START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
77331956, 70 Pf. "Schillertheater", Einzelmarke mit gerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-152R **63,00Sofort-Kaufen
77341966/7, "Brandenburger Tor" in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 132.-286-90R **38,00Sofort-Kaufen
77351967, 100 Pf. "Brandenburger Tor" im Fünferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-290R **31,00Sofort-Kaufen
77361987-90, "Sehenswürdigkeiten" komplett in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 275.-793-874R **69,00Sofort-Kaufen
77371961-73, Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- **313,00Sofort-Kaufen
77381957-82, kleine Partie meist verschiedener Rollenmarken, u.a. mit Mi.Nr. 185 und 186wR gestempelt, feinst/Pracht**,  100,00Sofort-Kaufen
77391987/90, 9 verschiedene 5er-Streifen "Sehenswürdigkeiten", dabei 300 und 350 Pf., Prachtaus 793-874R **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERLIN - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
77401975-77, 3 komplette Jahrgänge, ETB 1/75 - 15/77, Pracht482-Bl. 6 13,00Sofort-Kaufen
77411978, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 14/78, Pracht561-90 13,00Sofort-Kaufen
77421979-83, 5 komplette Jahrgänge, ETB 1/79 - 9/83 in 2 Spezialalben, Pracht591-707 13,00Sofort-Kaufen
77431979, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 17/79, Pracht591-613 13,00Sofort-Kaufen
77441980, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 11/80, Pracht614-36 13,00Sofort-Kaufen
77451981/2, 2 komplette Jahrgänge, ETB 1/81 - 14/82, Pracht637-88 13,00Sofort-Kaufen
77461981, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 13/81, Pracht637-58 13,00Sofort-Kaufen
77471984, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 11/84, Pracht708-29 13,00Sofort-Kaufen
77481987, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 13/87, Pracht772-97 13,00Sofort-Kaufen
77491988, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 17/88, Pracht798-829 13,00Sofort-Kaufen
77501989, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 19/89, Pracht830-59 13,00Sofort-Kaufen
77511990, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 14/90, Pracht860-79 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERLIN - ENGROSKat.-Nr.Preis €
77521953, 4 Pf. "Gedächtniskirche", 5 Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 100.-106 25,00Sofort-Kaufen
77531954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-120,131 **25,00Sofort-Kaufen
77541956, 20 Pf. "Berlinhilfe", 14x, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-155 **18,00Sofort-Kaufen
77551964, 20 Pf. "Schöneberg", 3 Bogen (150), postfrisch, Pracht, Mi. 60.-233 **15,00Sofort-Kaufen
77561964/5, "Bauten", 10 waagerechte Paare im Bogenteil vom Oberrand!, postfrisch, Pracht, Mi. 650.-242-49   **163,00Sofort-Kaufen
77571965, 70 Pf. "Bauten" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 1750.-248 **325,00Sofort-Kaufen
77581965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.-248 **150,00Sofort-Kaufen
77591964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **94,00Sofort-Kaufen
77601964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **63,00Sofort-Kaufen
77611966, 100 Pf. "Brandenburger Tor", 14x, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-290 **13,00Sofort-Kaufen
77621969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-Bl. 2 **94,00Sofort-Kaufen