START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
58801948-1990, komplette postfrische Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachtsammlung, Schwarz-und Rotaufdruck, gepr. D. Schlegel **1.625,00Sofort-Kaufen
58811953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
5882komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlossalben, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
5883in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1970-90 im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
5884postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
58851960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
58861955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht **163,00Sofort-Kaufen
58871955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
58881955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
5889komplette postfrische Sammlung Berlin von 1957-81 im Lindner Falzlosalbum (Text ab 1948), Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
5890in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
5891komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
5892komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-81 in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
58931960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **88,00Sofort-Kaufen
5894komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-75 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **81,00Sofort-Kaufen
5895komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
5896bis auf Mi.Nr. 236 in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1961-81 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
5897komplette postfrische Sammlung Berlin von 1974-81 auf KA-BE-Falzlosseiten, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5898in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1969-81 auf Leuchtturm Falzlosseiten, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
5899in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin von 1973-81 auf Einsteckseiten, Prachterhaltung **44,00Sofort-Kaufen
59001969-76, in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin auf Leuchtturm-Falzlosseiten, die ersten 3 Blocks gestempelt, sonst alles postfrisch gesammelt, Pracht **38,00Sofort-Kaufen
59011980-86, Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **38,00Sofort-Kaufen
5902Sammlung Berlin von 1948-69 im KA-BE bi-collect Album mit einigen besseren Ausgaben, ab 1956 komplett ** und gestempelt gesammelt, feinst/Pracht**,  , *563,00Sofort-Kaufen
5903gestempelte Sammlung Berlin von 1948-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ohne Mi.Nr. 18-20 und Bl. 1, dazu einige Vorläufer und Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
5904bis auf Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung bis 1990, Schwarzaufdruck meist mit Stempel "BERLIN W 30n" (wird nicht geprüft, da der Stempel mißbräuchlich verwendet wurde), Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen! 1.000,00Sofort-Kaufen
59051948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
5906gestempelte Sammlung Berlin von 1948-87 im Schaubek Falzlosalbum, bis auf 2-5 M. Schwarzaufdruck, 2 M. Rotaufdruck und Bl. 1 komplett, etwas unterschiedlich, besichtigen! 625,00Sofort-Kaufen
5907gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im Leuchtturm Falzlosalbum, komplett bis auf Schwarzaufdruck und Bl. 1, Rotaufdruck 1 und 2 M. gepr. Schlegel, ab 1969 fast nur zentrische Ersttags-Sonderstempel, feinst/Pracht, Mi. 4000.- 488,00Sofort-Kaufen
5908saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin von 1950-86, fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
5909gestempelte Sammlung Berlin von 1948-76 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Schwarzaufdruck 84 Pf., 2 - 5 M., Mi.Nr. 68-70 und Bl. 1 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. 3000.- 350,00Sofort-Kaufen