START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
80201948-1990, komplette postfrische Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachtsammlung, Schwarz-und Rotaufdruck, gepr. D. Schlegel **1.625,00Sofort-Kaufen
8021postfrische überkomplette Sammlung Berlin von 1962-90 in 7 Leuchtturmalben, oft bis zu 20x (in Einheiten, Viererblocks, Paaren und Streifen), dabei Platten- und Walzendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken etc., enormer Anschaffungswert!, Prachterhaltung, Mi. über 9000.- (gestempelte Ausgaben nicht gerechnet) **1.125,00Sofort-Kaufen
80221953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
80231955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
80241955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
8025komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlossalben, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
8026in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1970-90 im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
80271960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
8028postfrische Teilsammlung Berlin bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.- **188,00Sofort-Kaufen
8029postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
8030in den Hauptnummern komplette postfrische (Mi.Nr. 128 *) Sammlung Berlin von 1955-79 im Lindner Falzlosalbum, Text von 1948 mit einigen Werten, fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
80311960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
80321955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht **163,00Sofort-Kaufen
8033komplette postfrische Sammlung Berlin von 1975-90 im SAFE-Dual Falzlosalbum, Prachterhaltung **163,00Sofort-Kaufen
80341955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
80351955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
8036komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 Lindner Falzlosalben (Text ab anfang komplett), Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
8037komplette postfrische Sammlung Berlin von 1957-81 im Lindner Falzlosalbum (Text ab 1948), Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
8038in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
8039postfrische Sammlung Berlin von 1960-84 im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern bis auf ein paar Werte komplett, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
8040komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
8041komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-81 in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
80421948-67, Sammlungsteil auf Falzlosseiten, zuerst gestempelt gesammelt, später postfrisch, u.a. mit Mi.Nr. 16 und 74 gestempelt, meist Prachterhaltung  , **94,00Sofort-Kaufen
80431960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **88,00Sofort-Kaufen
8044komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-75 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **81,00Sofort-Kaufen
80451984-90, komplett, je aus der oberen Bogenecke, ohne Rollenmarken, einige wenige Werte Haftpunkte, fast nur Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
8046komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
8047bis auf Mi.Nr. 236 in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1961-81 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
8048bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
8049in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1969-81 auf Leuchtturm Falzlosseiten, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen