START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
59471963, 15 und 20 Pf. "Funklotterie", gebraucht, Pracht, Mi. 73.-FP 7/8 31,00Sofort-Kaufen
59481949, 10 und 12 Pf. "Schwarzaufdruck", ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 1/2d 10,00Sofort-Kaufen
59491950, 20/20 Pf. "Bauten", Teilstrich links von der Mitte, ungebraucht, Prachtkarte, Mi. 55.-P 9 25,00Sofort-Kaufen
59501962, "Bedeutende Deutsche" in Grotesk, komplett, ungebraucht, 5 Prachtkarten, Mi. 81.25P 56-61 31,00Sofort-Kaufen
59511962, 20 Pf. und 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 42.-P 58,61 20,00Sofort-Kaufen
59521962, 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, Pracht, Mi. 25.-P 61 11,00Sofort-Kaufen
59531969, 8/8 Pf. "Bauten", 6 Anschriftlinien, mit violettem Retour-Stempel und "Nicht abgefordert Postamt Berlin Zentralflughafen", ohne Text, PrachtP 78 25,00Sofort-Kaufen
59541973, 15 Pf. "Heuss" in dünnen Lettern, weiß, ungebraucht, 10 Prachtkarten, Mi. 170.-P 90b 38,00Sofort-Kaufen
5955Privatpost: 1952, 6 Pf. neben 1 Pf. und 1 Pf. neben 6 Pf. "Bauten", 2 ungebrauchte PrachtkartenPP 8,10 25,00Sofort-Kaufen
5956Privatpost: 1952, 6 und 1 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, PrachtPP 8/1 10,00Sofort-Kaufen
5957Privatpost: 1952-62, 9 verschiedene Privatpost-Ganzsachenkarten, gebraucht, fast nur PrachterhaltungaPP9/1-19/28 63,00Sofort-Kaufen
5958Privatpost: 1952, 1 und 6 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, PrachtPP 10/1 10,00Sofort-Kaufen
5959Privatpost: 1954/7, 10 Pf. Bauten "Berliner Wasserwerke", Fensterumschlag, 2 verschiedene Innenfarben, gebraucht, PrachtPU 4/1 18,00Sofort-Kaufen
5960Privatpost: 1957, 25 Pf. "Luftbrückendenkmal" auf 2 privaten Ganzsachen, PrachtPU 19/10, 22 13,00Sofort-Kaufen
5961Privatpost: 1958-61, 25 Pf. "Bauten", 7 verschiedene Privat-Ganzsachenumschläge, gebraucht, Prachta.PU 19/6-23 56,00Sofort-Kaufen
59621949-74, 64 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 100,00Sofort-Kaufen
59631949-74, 58 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 81,00Sofort-Kaufen
59641949-74, 49 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1a-113 75,00Sofort-Kaufen
59651959-90, 50 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht, Mi. 180.-a. P 47-P 138 56,00Sofort-Kaufen
5966Privatpost: 1952-71, 6 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, PrachtPP 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
59671947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
59681947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
59691947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 360.-229YIU   **150,00Sofort-Kaufen
59701947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
59711947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 73.-234/5,237II 25,00Sofort-Kaufen
59721948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
59731948, 6 und 9 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-246/7Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
59741948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
59751948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
59761948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen