START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
59671947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
59681947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
59691947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 360.-229YIU   **150,00Sofort-Kaufen
59701947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
59711947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 73.-234/5,237II 25,00Sofort-Kaufen
59721948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
59731948, 6 und 9 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-246/7Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
59741948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
59751948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
59761948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
59771948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **250,00Sofort-Kaufen
59781948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
59791949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **50,00Sofort-Kaufen
59801949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
59811949, "Volkshilfe", Prachtsatz auf Briefstücken, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 300,00Sofort-Kaufen
59821950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-289 **14,00Sofort-Kaufen
59831950, 15 Fr. "Kolping" mit Abart "GFSELLENVATER", postfrisch, Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-289I **38,00Sofort-Kaufen
59841950, 15 Fr. "IBASA", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-291 **38,00Sofort-Kaufen
59851950, 15 Fr. "IBASA" mit Sonderstempel vom 24.4." auf Maximumkarte, Pracht291 113,00Sofort-Kaufen
59861950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-292 **15,00Sofort-Kaufen
59871950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-295 10,00Sofort-Kaufen
59881950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-297/8 **94,00Sofort-Kaufen
59891950, "Europarat" auf Einschreibbrief, Pracht, Fotoattest Ney: "Der Brief wurde beim Empfänger durch die Zollverwaltung beschlagnahmt und bis zum Prozessende beim Zoll verwahrt. Diese beschlagnahmten Briefe wurden immer doppelt gelocht. Nach Prozessende, den der Besitzer gewann, wurde ihm der Beleg wieder ausgehändigt." (nach 12 Jahren!)297/8 275,00Sofort-Kaufen
59901950, "Europarat", 2 Randstücke mit Druckdatum 1.8.1950, postfrisch, Pracht, Mi. 550.-297/8Br **238,00Sofort-Kaufen
59911950, 200 Fr. "Europarat", Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 310.-298 138,00Sofort-Kaufen
59921950, 200 Fr. "Europarat", feinst (kleine Aufrauhung), gepr. Ney, Mi. 310.-298 88,00Sofort-Kaufen
59931951, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-304 **11,00Sofort-Kaufen
59941951, "Volkshilfe" auf FDC, echt gelaufener Luftpost-Einschreibbrief in die USA, Pracht309-13 175,00Sofort-Kaufen
59951951, "Volkshilfe" auf Satzbrief, Pracht309-13 94,00Sofort-Kaufen
59961953, 500 Fr. "Ludwigskirche", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-337 **8,00Sofort-Kaufen