START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
79531947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
79541947, "Urdruck", bis auf Mi.Nr. 226, 230 und 236 (Oberrand) alle aus der Bogenecke mit Reihenzählern!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest C. Ney VPP226-38I **1.875,00Sofort-Kaufen
79551947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
79561947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 180.-229YIU **75,00Sofort-Kaufen
79571947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
79581947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 73.-234/5,237II 25,00Sofort-Kaufen
79591947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 200.-238I **88,00Sofort-Kaufen
79601948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
79611948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
79621948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz255-59 Br   **200,00Sofort-Kaufen
79631948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
79641948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
79651948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 1 **375,00Sofort-Kaufen
79661948, Block "Hochwasserhilfe", feinst (minimale Beanstandungen im Rand), Mi. 1000.-Bl. 1 **238,00Sofort-Kaufen
79671948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **250,00Sofort-Kaufen
79681948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
79691949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **50,00Sofort-Kaufen
79701949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
79711950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-289 **14,00Sofort-Kaufen
79721950, 15 Fr. "Kolping", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 100.-289 44,00Sofort-Kaufen
79731950, 15 Fr. "Kolping" mit Abart "GFSELLENVATER", postfrisch, Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-289I **38,00Sofort-Kaufen
79741950, 15 Fr. "IBASA", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-291 **38,00Sofort-Kaufen
79751950, 15 Fr. "IBASA" mit oben anhängendem Leerfeld, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Ney291 69,00Sofort-Kaufen
79761950, 15 Fr. "IBASA" mit Sonderstempel vom 24.4." auf Maximumkarte, Pracht291 113,00Sofort-Kaufen
79771950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-292 **15,00Sofort-Kaufen
79781950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-295 10,00Sofort-Kaufen
79791950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-297/8 **94,00Sofort-Kaufen
79801950, "Europarat", Pracht, gepr. Ney, Mi. 320.-297/8 138,00Sofort-Kaufen
79811950, "Europarat" auf Einschreibbrief, Pracht, Fotoattest Ney: "Der Brief wurde beim Empfänger durch die Zollverwaltung beschlagnahmt und bis zum Prozessende beim Zoll verwahrt. Diese beschlagnahmten Briefe wurden immer doppelt gelocht. Nach Prozessende, den der Besitzer gewann, wurde ihm der Beleg wieder ausgehändigt." (nach 12 Jahren!)297/8 275,00Sofort-Kaufen
79821950, "Europarat", 2 Randstücke mit Druckdatum 1.8.1950, postfrisch, Pracht, Mi. 550.-297/8Br **238,00Sofort-Kaufen