START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
81511947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
81521947, "Urdruck", bis auf Mi.Nr. 226, 230 und 236 (Oberrand) alle aus der Bogenecke mit Reihenzählern!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest C. Ney VPP226-38I **1.875,00Sofort-Kaufen
81531947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
81541947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 180.-229YIU **75,00Sofort-Kaufen
81551947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
81561947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 73.-234/5,237II 25,00Sofort-Kaufen
81571947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 200.-238I **88,00Sofort-Kaufen
81581948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
81591948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
81601948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz255-59 Br   **200,00Sofort-Kaufen
81611948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
81621948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
81631948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 1 **375,00Sofort-Kaufen
81641948, Block "Hochwasserhilfe", feinst (minimale Beanstandungen im Rand), Mi. 1000.-Bl. 1 **238,00Sofort-Kaufen
81651948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **250,00Sofort-Kaufen
81661948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
81671948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", Falzreste im Rand, Pracht, Mi. 250.-Bl. 2 *94,00Sofort-Kaufen
81681949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **50,00Sofort-Kaufen
81691949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
81701950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-289 **14,00Sofort-Kaufen
81711950, 15 Fr. "Kolping", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 100.-289 44,00Sofort-Kaufen
81721950, 15 Fr. "Kolping" mit Abart "GFSELLENVATER", postfrisch, Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-289I **38,00Sofort-Kaufen
81731950, 15 Fr. "IBASA", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-291 **38,00Sofort-Kaufen
81741950, 15 Fr. "IBASA" mit oben anhängendem Leerfeld, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Ney291 69,00Sofort-Kaufen
81751950, 15 Fr. "IBASA" mit Sonderstempel vom 24.4." auf Maximumkarte, Pracht291 113,00Sofort-Kaufen
81761950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-292 **15,00Sofort-Kaufen
81771950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-295 10,00Sofort-Kaufen
81781950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-297/8 **94,00Sofort-Kaufen
81791950, "Europarat", Pracht, gepr. Ney, Mi. 320.-297/8 138,00Sofort-Kaufen
81801950, "Europarat" auf Einschreibbrief, Pracht, Fotoattest Ney: "Der Brief wurde beim Empfänger durch die Zollverwaltung beschlagnahmt und bis zum Prozessende beim Zoll verwahrt. Diese beschlagnahmten Briefe wurden immer doppelt gelocht. Nach Prozessende, den der Besitzer gewann, wurde ihm der Beleg wieder ausgehändigt." (nach 12 Jahren!)297/8 275,00Sofort-Kaufen