START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLAND - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
55741949, "Wappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-D 33-44 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
55751947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland mit Hochwasserblockpaar (Bl. 1 feinst, gepr. Ney) und Dienstmarken im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 3090.- **850,00Sofort-Kaufen
55761947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **475,00Sofort-Kaufen
55771947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
55781947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- *200,00Sofort-Kaufen
55791947-59 gestempelte Restsammlung Saarland mit noch einigen interessanten Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
5580meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht**,*,  200,00Sofort-Kaufen
5581fast nur postfrische Restpartie Saarland von 1947-1959, mit einigen besseren Ausgaben, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.-**,*188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
55821945, 10 Pf. "Wappen", fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00Sofort-Kaufen
55831945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine", Stempel "ALTENSTEIG", Prachtbriefstück, gepr. D. Schlegel, Mi. (160.-)12/3 69,00Sofort-Kaufen
55841945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
55851948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **81,00Sofort-Kaufen
55861949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 44,00Sofort-Kaufen
55871949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
55881949, 30 Pf. "Freiburg", Pracht, gepr. Straub, Mi. 60.-41A 25,00Sofort-Kaufen
55891949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
55901949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
55911949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen
55921949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", Gummi im Rand teils etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **75,00Sofort-Kaufen
55931949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, Prachtsatz42-45  **113,00Sofort-Kaufen
55941949, "Rotes Kreuz" auf Einschreibbriefstück aus "VILLINGEN", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (400.-)42-45 188,00Sofort-Kaufen
55951949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel43 44,00Sofort-Kaufen
55961949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Falzreste im ungummierten Rand, Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)50,00Sofort-Kaufen
55971949, Block "Rotes Kreuz", Type IV, Stempel "RADOLFZELL", Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1800.-Bl. 2II/IV 800,00Sofort-Kaufen
55981949, 30 Pf. "Konstanz I", mit Sonderstempel auf Sonderkarte in die Schweiz, Pracht46I 88,00Sofort-Kaufen
55991949, 30 Pf. "Konstanz II", linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 650.-46II **288,00Sofort-Kaufen
56001949, "Schurz", Prachtsatz, Endwert gepr. Schlegel, Mi. 110.-50-52 50,00Sofort-Kaufen
56011949, 10 Pf. "Schurz", üblich gezähnt Pracht, gepr. Straub, Mi. 38.-50 13,00Sofort-Kaufen
56021949, "Schurz" auf Briefstücken mit Ersttagsstempeln, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. (110.-)50-52 50,00Sofort-Kaufen
56031949, "100 Jahre Briefmarken", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 28.-54/5 13,00Sofort-Kaufen