START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
60081947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland mit Hochwasserblockpaar (Bl. 1 feinst, gepr. Ney) und Dienstmarken im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 3090.- **875,00Sofort-Kaufen
6009in den Hauptnummern postfrisch komplette Sammlung Saarland von 1947-59, Block 1 Fingerabdruck auf dem Gummi sonst alles in Prachterhaltung, Mi. 3090.- **813,00Sofort-Kaufen
60101947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
60111947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
60121947-59 gestempelte Restsammlung Saarland mit noch einigen interessanten Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
6013zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung  ,*188,00Sofort-Kaufen
6014fast nur postfrische Restpartie Saarland von 1947-1959, mit einigen besseren Ausgaben, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.-**,*188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
60151945, 10 Pf. "Wappen", fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00Sofort-Kaufen
60161945, 10 Pf. "Wappen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-31,00Sofort-Kaufen
60171945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 56,00Sofort-Kaufen
60181945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.-13 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
60191948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **88,00Sofort-Kaufen
60201949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
60211949, 30 Pf. "Wiederaufbau" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-40AI **50,00Sofort-Kaufen
60221949, Block "Freiburg", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 1A **31,00Sofort-Kaufen
60231949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
60241949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **125,00Sofort-Kaufen
60251949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
60261949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", feinst, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen
60271949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "4 Pf. mit Schleife links unten am B von I./BR. und 30 Pf. mit O statt U in Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AIV **125,00Sofort-Kaufen
60281949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, Prachtsatz42-45  **113,00Sofort-Kaufen
60291949, "Rotes Kreuz", Prachtsatz, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 400.-42-45 175,00Sofort-Kaufen
60301949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel43 44,00Sofort-Kaufen
60311949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)63,00Sofort-Kaufen
60321949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Falzreste im ungummierten Rand, Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)50,00Sofort-Kaufen
60331949, Block "Rotes Kreuz", Type III: "grüner Punkt auf Bildrand oberhalb DE in Baden", Pracht, Mi. 110.-Bl. 2I/III (*)50,00Sofort-Kaufen
60341949, Block "Rotes Kreuz", Type IV, Stempel "RADOLFZELL", Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1800.-Bl. 2II/IV 800,00Sofort-Kaufen
60351949, 30 Pf. "Konstanz I", Sonderstempel, Pracht, Mi. 85.-46I 31,00Sofort-Kaufen
60361949, 30 Pf. "Konstanz II", linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 650.-46II **288,00Sofort-Kaufen
60371949, 10 und 30 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 85.-47,49 31,00Sofort-Kaufen