START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > SAARLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
82051947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland mit Hochwasserblockpaar (Bl. 1 feinst, gepr. Ney) und Dienstmarken im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 3090.- **850,00Sofort-Kaufen
8206in den Hauptnummern postfrisch komplette Sammlung Saarland von 1947-59, Block 1 Fingerabdruck auf dem Gummi sonst alles in Prachterhaltung, Mi. 3090.- **813,00Sofort-Kaufen
82071947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **475,00Sofort-Kaufen
82081947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
82091947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
82101947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- *200,00Sofort-Kaufen
82111947-59 gestempelte Restsammlung Saarland mit noch einigen interessanten Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
8212zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung  ,*188,00Sofort-Kaufen
8213meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht**,*,  200,00Sofort-Kaufen
8214fast nur postfrische Restpartie Saarland von 1947-1959, mit einigen besseren Ausgaben, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.-**,*188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
82151945, 10 Pf. "Wappen", fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00Sofort-Kaufen
82161945, 10 Pf. "Wappen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-31,00Sofort-Kaufen
82171945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine", Stempel "ALTENSTEIG", Prachtbriefstück, gepr. D. Schlegel, Mi. (160.-)12/3 69,00Sofort-Kaufen
82181945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 56,00Sofort-Kaufen
82191945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.-13 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
82201948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **81,00Sofort-Kaufen
82211949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 44,00Sofort-Kaufen
82221949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
82231949, 30 Pf. "Freiburg", Pracht, gepr. Straub, Mi. 60.-41A 25,00Sofort-Kaufen
82241949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
82251949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
82261949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen
82271949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "4 Pf. mit Schleife links unten am B von I./BR. und 30 Pf. mit O statt U in Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AIV **125,00Sofort-Kaufen
82281949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", Gummi im Rand teils etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **75,00Sofort-Kaufen
82291949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, Prachtsatz42-45  **113,00Sofort-Kaufen
82301949, "Rotes Kreuz", Prachtsatz, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 400.-42-45 175,00Sofort-Kaufen
82311949, "Rotes Kreuz" auf Einschreibbriefstück aus "VILLINGEN", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (400.-)42-45 188,00Sofort-Kaufen
82321949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel43 44,00Sofort-Kaufen
82331949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)63,00Sofort-Kaufen
82341949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Falzreste im ungummierten Rand, Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)50,00Sofort-Kaufen