START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FRANZÖSISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
82201948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **81,00Sofort-Kaufen
82211949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 44,00Sofort-Kaufen
82221949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
82231949, 30 Pf. "Freiburg", Pracht, gepr. Straub, Mi. 60.-41A 25,00Sofort-Kaufen
82241949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
82251949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
82261949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen
82271949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "4 Pf. mit Schleife links unten am B von I./BR. und 30 Pf. mit O statt U in Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AIV **125,00Sofort-Kaufen
82281949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", Gummi im Rand teils etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **75,00Sofort-Kaufen
82291949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, Prachtsatz42-45  **113,00Sofort-Kaufen
82301949, "Rotes Kreuz", Prachtsatz, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 400.-42-45 175,00Sofort-Kaufen
82311949, "Rotes Kreuz" auf Einschreibbriefstück aus "VILLINGEN", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (400.-)42-45 188,00Sofort-Kaufen
82321949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel43 44,00Sofort-Kaufen
82331949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)63,00Sofort-Kaufen
82341949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Falzreste im ungummierten Rand, Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)50,00Sofort-Kaufen
82351949, Block "Rotes Kreuz", Type III: "grüner Punkt auf Bildrand oberhalb DE in Baden", Pracht, Mi. 110.-Bl. 2I/III (*)50,00Sofort-Kaufen
82361949, Block "Rotes Kreuz", Type IV, Stempel "RADOLFZELL", Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1800.-Bl. 2II/IV 800,00Sofort-Kaufen
82371949, 30 Pf. "Konstanz I", Sonderstempel, Pracht, Mi. 85.-46I 31,00Sofort-Kaufen
82381949, 30 Pf. "Konstanz I", mit Sonderstempel auf Sonderkarte in die Schweiz, Pracht46I 88,00Sofort-Kaufen
82391949, 30 Pf. "Konstanz II", linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 650.-46II **288,00Sofort-Kaufen
82401949, 10 und 30 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 85.-47,49 31,00Sofort-Kaufen
82411949, "Schurz", Prachtsatz, Endwert gepr. Schlegel, Mi. 110.-50-52 50,00Sofort-Kaufen
82421949, 10 Pf. "Schurz", üblich gezähnt Pracht, gepr. Straub, Mi. 38.-50 13,00Sofort-Kaufen
82431949, "Schurz" auf Briefstücken mit Ersttagsstempeln, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. (110.-)50-52 50,00Sofort-Kaufen
82441949, "Schurz" auf FDC, Pracht, Mi. 200.-50-52 88,00Sofort-Kaufen
82451949, "100 Jahre Briefmarken", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 28.-54/5 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZKat.-Nr.Preis €
82461948, "Hilfswerk Ludwigshafen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 150.-30/1 63,00Sofort-Kaufen
82471948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-32-41 **63,00Sofort-Kaufen
82481949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-36 **31,00Sofort-Kaufen
82491949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-42-45 **31,00Sofort-Kaufen