START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FRANZÖSISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZKat.-Nr.Preis €
80491948, "Hilfswerk Ludwigshafen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 150.-30/1 63,00Sofort-Kaufen
80501948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-32-41 **63,00Sofort-Kaufen
80511949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-36 **31,00Sofort-Kaufen
80521949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-42-45 **31,00Sofort-Kaufen
80531949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Pracht, Mi. 120.-Bl. 1I/V (*)50,00Sofort-Kaufen
80541949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-Bl. 1I/V (*)44,00Sofort-Kaufen
80551949, 20 Pf. "Goethe", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 24.-47 11,00Sofort-Kaufen
80561949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" und 20 Pf. "UPU", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 40.-49,51 16,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERGKat.-Nr.Preis €
80571948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **88,00Sofort-Kaufen
80581949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 130.-37 50,00Sofort-Kaufen
80591949, 90 Pf. braunkarmin, normale Zähnung, Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 130.-37 44,00Sofort-Kaufen
80601949, 90 Pf. braunkarmin, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 130.-37 38,00Sofort-Kaufen
80611949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-40-43 **69,00Sofort-Kaufen
80621949, "Rotes Kreuz", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-40-43 *31,00Sofort-Kaufen
80631949, "Rotes Kreuz" und "Goethe", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 98.-40-46 *31,00Sofort-Kaufen
80641949, 40 Pf. "Rotes Kreuz", Pracht Mi. 120.-43 50,00Sofort-Kaufen
80651949, Block "Rotes Kreuz", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 1800.-Bl. 1 750,00Sofort-Kaufen
80661949, Block "Rotes Kreuz", Tpye I: "roter Querstrich links unterhalb in B in Blockpreis", Falzreste im ungummierten Rand, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1I/I (*)50,00Sofort-Kaufen
80671949, Block "Rotes Kreuz", Type III: "zwei blaue Schräglinien rechts von der 30", feinst, Mi. 150.-Bl. 1I/III (*)50,00Sofort-Kaufen
80681949, Block "Rotes Kreuz", Type IV: "roter Doppelpunkt unter R in Blockpreis", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1I/V (*)50,00Sofort-Kaufen
80691949, "Goethe", Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 110.-44-46 50,00Sofort-Kaufen
80701949, 10 Pf. "Gustav-Werner-Stiftung", Pracht, gepr. Straub, Mi. 17.-47 8,00Sofort-Kaufen
80711949, "Gustav-Werner-Stiftung" mit Ersttags-Sonderstempel, 2 Prachtbriefstücke47/8 19,00Sofort-Kaufen
80721949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken", Pracht, gepr. Straub, Mi. 16.-49 7,00Sofort-Kaufen
80731949, 20 Pf. "100 Jahre Briefmarken" und 30 Pf. "UPU", 2 Prachtwerte, gepr. Straub, Mi. 28.-50,52 12,00Sofort-Kaufen
80741949, 30 Pf. "UPU", 4 Prachtwerte, gepr. Straub/Schlegel, Mi. 48.-52 12,00Sofort-Kaufen
80751948, 2 verschiedene Luftpostbriefe nach Westberlin, feinst/Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
8076postfrische saubere Sammlung Französische Zone im kleinen Einsteckbuch, bis auf Baden Mi.Nr. 14-27 und 46 komplett, Prachterhaltung, Mi. 1900.- **563,00Sofort-Kaufen
8077"KA-BE" - Falzlostext mit einigen Werten, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- **44,00Sofort-Kaufen
8078reichhaltige gestempelte Sammlung Französische Zone mit diversen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen