START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > FRANZÖSISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
8076postfrische saubere Sammlung Französische Zone im kleinen Einsteckbuch, bis auf Baden Mi.Nr. 14-27 und 46 komplett, Prachterhaltung, Mi. 1900.- **563,00Sofort-Kaufen
8077"KA-BE" - Falzlostext mit einigen Werten, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- **44,00Sofort-Kaufen
8078reichhaltige gestempelte Sammlung Französische Zone mit diversen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
8079Partie von über 100 Belegen, fast nur Bedarfspost mit einigen besseren Belegen, Fundgrube, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
80801947/8, 4 verschiedene Belege, dabei 2 Einschreibbriefe mit Teilbarfrankaturen, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
8081umfangreiche Sammlung Französische Zone von 1945-49 im SAFE Album mit verschiedenen Papiersorten, Farben, einigen interessanten Belegen, Zwischenstegpaaren etc., besichtigen!, Fundgrube für den Spezialisten!*,**,  625,00Sofort-Kaufen
LosFotoAMERIKANISCHE U. BRITISCHE ZONEKat.-Nr.Preis €
80821945, 3 Pf. lebhaftblauviolett, Oberrandpaar mit Platten-Nr. 45865 und 6x als Zusatzfrankatur als Mehrfachfrankatur auf Prachtbrief1z PL-Nr. 75,00Sofort-Kaufen
808325.2.1946, 5 und 10 Pf. "AM"-Post auf Einschreibbrief aus "ESSLINGEN" mit rotem Teil-Barfrankaturstempel auf Brief nach Jena, feinst3,5 75,00Sofort-Kaufen
80841946, 8 Pf. rötlichorange und 10 Pf. dunkelorangebraun im Viererstreifen in Mischfrankatur mit Alliierte Bes. Nr. 937 auf portogerechtem Nachnahme-Einschreiben von "NIEDER-WÖLLSTADT" nach Waldkappe, Pracht5,6 75,00Sofort-Kaufen
80851946, 10 Pf. dunkelorangebraun, Einzelfrankatur auf Drucksache des Kreisschulamtes aus "MELDORF", Aktenlochung, Pracht, R!125,00Sofort-Kaufen
808615.3.1946, 12 Pf. dunkelpurpur auf Brief aus "SACHRANG", mit violettem "Gebühr bezahlt"-Stempel, Teilbarfrankatur, senkrecht gefaltet, sonst Prachtbrief31,00Sofort-Kaufen
80871945, 12 Pf. schwärzlichlilapurpur, Doppeldruck, Pracht, Mi. 200.-7zaDD *44,00Sofort-Kaufen
80881946, 4 Pf. dunkelgelbgrau, Einzelfrankatur auf Drucksachen-Vorderseite, Pracht11 50,00Sofort-Kaufen
80891945, 4 Pf. dunkelgelbgrau mit Abart "äußere Umfassungslinie rechts vom zweiten D von Deutschland durchbrochen", im Viererblock mit normalen Marken auf Ortsbrief, Pracht11III 50,00Sofort-Kaufen
80901945, 6 Pf. gelborange, gezähnt L 14½ Pracht, Fotobefund Wehner, Mi. 300.-13Ey 138,00Sofort-Kaufen
80911945, 8 Pf. rötlichorange im Eckrandviererblock, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-)21Dr4   **113,00Sofort-Kaufen
80921945, 10 Pf. lebhaftorangebraun, gezähnt L 11, rechts ungezähnt, starker waagerechter Bug, Falzrest im Rand, gepr. Schlegel, Mi. 300.-22AUr **81,00Sofort-Kaufen
80931945, 12 Pf. dunkelpupur im Eckrandviererblock, gezähnt L 11½, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-23Dr4   **38,00Sofort-Kaufen
80941945, 16 Pf. grünblau, gezähnt L 11:11½, üblich gezähnt Pracht, gepr. Hettler, Mi. 20.-25B 9,00Sofort-Kaufen
80951945, 20 Pf. preußischblau, gezähnt L 11½:11, im Viererblock, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-26Cr4   **25,00Sofort-Kaufen
80961945, 24 Pf. dunkelsiena, gezähnt L 11:11½, üblich gezähnt Pracht, gepr. Hettler, Mi. 14.-27B 7,00Sofort-Kaufen
80971945, 25 Pf. lilaultramarin, gezähnt L 11, mit Abart "linkes oberes Ornament mit Oval verbunden", feinst (Knitterspuren), gepr. Hettler, Mi. 25.-28AI 9,00Sofort-Kaufen
80981945, 25 Pf. lilaultramarin, gezähnt L 11:11½, feinst (etwas fleckig), gepr. Hettler, Mi. 30.-28B 9,00Sofort-Kaufen
80991946, 42 Pf. grün, gezähnt L 11½, Einzelfrankatur auf Einschreibbrief von "HAMBURG" nach Segeberg, üblich gezähnt Pracht31D 81,00Sofort-Kaufen
81001945, 50 Pf. schwarzolivgrün und 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11, 2 Werte feinst, gepr. Schlegel/Hettler, Mi. 38.-32/3bA 12,00Sofort-Kaufen
81011946, 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11, Pracht, gepr. Hettler, Mi. 20.-33bA 9,00Sofort-Kaufen
81021946, 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11½:11, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 30.-33bC 12,00Sofort-Kaufen
81031945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-34aA **20,00Sofort-Kaufen
81041945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, üblich gezähnt Pracht, Mi. 45.-34aA **15,00Sofort-Kaufen
81051945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11½:11, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-34aC **18,00Sofort-Kaufen