START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > AMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAMERIKANISCHE U. BRITISCHE ZONEKat.-Nr.Preis €
562825.2.1946, 5 und 10 Pf. "AM"-Post auf Einschreibbrief aus "ESSLINGEN" mit rotem Teil-Barfrankaturstempel auf Brief nach Jena, feinst3,5 75,00Sofort-Kaufen
56291946, 8 Pf. rötlichorange und 10 Pf. dunkelorangebraun im Viererstreifen in Mischfrankatur mit Alliierte Bes. Nr. 937 auf portogerechtem Nachnahme-Einschreiben von "NIEDER-WÖLLSTADT" nach Waldkappe, Pracht5,6 75,00Sofort-Kaufen
563015.3.1946, 12 Pf. dunkelpurpur auf Brief aus "SACHRANG", mit violettem "Gebühr bezahlt"-Stempel, Teilbarfrankatur, senkrecht gefaltet, sonst Prachtbrief31,00Sofort-Kaufen
56311945, 12 Pf. schwärzlichlilapurpur, Doppeldruck, Pracht, Mi. 200.-7zaDD *44,00Sofort-Kaufen
56321946, 4 Pf. dunkelgelbgrau, Einzelfrankatur auf Drucksachen-Vorderseite, Pracht11 50,00Sofort-Kaufen
56331945, 4 Pf. dunkelgelbgrau mit Abart "äußere Umfassungslinie rechts vom zweiten D von Deutschland durchbrochen", im Viererblock mit normalen Marken auf Ortsbrief, Pracht11III 50,00Sofort-Kaufen
56341945, 6 Pf. gelborange, gezähnt L 14½ Pracht, Fotobefund Wehner, Mi. 300.-13Ey 138,00Sofort-Kaufen
56351945, 8 Pf. rötlichorange im Eckrandviererblock, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-)21Dr4   **113,00Sofort-Kaufen
56361945, 12 Pf. dunkelpupur im Eckrandviererblock, gezähnt L 11½, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-23Dr4   **38,00Sofort-Kaufen
56371945, 16 Pf. grünblau, gezähnt L 11:11½, üblich gezähnt Pracht, gepr. Hettler, Mi. 20.-25B 9,00Sofort-Kaufen
56381945, 20 Pf. preußischblau, gezähnt L 11½:11, im Viererblock, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-26Cr4   **25,00Sofort-Kaufen
56391945, 24 Pf. dunkelsiena, gezähnt L 11:11½, üblich gezähnt Pracht, gepr. Hettler, Mi. 14.-27B 7,00Sofort-Kaufen
56401945, 25 Pf. lilaultramarin, gezähnt L 11, mit Abart "linkes oberes Ornament mit Oval verbunden", feinst (Knitterspuren), gepr. Hettler, Mi. 25.-28AI 9,00Sofort-Kaufen
56411945, 25 Pf. lilaultramarin, gezähnt L 11:11½, feinst (etwas fleckig), gepr. Hettler, Mi. 30.-28B 9,00Sofort-Kaufen
56421945, 50 Pf. schwarzolivgrün und 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11, 2 Werte feinst, gepr. Schlegel/Hettler, Mi. 38.-32/3bA 12,00Sofort-Kaufen
56431946, 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11, Pracht, gepr. Hettler, Mi. 20.-33bA 9,00Sofort-Kaufen
56441946, 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11½:11, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 30.-33bC 12,00Sofort-Kaufen
56451945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-34aA **20,00Sofort-Kaufen
56461945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, üblich gezähnt Pracht, Mi. 45.-34aA **15,00Sofort-Kaufen
56471945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11½:11, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-34aC **18,00Sofort-Kaufen
56481945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-34aD **20,00Sofort-Kaufen
56491945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11 (herstellungsbedingte Papierquetschfalte), mit 15 Werten Zusatzfrankatur auf Umschlag (u.a. Nr. 10Ay, 28Bz, 30bBz, 32aAz und 33aBz), normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Wehner, reiner Markenwert: Mi. 850.-34aAz 313,00Sofort-Kaufen
56501945, 80 Pf schwarzviolettultramarin, gezähnt 11½:11, normale Zähnung, Prachtbriefstück, Fotobefund Wehner, Mi. 300.-34aCz 113,00Sofort-Kaufen
56511946, 1 RM dunkelgraugrün im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht35  **15,00Sofort-Kaufen
56521945, 1 RM dunkelgraugrün mit Abart "gebrochenes E in Deutschland", im waagerechten Paar mit normaler Marke, Pacht, Mi. 63.-35II **25,00Sofort-Kaufen
56531948, 15 Pf. "Bandaufdruck" und 25 Pf. "Netzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 21.-41I,45II **8,00Sofort-Kaufen
56541948, 2 Pf. "Bandaufdruck", ungezähnt, Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.-36IU **88,00Sofort-Kaufen
56551948, "Bandaufdruck", mit kopfstehenden Aufdrucken, incl. 49IK, Prachtsatz (17 Werte), Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 420.-36-51IK **188,00Sofort-Kaufen
56561948, 12 Pf. "Bandaufdruck" im Kehrdruckpaar, obere Marke normaler, untere kopfstehender Aufdruck, obere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 80.-40INKa **, *19,00Sofort-Kaufen
56571948, 24 Pf. "Bandaufdruck" im Kehrdruckpaar, obere Marke kopfstehender, untere normaler Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 80.-44INKb **25,00Sofort-Kaufen