START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > AMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAMERIKANISCHE U. BRITISCHE ZONEKat.-Nr.Preis €
60691945, "Amerikanischer Druck" im Bogensatz (100), fast nur Prachterhaltung1-9 **94,00Sofort-Kaufen
60701945, 3 Pf. lebhaftblauviolett, Oberrandpaar mit Platten-Nr. 45865 und 6x als Zusatzfrankatur als Mehrfachfrankatur auf Prachtbrief1z PL-Nr. 75,00Sofort-Kaufen
60711946, 8 Pf. rötlichorange und 10 Pf. dunkelorangebraun im Viererstreifen in Mischfrankatur mit Alliierte Bes. Nr. 937 auf portogerechtem Nachnahme-Einschreiben von "NIEDER-WÖLLSTADT" nach Waldkappe, Pracht5,6 75,00Sofort-Kaufen
60721946, 10 Pf. dunkelorangebraun, Einzelfrankatur auf Drucksache des Kreisschulamtes aus "MELDORF", Aktenlochung, Pracht, R!125,00Sofort-Kaufen
60731945, 12 Pf. schwärzlichlilapurpur, Doppeldruck, Pracht, Mi. 200.-7zaDD *44,00Sofort-Kaufen
60741945, 4 Pf. dunkelgelbgrau mit Abart "äußere Umfassungslinie rechts vom zweiten D von Deutschland durchbrochen", im Viererblock mit normalen Marken auf Ortsbrief, Pracht11III 50,00Sofort-Kaufen
60751945, 5 Pf. gelbsmaragdgrün, gezähnt 14¼, im Viererblock, linke obere Bogenecke, mit Platten-Nummer "3B" mit Teilbogen-Zählnummer, Pracht12A Pl   **38,00Sofort-Kaufen
60761945, 8 Pf. rötlichorange im Eckrandviererblock, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-)21Dr4   **113,00Sofort-Kaufen
60771945, 10 Pf. lebhaftorangebraun, gezähnt L 11, rechts ungezähnt, starker waagerechter Bug, Falzrest im Rand, gepr. Schlegel, Mi. 300.-22AUr **81,00Sofort-Kaufen
60781945, 12 Pf. dunkelpupur im Eckrandviererblock, gezähnt L 11½, mit roter Nummer, 4 Ziffern, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-23Dr4   **38,00Sofort-Kaufen
60791945, 16 Pf. grünblau, gezähnt L 11:11½, üblich gezähnt Pracht, gepr. Hettler, Mi. 20.-25B 9,00Sofort-Kaufen
60801945, 16 Pf. grünblau, gezähnt L 11:11½, mit Abart "Außenlinie über P von Post gebrochen" (Feld 86) auf portogerechtem Sammlerbrief, Pracht, Fotobefund Hettler25BV 188,00Sofort-Kaufen
60811946, 24 Pf. dunkelsiena im waagerechten Paar auf Brief von "EBSDORF" nach Passau, feinst (etwas fleckig)27    25,00Sofort-Kaufen
60821945, 24 Pf. dunkelsiena, gezähnt L 11:11½, üblich gezähnt Pracht, gepr. Hettler, Mi. 14.-27B 7,00Sofort-Kaufen
60831945, 25 Pf. lilaultramarin, gezähnt L 11, mit Abart "linkes oberes Ornament mit Oval verbunden", feinst (Knitterspuren), gepr. Hettler, Mi. 25.-28AI 9,00Sofort-Kaufen
60841945, 25 Pf. lilaultramarin, gezähnt L 11:11½, feinst (etwas fleckig), gepr. Hettler, Mi. 30.-28B 9,00Sofort-Kaufen
60851946, 42 Pf. grün, gezähnt L 11½, Einzelfrankatur auf Einschreibbrief von "HAMBURG" nach Segeberg, üblich gezähnt Pracht31D 81,00Sofort-Kaufen
60861945, 50 Pf. schwarzolivgrün und 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11, 2 Werte feinst, gepr. Schlegel/Hettler, Mi. 38.-32/3bA 12,00Sofort-Kaufen
60871946, 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11, Pracht, gepr. Hettler, Mi. 20.-33bA 9,00Sofort-Kaufen
60881946, 60 Pf. braunkarmin, gezähnt L 11½:11, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 30.-33bC 12,00Sofort-Kaufen
60891945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-34aA **20,00Sofort-Kaufen
60901945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, üblich gezähnt Pracht, Mi. 45.-34aA **15,00Sofort-Kaufen
60911945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11½:11, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-34aC **18,00Sofort-Kaufen
60921945, 80 Pf. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-34aD **20,00Sofort-Kaufen
60931945, 80 Pf schwarzviolettultramarin, gezähnt 11½:11, normale Zähnung, Prachtbriefstück, Fotobefund Wehner, Mi. 300.-34aCz 113,00Sofort-Kaufen
60941946, 1 RM dunkelgraugrün im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht35  **15,00Sofort-Kaufen
60951945, 1 RM dunkelgraugrün mit Abart "PEICHSMARK", Stempel "WESTERMÜNDE-LEHE" auf Briefstück, feinst (diagonale Bugspur), Fotoattest Wehner, Mi. 1600.-35I 488,00Sofort-Kaufen
60961946, 1 RM dunkelgraugrün mit Abart "linke Zierlinien neben SM in Reichsmark durch weißen Fleck unterbrochen", postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)35IV **44,00Sofort-Kaufen
60971948, 6 Pf. (2x), 12 Pf. (2x) und 24 Pf. "Bandaufdruck", alle Walzendruck, auf Einschreibbrief von "KIEL-WIK" nach Runstedt, Pracht37,49,44I WOR 44,00Sofort-Kaufen
60981948, 15 Pf. "Bandaufdruck" und 25 Pf. "Netzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 21.-41I,45II **8,00Sofort-Kaufen