START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
81981949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel111/2 **38,00Sofort-Kaufen
81991949, "Bundestag" vom Oberrand, Pracht111/2 **38,00Sofort-Kaufen
82001949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
82011949, "Bundestag" vom rechten Rand, Pracht111/2 **31,00Sofort-Kaufen
82021949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
82031949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-112 **25,00Sofort-Kaufen
82041949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-112 12,00Sofort-Kaufen
82051949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00Sofort-Kaufen
82061949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
82071949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
82081949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-113-15 **38,00Sofort-Kaufen
82091949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 69,00Sofort-Kaufen
82101949, "100 Jahre Briefmarken" mit Sonderstempel "FRANKFURT CHEMISCHES APPARATEWESEN" (2 verschiedene), 30 Pf. Bug sonst Prachtsatz, Mi. (140.-)113-15 44,00Sofort-Kaufen
82111949, 30 Pf. "Stephan", Oberrandstück, Pracht116 **31,00Sofort-Kaufen
82121949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **25,00Sofort-Kaufen
82131949, 30 Pf. "UPU", Pracht, Mi. 48.-116 22,00Sofort-Kaufen
82141949, 30 Pf. "UPU" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.-116I 31,00Sofort-Kaufen
82151949, "Helfer der Menschheit" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-)117-20   **188,00Sofort-Kaufen
82161949, "Helfer der Menschheit" vom Oberrand, Prachtsatz117-20 **50,00Sofort-Kaufen
82171949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-117-20 **38,00Sofort-Kaufen
82181949, "Helfer der Menschheit", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.-117-20 63,00Sofort-Kaufen
82191949, "Helfer der Menschheit", Satz feinst, Mi. 170.-117-20 50,00Sofort-Kaufen
82201949, "Helfer der Menschheit" mit rückseitiger Zusatzfrankatur auf echt gelaufenem FDC in die USA, Pracht, R!, Fotoattest H.D Schlegel, Mi. 1700.-117-20 625,00Sofort-Kaufen
82211949, "Helfer der Menschheit" auf Karte mit Sonderstempel "FRANKFURT UHRMACHERTAG", 8 Pf. kleiner Zahnfehler sonst Pracht, Mi. (170.-)117-20 63,00Sofort-Kaufen
82221950/3, 10 und 20 Pf. "Helfer der Menschheit" und 8 Pf. "Posthorn", 3 Einzelfrankaturen, Pracht118/9,127 25,00Sofort-Kaufen
82231949, 30 Pf. "Wichern", Pracht, Mi. 120.-120 50,00Sofort-Kaufen
82241950, "Bach", vom Oberrand, Pracht121/2 **44,00Sofort-Kaufen
82251950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-121/2 **38,00Sofort-Kaufen
82261950, 10 Pf. "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-121 **20,00Sofort-Kaufen
82271950, "Bach", Pracht, Mi. 100.-121/2 44,00Sofort-Kaufen