START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - AUTOMATENMARKENKat.-Nr.Preis €
64111981/2, 4 verschiedene Sätze, überwiegend mit rückseitigen Zähl-Nummern, PrachtA 1 **25,00Sofort-Kaufen
64122.1.1981, 10 - 280 Pf. komplett auf 14 FDC's, PrachtFDC 1 13,00Sofort-Kaufen
64131.7.1982, 20 - 300 Pf. komplett auf 7 FDC's, Pracht, Mi. 36.-FDC 2 14,00Sofort-Kaufen
64141981/2, 2 verschiedene Sätze mit rückseitigen Zähl-Nummern sowie 2 Besonderheiten, PrachtA 1 **38,00Sofort-Kaufen
64151.1.2002, Tastensatz 0.01 - 3.68 EUR komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-A 3 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
64161951, Posthorn "x + 10" und "4 + 6", 6 Pf. unten Heftchenzähnung sonst PrachtbriefW 1,S 1 31,00Sofort-Kaufen
64171951, "Posthorn", 6 verschiedene Zusammendrucke "Posthorn", Falzrest, Pracht, Mi. 116.50a. W 1-S 9 *31,00Sofort-Kaufen
64181955-68, kleine Partie verschiedener Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 115.-a. S 13-KZ 7 **31,00Sofort-Kaufen
64191955-60, Partie Zusammendrucke "Heuss", meist Prachterhaltung, Mi. über 1400.-**,  ,*,  238,00Sofort-Kaufen
64201958, Heuss "1 + 5 + 10", feinst, Mi. 26.-W 18X 9,00Sofort-Kaufen
64211958, Heuss "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Pracht, Mi. 28.-WZ 15bX 13,00Sofort-Kaufen
64221958, Heuss "20 + Z + 1", postfrisch, Pracht, Mi. 17.-WZ 16aIX **8,00Sofort-Kaufen
64231958, Heuss "20 + Z + 1", ohne Strichelleisten, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-WZ 16bX **8,00Sofort-Kaufen
64241960, Heuss Wz. liegend "10 + 20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-W 22YII **31,00Sofort-Kaufen
64251960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-W 23YII **25,00Sofort-Kaufen
64261960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, nicht prüfbarer Bedarfsstempel, Pracht, Mi. 170.-W 23YII 38,00Sofort-Kaufen
64271960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", schmale Strichelleiste in rotlila und eine in dunkelblaugrau, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15aIVYII **38,00Sofort-Kaufen
64281960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15bYII **38,00Sofort-Kaufen
64291960, Heuss Wz. liegend "8 + 20", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.-S 49YII 81,00Sofort-Kaufen
64301960, Heuss Wz. liegend "8 + 20 + 8", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.-S 50YII 150,00Sofort-Kaufen
64311963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MHB 7 **25,00Sofort-Kaufen
64321967/8, 3 verschiedene Markenheftchenbogen "Bauten", postfrisch, Pracht, Mi. 320.-MHB 12-14 **94,00Sofort-Kaufen
64331971-73, 4 Markenheftchenbogen "Unfallverhütung" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 780.-MHB 15/6,18/9 **238,00Sofort-Kaufen
64341972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **94,00Sofort-Kaufen
64351972, "Olympische Spiele", 13 verschiedene Zusammendrucke (ohne S 53/4), postfrisch, Pracht, Mi. 136.-H-Bl. 22-SZ 2b **38,00Sofort-Kaufen
64361972, Markenheftchenbogen "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **113,00Sofort-Kaufen
64371972/4, "Unfallverhütung", kleine komplette Partie der Mi.Nr. W 38 - KZ 9b, 695/6, 698/9C/D Einzelmarken und als senkrechte Paare, W 47-56, Prachterhaltung, Mi. 109.50 **25,00Sofort-Kaufen
64381973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 19 **63,00Sofort-Kaufen
64391982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtH.-Bl. 29 10,00Sofort-Kaufen
64401977-82, Sammlung "Burgen und Schlösser" mit diversen verschiedenen Markenheftchen mit und ohne Balken, Zusammendrucken, Plattenfehlern etc., fast nur Prachterhaltung, für den Spezialisten, besichtigen!, Mi. über 1000.-a.MH 21-W 78 **,  188,00Sofort-Kaufen