START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
87181951-68, Partie meist verschiedener Zusammendrucke mit Markenheftchen, Heftchenblättern etc., meist Prachterhaltung, Mi. über 600.-a. W 2-K 7 **,*,  113,00Sofort-Kaufen
87191955-68, kleine Partie verschiedener Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 115.-a. S 13-KZ 7 **31,00Sofort-Kaufen
87201955-60, Partie Zusammendrucke "Heuss", meist Prachterhaltung, Mi. über 1400.-**,  ,*,  238,00Sofort-Kaufen
87211958, Heuss "1 + 5 + 10", feinst, Mi. 26.-W 18X 9,00Sofort-Kaufen
87221958, Heuss "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Pracht, Mi. 28.-WZ 15bX 13,00Sofort-Kaufen
87231958, Heuss "20 + Z + 1", postfrisch, Pracht, Mi. 17.-WZ 16aIX **8,00Sofort-Kaufen
87241958, Heuss "20 + Z + 1", ohne Strichelleisten, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-WZ 16bX **8,00Sofort-Kaufen
87251960, "Heuss Wz. liegend", Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 735.-W 17-S 52YII **313,00Sofort-Kaufen
87261960, Heuss Wz. liegend "10 + 20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-W 22YII **31,00Sofort-Kaufen
87271960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-W 23YII **25,00Sofort-Kaufen
87281960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, nicht prüfbarer Bedarfsstempel, Pracht, Mi. 170.-W 23YII 38,00Sofort-Kaufen
87291960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", schmale Strichelleiste in rotlila und eine in dunkelblaugrau, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15aIVYII **38,00Sofort-Kaufen
87301960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", eine schmale senkrechte Strichelleiste in rosalila und eine in normalbreite in dunkelblaugrau, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.-WZ 15aIVYII 88,00Sofort-Kaufen
87311960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15bYII **38,00Sofort-Kaufen
87321960, Heuss Wz. liegend "8 + 20", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.-S 49YII 81,00Sofort-Kaufen
87331960, Heuss Wz. liegend "8 + 20 + 8", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.-S 50YII 150,00Sofort-Kaufen
87341963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther" und "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-MHB 7/8 **50,00Sofort-Kaufen
87351963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MHB 7 **25,00Sofort-Kaufen
87361968, 2 verschiedene Markenheftchenbogen "Bauten", fast nur Pracht (MHB 13 Rand gefaltet), Mi. 200.-MHB 13/4 **38,00Sofort-Kaufen
87371972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **94,00Sofort-Kaufen
87381972, "Olympische Spiele", 13 verschiedene Zusammendrucke (ohne S 53/4), postfrisch, Pracht, Mi. 136.-H-Bl. 22-SZ 2b **38,00Sofort-Kaufen
87391972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 18 **63,00Sofort-Kaufen
87401973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 19 **63,00Sofort-Kaufen
87411974, "Unfallverhütung", komplette Garnitur, postfrisch, Pracht, Mi. 54.-W 47-56 **25,00Sofort-Kaufen
87421982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtH.-Bl. 29 10,00Sofort-Kaufen
87431977-82, Sammlung "Burgen und Schlösser" mit diversen verschiedenen Markenheftchen mit und ohne Balken, Zusammendrucken, Plattenfehlern etc., fast nur Prachterhaltung, für den Spezialisten, besichtigen!, Mi. über 1000.-a.MH 21-W 78 **,  188,00Sofort-Kaufen
87441960-73, Partie verschiedener Zusammendrucke und Heftchenblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- **75,00Sofort-Kaufen
87451961-80, 23 Briefe mit Zusammendruck-Frankaturen, u.a. H-Bl. 22, meist Pracht 69,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
87461958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00Sofort-Kaufen
87471960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **38,00Sofort-Kaufen