START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
86111954, 25 Pf. "Heuss", Einzelmarke mit ungerader roter Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-186vR **25,00Sofort-Kaufen
86121960, 40 Pf. "Heuss lumogen" im 5er-Streifen mit roter ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-260yR **25,00Sofort-Kaufen
86131964, 70 Pf. "Bauwerke", Einzelmarke mit ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-460R **25,00Sofort-Kaufen
86141966/7, "Brandenburger Tor" in 5er-Streifen (Dextringummierung) und in senkrechten Paaren (Planatolgummierung), 2 Prachtsätze, Mi. 200.-506-10v,w **50,00Sofort-Kaufen
86151966, "Brandenburger Tor", einzelne Rollenmarken mit geraden und ungeraden Nummern, sowie beide Gummierungen, in unterschiedlichen Mengen (10 Pf. (23x), 20 Pf. (19x), 30 Pf. (30x), 50 Pf. (30x), 100 Pf. (17x)), fast nur Pracht, Mi. 680.-506-10v,wR **94,00Sofort-Kaufen
86161966, 10 Pf. "Brandenburger Tor", RE 5 + 4 Lf in grün mit rotem Streifen für beschädigte Rolle!, Pracht506vR **31,00Sofort-Kaufen
86171971, 50 Pf. "Unfallverhütung", RE 5+4 Lf, schwarze Zähl-Nummer, helltürkis, üblich gezähnt Pracht, Mi. 54.-700AR **25,00Sofort-Kaufen
86181971, 150 Pf. "Unfallverhütung", RE 5 + 4 Lf mit blauer Zähl-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-703AR **100,00Sofort-Kaufen
86191977-82, "Burgen und Schlösser" komplett in RE 5 + 4 Lf, ohne Mi.Nr. 1139, fast nur Pracht, Mi. 630.-913-1143R **150,00Sofort-Kaufen
86201977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 149.-918,998/9R **44,00Sofort-Kaufen
86211977, 200 Pf. "Burgen und Schlösser", RE 5 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-920R **44,00Sofort-Kaufen
86221987-93, 24 verschiedene 5er-Streifen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 340.-a. 1339-1679R **75,00Sofort-Kaufen
86231992-94, "Sehenswürdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in 5er- bzw. 11er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 810.-1623-1746 **188,00Sofort-Kaufen
8624umfangreiches Dublettenlot "Burgen und Schlösser" mit Schwerpunkt RE 5 + 4 Lf, u.a. dabei 8x 190 Pf., 23x 210 und 230 Pf., 3x 300 Pf. etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 6000.-913-1143R **750,00Sofort-Kaufen
86251987-94, Partie "Sehenswürdigkeiten" mit Einzelmarken, 3er-Streifen, RE 5 + 4 Lf, senkrechten drei- und zweistelligen Nummern etc., fast nur Pracht, Mi. ca. 890.- **113,00Sofort-Kaufen
86261954-82, fast nur postfrische Sammlung Rollenmarken mit vielen besseren Ausgaben und Besonderheiten, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2200.-a. 179-1143R **,  375,00Sofort-Kaufen
86271966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, Prachterhaltungaus 506-10R **188,00Sofort-Kaufen
86281971/3, Sammlung "Unfallverhütung" mit vielen besseren Ausgaben, 3er-, 5er- und 6er-Streifen sowie RE 5 + 4 Lf, verschiedenen farbigen Zähl-Nummern, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2300.-a. 694-703,773R **438,00Sofort-Kaufen
86291977-94, Partie meist verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser" und "Sehenswürdigkeiten" in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. über 400.-aus 913-1381R **63,00Sofort-Kaufen
86301987-94, Dublettenpartie Rollenmarken "Sehenswürdigkeiten", Prachtaus 1340-1938 **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
86311976, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 23/76, Pracht875-Bl. 13 13,00Sofort-Kaufen
86321977, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 28/77, Pracht913-Bl. 15 13,00Sofort-Kaufen
86331978, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 22/78, Pracht956-99 13,00Sofort-Kaufen
86341979, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 27/79, Pracht1000-32 13,00Sofort-Kaufen
86351980-90, komplette Sammlung, ETB 1/80 - 19/90 in 6 Ringbindern, Pracht1033-1467 63,00Sofort-Kaufen
86361980, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/80, Pracht1033-67 13,00Sofort-Kaufen
86371981, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/81, Pracht1082-1117 13,00Sofort-Kaufen
86381982, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/82, Pracht1118-61 13,00Sofort-Kaufen
86391983, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 25/83, Pracht1162-96 13,00Sofort-Kaufen
86401984, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/84, Pracht1197-1233 13,00Sofort-Kaufen