START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ENGROSKat.-Nr.Preis €
65251955, 20 Pf. "Forschungsförderung", 10x, fast nur Pracht, Mi. 120.-214 **22,00Sofort-Kaufen
65261955, "Westropa", 10 Prachtsätze, Mi. 160.-217/8 **38,00Sofort-Kaufen
65271955, 10 Pf. "UNO", 30x, meist in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-221 **31,00Sofort-Kaufen
65281956, "Kirchentag", 10 Sätze fast nur Pracht, Mi. 90.-235/6 **18,00Sofort-Kaufen
65291956, "Kinderpflege", 10 Prachtsätze, Mi. 200.-243-46 **50,00Sofort-Kaufen
65301956, "Kinderpflege", 6 Prachtsätze, Mi. 120.-243-46 **25,00Sofort-Kaufen
65311960, "Heuss II", 15 Sätze fast nur Pracht, Mi. 600.-259-65 **100,00Sofort-Kaufen
65321957, 90 Pf. "Heuss II", geriffelter Gummi, 10x, fast nur Pracht, Mi. 380.-265xv **50,00Sofort-Kaufen
65331957, 40 Pf. "Kohlebergbau", 10x, fast nur Pracht, Mi. 220.-273 50,00Sofort-Kaufen
65341950, 1 Pf. "Ziffer", Wz. 4Y, Nachauflage, 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-285YII **13,00Sofort-Kaufen
65351958, "Jugend", 25 Sätze fast nur Pracht, Mi. 137,50286/7 **25,00Sofort-Kaufen
65361958, "Landwirtschaft", 20 Prachtsätze, Mi. 190.-297-300 **44,00Sofort-Kaufen
65371959, "Heuss III", 10 Sätze, fast nur Pracht, Mi. 200.-302-06 **38,00Sofort-Kaufen
65381959, "Beethoven", 10 Prachtsätze, Mi. 200.-315-19 **44,00Sofort-Kaufen
65391959, Block "Beethoven", 5x bedarfsgestempelt, feinst/Pracht, Mi. 250.-Bl. 2 50,00Sofort-Kaufen
65401961/2, "Bedeutende Deutsche", 60 Pf, 70 Pf. und 2 DM in waagerechten Paaren, je im Fünferstreifen, Pracht357,358a,b,362  **12,00Sofort-Kaufen
65411964, Block "20. Juli", 7x, Pracht, Mi. 105.-Bl. 3 25,00Sofort-Kaufen
65421964, Block "20. Juli", 11x, meist auf Eilbriefen, feinst/PrachtBl. 3 113,00Sofort-Kaufen
65431965, 70 Pf. "Osthofentor", 20 waagerechte Paare im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-460 **13,00Sofort-Kaufen
65441966, "Brandenburger Tor", 100 Sätze, fast nur Pracht, Mi. 1500.-506-10 **238,00Sofort-Kaufen
65451971, "Unfallverhütung" in waagerechten Paaren (9x), postfrisch, Pracht, Mi. 630.-694-703   **150,00Sofort-Kaufen
65461972, Block "Olympische Spiele", 30x, postfrisch, Pracht, Mi. 195.-Bl. 7 **38,00Sofort-Kaufen
65471973, "Vögel", 80 Sätze, fast nur Pracht, Mi. 640.-754-57 **100,00Sofort-Kaufen
65481973, "Vögel", 20 Prachtsätze, Mi. 160.-754-57 **31,00Sofort-Kaufen
65491972, Block "IBRA", 22x, fast nur Pracht, Mi. 99.-Bl. 9 **24,00Sofort-Kaufen
65501974, "Jugend", 68 Sätze, fast nur Pracht, Mi. 476.-800-03 **63,00Sofort-Kaufen
65511974, "Jugend", 50 Prachtsätze, Mi. 350.-800-03 **50,00Sofort-Kaufen
65521979, "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, 37x, postfrisch, Pracht, Mi. 518.-1023KB **81,00Sofort-Kaufen
65531979, "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen, 20x, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-1023KB **44,00Sofort-Kaufen
65541979, "Tag der Briefmarke" im Kleinbogen mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, 20x, Pracht, Mi. 300.-1023KB 50,00Sofort-Kaufen