START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ENGROSKat.-Nr.Preis €
88511955, 20 Pf. "Forschungsförderung", 10x, fast nur Pracht, Mi. 120.-214 **22,00Sofort-Kaufen
88521955, "Lechfeld" und "Stifter", je 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 145.-216,220 **25,00Sofort-Kaufen
88531955, "Westropa", 10 Prachtsätze, Mi. 160.-217/8 **38,00Sofort-Kaufen
88541955, 10 Pf. "UNO", 30x, meist in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-221 **31,00Sofort-Kaufen
88551956, 20 Pf. "Stephan", 20x, meist Pracht, Mi. 160.-227 **31,00Sofort-Kaufen
88561956, "Kirchentag", 10 Sätze fast nur Pracht, Mi. 90.-235/6 **18,00Sofort-Kaufen
88571956, "Kinderpflege", 10 Prachtsätze, Mi. 200.-243-46 **50,00Sofort-Kaufen
88581956, "Kinderpflege", 6 Prachtsätze, Mi. 120.-243-46 **25,00Sofort-Kaufen
88591956, 40 Pf. "Kinderpflege", 10 Prachtwerte, Mi. 150.-246 **38,00Sofort-Kaufen
88601960, "Heuss II", 15 Sätze fast nur Pracht, Mi. 600.-259-65 **100,00Sofort-Kaufen
88611957, 90 Pf. "Heuss II", geriffelter Gummi, 10x, fast nur Pracht, Mi. 380.-265xv **50,00Sofort-Kaufen
88621957, "Kohlebergbau", 10x in Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-270-73 **50,00Sofort-Kaufen
88631957, 40 Pf. "Kohlebergbau", 10x, fast nur Pracht, Mi. 220.-273 50,00Sofort-Kaufen
88641950, 1 Pf. "Ziffer", Wz. 4Y, Nachauflage, 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-285YII **13,00Sofort-Kaufen
88651958, "Jugend", 25 Sätze fast nur Pracht, Mi. 137,50286/7 **25,00Sofort-Kaufen
88661958, 10 Pf. "Europa", Wz. 5, im Bogen (50), mittig gefaltet, Marken Pacht, Mi. 425.-294 **75,00Sofort-Kaufen
88671958, "Landwirtschaft", 20 Prachtsätze, Mi. 190.-297-300 **44,00Sofort-Kaufen
88681959, "Heuss III", 10 Sätze, fast nur Pracht, Mi. 200.-302-06 **38,00Sofort-Kaufen
88691959, 40 und 70 Pf. "Heuss III", je 30x, postfrisch, Pracht, Mi. 570.-305/6 **113,00Sofort-Kaufen
88701959, "Beethoven", 10 Prachtsätze, Mi. 200.-315-19 **44,00Sofort-Kaufen
88711959, Block "Beethoven", 5x bedarfsgestempelt, feinst/Pracht, Mi. 250.-Bl. 2 50,00Sofort-Kaufen
88721961/2, "Bedeutende Deutsche", 60 Pf, 70 Pf. und 2 DM in waagerechten Paaren, je im Fünferstreifen, Pracht357,358a,b,362  **12,00Sofort-Kaufen
88731964, Block "20. Juli", 20x, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-Bl. 3 **31,00Sofort-Kaufen
88741964, Block "20. Juli", 7x, Pracht, Mi. 105.-Bl. 3 25,00Sofort-Kaufen
88751964, Block "20. Juli", 4x auf DIN-A5 Eilboten- bzw. Eilboten-Einschreibbriefen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 300.-Bl. 3 56,00Sofort-Kaufen
88761965, 70 Pf. "Osthofentor", 20 waagerechte Paare im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-460 **13,00Sofort-Kaufen
88771966, "Brandenburger Tor", 100 Sätze, fast nur Pracht, Mi. 1500.-506-10 **238,00Sofort-Kaufen
88781966, "Brandenburger Tor", 10 üblich gezähnte Prachtsätze, Mi. 150.-506-10 **25,00Sofort-Kaufen
88791971, "Unfallverhütung" in waagerechten Paaren (9x), postfrisch, Pracht, Mi. 630.-694-703   **150,00Sofort-Kaufen
88801972, Heftchenblatt "Olympische Spiele", 10x mit Sonderstempel auf Umschlag, Heftchenzähnung, PrachtH-Bl. 22 25,00Sofort-Kaufen