START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
8752überkomplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 4 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung **1.750,00Sofort-Kaufen
87531948-2012, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung in 3 Falzlosalben, Prachterhaltung **1.375,00Sofort-Kaufen
87541948-81, postfrische Sammlung Bundesrepublik in 3 Lindner Falzlosalben, bis auf 25-90 Pf. Posthorn komplett, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., Prachtsammlung **813,00Sofort-Kaufen
87552000-2012, komplette postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum **750,00Sofort-Kaufen
87561978-91, Viererblock-Sammlung, bis auf ca. 10 Werte komplett, jeweils 2 Viererblocks fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, in 4 Einsteckbüchern, dazu die Blocks in unterschiedlicher Anzahl, Prachterhaltung, Mi. über 4000.-  **625,00Sofort-Kaufen
87571949-1971, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Linder Falzlosalbum, incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz.", fast nur Prachterhaltung **625,00Sofort-Kaufen
87581949-1979, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, incl. "Heuß lumogen" und "lieg. Wz.", Prachterhaltung **625,00Sofort-Kaufen
87592000-2010, komplette postfrische Prachtsammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum **625,00Sofort-Kaufen
87601952-1977, postfrische komplette Sammlung incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz." im neuwertigen KA-BE-Falzlosalbum (Text ab 1949), Prachterhaltung **538,00Sofort-Kaufen
87611952-1967, komplette postfrische Sammlung incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz." im SAFE Dual Album (Text vollständig ab 1948), Prachterhaltung **500,00Sofort-Kaufen
87621952-60, postfrische komplette Teilsammlung Bundesrepublik, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz. im KA-BE Falzlosalbum (Text von 1949-69), Prachtsammlung **488,00Sofort-Kaufen
8763bis auf wenige Anfangswerte wohl komplette Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE Falzlosalben, ab 1956 ** komplett, meist Prachterhaltung, Mi. 3500.-*, **475,00Sofort-Kaufen
8764in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1956-99 in 3 Leuchtturm Falzlosalben (Text ab 1949), Bl. 3, 6, 19 und 25 gestempelt, Einzelmarken **, Prachterhaltung **450,00Sofort-Kaufen
87651991-93, Viererblock-Sammlung bis auf Mi.Nr. 1531-34 zweifach komplett, fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, Prachterhaltung  **350,00Sofort-Kaufen
87661970-2000, bis auf Mi.Nr. 2112 komplette Sammlung in 4 schwarzen SAFE-Ringbindern, Prachterhaltung **350,00Sofort-Kaufen
8767in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1960-94 in 3 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **313,00Sofort-Kaufen
8768komplette (bis auf ein paar kleinere Werte am Ende) postfrische Sammlung Bund von 1991-2000 (Text bis 2003) in 2 Linder Falzlosalben, Prachterhaltung **313,00Sofort-Kaufen
87691954-60, postfrisch komplett im kleinen Einsteckbuch, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz., Pracht **300,00Sofort-Kaufen
87701993/4, komplett zweifach gesammelt in Viererblocks, meist aus der oberen Bogenecke, im Einsteckbuch, dazu einige Blocks (10x), Prachterhaltung   **238,00Sofort-Kaufen
87711980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
87721982-92, Sammlungsteil Bundesrepublik im Borek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
8773komplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Linder Falzlosalbum, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
8774komplette postfrische Sammlung Bund von 1971-80 im Linder Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
8775ab Mi.Nr. 890 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1976-99 sauber in 2 Einsteckbüchern, ab 1985 postfrisch und zusätzlich gestempelt, Prachterhaltung, günstig ausgerufen!, Mi. über 2000.- **125,00Sofort-Kaufen
87761960-76, Sammlungsteil Bundesrepublik im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rollenmarken komplett, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
8777in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Linder Falzlosalbum, Prachterhaltung **100,00Sofort-Kaufen
8778in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Bundesrepublik von 1958-68 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
8779komplette Sammlung Bund bis 1969 im SAFE-dual Album, Posthornsatz und 50 Pf. Heuss entfalzt, sonst wohl alles postfrisch, fast nur Prachterhaltung**, *725,00Sofort-Kaufen
8780bis auf Heuss liegendes Wz. komplette Sammlung Bundesrepublik von 1949-68 im KA-BE-Album, mit Mi.Nr. 113-15 **, 117-20 gestempelt, 139/40 **, 146 gestempelt, 179-260y ** etc., fast nur Prachterhaltung**,  , *488,00Sofort-Kaufen
8781bis auf Posthornsatz zweifach überkomplette saubere Sammlung Bund von 1949-89 in 3 Lindner Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt, dabei Heuss lumogen und liegendes Wz., fast nur Prachterhaltung**, 1.500,00Sofort-Kaufen