START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
66031948-2012, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung in 3 Falzlosalben, Prachterhaltung **1.375,00Sofort-Kaufen
6604komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1949-75 auf Leuchtturm Falzlosseiten, bis auf ganz wenige Ausnahmen alles in Prachterhaltung **1.250,00Sofort-Kaufen
66052000-2012, komplette postfrische Prachtsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum **750,00Sofort-Kaufen
66061978-91, Viererblock-Sammlung, bis auf ca. 10 Werte komplett, jeweils 2 Viererblocks fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, in 4 Einsteckbüchern, dazu die Blocks in unterschiedlicher Anzahl, Prachterhaltung, Mi. über 4000.-  **625,00Sofort-Kaufen
66071949-1979, bis auf den Posthornsatz komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, incl. "Heuß lumogen" und "lieg. Wz.", Prachterhaltung **625,00Sofort-Kaufen
66082000-2010, komplette postfrische Prachtsammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum **625,00Sofort-Kaufen
66091952-1967, komplette postfrische Sammlung incl. "Heuss lumogen" und "lieg. Wz." im SAFE Dual Album (Text vollständig ab 1948), Prachterhaltung **500,00Sofort-Kaufen
66101952-60, postfrische komplette Teilsammlung Bundesrepublik, incl. Heuss lumogen und liegendes Wz. im KA-BE Falzlosalbum (Text von 1949-69), Prachtsammlung **488,00Sofort-Kaufen
6611in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1956-99 in 3 Leuchtturm Falzlosalben (Text ab 1949), Bl. 3, 6, 19 und 25 gestempelt, Einzelmarken **, Prachterhaltung **450,00Sofort-Kaufen
66121991-93, Viererblock-Sammlung bis auf Mi.Nr. 1531-34 zweifach komplett, fast nur aus den beiden oberen Bogenecken, Prachterhaltung  **350,00Sofort-Kaufen
6613in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1960-94 in 3 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **313,00Sofort-Kaufen
6614komplette (bis auf ein paar kleinere Werte am Ende) postfrische Sammlung Bund von 1991-2000 (Text bis 2003) in 2 Linder Falzlosalben, Prachterhaltung **313,00Sofort-Kaufen
66151993/4, komplett zweifach gesammelt in Viererblocks, meist aus der oberen Bogenecke, im Einsteckbuch, dazu einige Blocks (10x), Prachterhaltung   **238,00Sofort-Kaufen
66161980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
66171982-92, Sammlungsteil Bundesrepublik im Borek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
6618komplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Linder Falzlosalbum, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
66191960-76, Sammlungsteil Bundesrepublik im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rollenmarken komplett, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
6620in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Linder Falzlosalbum, Prachterhaltung **100,00Sofort-Kaufen
6621komplette Sammlung Bund bis 1969 im SAFE-dual Album, Posthornsatz und 50 Pf. Heuss entfalzt, sonst wohl alles postfrisch, fast nur Prachterhaltung**, *725,00Sofort-Kaufen
6622bis auf Heuss liegendes Wz. komplette Sammlung Bundesrepublik von 1949-68 im KA-BE-Album, mit Mi.Nr. 113-15 **, 117-20 gestempelt, 139/40 **, 146 gestempelt, 179-260y ** etc., fast nur Prachterhaltung**,  , *488,00Sofort-Kaufen
66231948-2010, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 3 Leuchtturm Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung 725,00Sofort-Kaufen
6624komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-76 im Schaubek Falzlosalbum, mit Heuss liegendes Wz. und lumogen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 3450.- 688,00Sofort-Kaufen
6625Sammlung Bundesrepublik von 1977-2000, wohl komplett doppelt gesammelt in 4 KA-BE bi-collect Falzlosalben, dabei waagerechte Paare, Markenheftchen etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3100.-**, 600,00Sofort-Kaufen
6626saubere gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik bis 1979 in 2 Linder Falzlosalben, Prachtsammlung 563,00Sofort-Kaufen
66271949-74, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubekalbum, Erhaltung feinst/Pracht 488,00Sofort-Kaufen
6628in der Hauptnummern komplette saubere gestempelte Sammlung Bund von 1949-96 im Schaubek-Album, fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
6629gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 3300.- 488,00Sofort-Kaufen
6630saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
6631gestempelte Sammlung Bund von 1949-89 in 3 Schaubek-Falzlosalben, bis 1960 komplett, Erhaltung etwas unterschiedlich 363,00Sofort-Kaufen
66321949-78, bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung 363,00Sofort-Kaufen