START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Preis €
66512000-2008, reichhaltige Blockpartie: Bl. 55 (46x), 58(30x), 59 (39x), 60 (36x), 61 (13x), 62 (19x), 63 (6x), 64 (19x), 67 (10x), 68 (28x), 69 (11x), 70 (17x), 71 (11x), 72 (22x) und 73 (10x), postfrisch, Pracht, alle noch frankaturgültigaus Bl. 55-73 **363,00Sofort-Kaufen
66521959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.-Bl. **313,00Sofort-Kaufen
66531957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung  **238,00Sofort-Kaufen
66541987-96, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 900.- **150,00Sofort-Kaufen
66551993-2000, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 600.- **113,00Sofort-Kaufen
66561951-97, verschiedene postfrische waagerechte Paare, u.a. Mi.Nr. 188 und 694-703, Pracht, Mi. 500.- **100,00Sofort-Kaufen
66571986-92, postfrische Partie "Persönlichkeiten" in Paaren, Streifen, Oberrand- und Randstücken, mit vielen Platten-Nummern etc., hoher Anschaffungswert!, Pracht **63,00Sofort-Kaufen
66581973-87, Partie von über 250 Paaren im Einsteckbuch, dabei auch bessere wie Nr. 1134-38, 1206-08 und 1274-77 je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. über 1300.- **63,00Sofort-Kaufen
66591951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- 225,00Sofort-Kaufen
66601946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- 188,00Sofort-Kaufen
66611978-95, "Sporthilfe", alle 18 Ausgaben, mindestens je 9x, fast nur Pracht, Mi. über 900.- 150,00Sofort-Kaufen
66621949-55, gestempelte Partie von 55 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 630.- 100,00Sofort-Kaufen
66631995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Pracht, Mi. 332.-KB 81,00Sofort-Kaufen
66641949-55, gestempelte Partie von 38 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
666545 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht 13,00Sofort-Kaufen
66661986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempeln, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 200,00Sofort-Kaufen
66671951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
6668Sammlung von 69 meist verschiedenen Belegen "Posthorn" (ohne Paketkarten), dabei 70, 80 und 90 Pf. je als Einzelfrankatur etc., meist Prachterhaltung, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
66691953/4 19 Paketkarten mit verschiedenen Posthornfrankaturen, u.a. Mi.Nr. 134 MeF, 137 EF, 3 Karten mit Nr 138 etc., saubere Bedarfserhaltung, besichtigen! 94,00Sofort-Kaufen
66701987-2003, "Weihnachten" in Viererblocks mit Sonderstempeln (fast nur Ersttagsstempel), 10 verschiedene großformatige Weihnachtsfaltkarten des Bundesministeriums für Post- und Fernmeldewesen, Pracht   31,00Sofort-Kaufen
6671ca. 1980-2000, Partie von ca. 200 Postkarten und Ganzsachen aus sogenannter "Rätselpost" 13,00Sofort-Kaufen
6672meist gestempelte Dublettenpartie Bundesrepublik bis 1957 mit diversen guten Werten, meist Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,*150,00Sofort-Kaufen
6673fast nur gestempelte Dublettenpartie Blocks von 1959-84 in 2 Spezialalben, u.a. Bl. 2 (2x postfrisch, 1x gestempelt), 7x Kleinbogen 1023 ** etc., Prachterhaltung**,  63,00Sofort-Kaufen
66742001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.-KB 38,00Sofort-Kaufen
66751977-97, kleine Dublettenpartie "waagerechte Paare" Burgen und Schlösser und Sehenswürdigkeiten, postfrisch, Pracht, Mi. 430.-aus 913-1938   **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
66761960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 35I,43II 10,00Sofort-Kaufen
66771961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 125,00Sofort-Kaufen
66781961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 9 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 113,00Sofort-Kaufen
66791961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 5 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "NÜRNBERG", PrachtP 36 63,00Sofort-Kaufen
66801961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", PrachtP 36 38,00Sofort-Kaufen