START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Preis €
90291956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig ausgerufen!, Mi. über 5000.- **438,00Sofort-Kaufen
90302000-2008, reichhaltige Blockpartie: Bl. 55 (46x), 58(30x), 59 (39x), 60 (36x), 61 (13x), 62 (19x), 63 (6x), 64 (19x), 67 (10x), 68 (28x), 69 (11x), 70 (17x), 71 (11x), 72 (22x) und 73 (10x), postfrisch, Pracht, alle noch frankaturgültigaus Bl. 55-73 **363,00Sofort-Kaufen
90311959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.-Bl. **313,00Sofort-Kaufen
90321955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! **313,00Sofort-Kaufen
90331957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung  **238,00Sofort-Kaufen
90341992-94, "Sehenswürdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in waagerechten Paaren, jeweils in Einheiten, postfrisch, Pracht, Postpreis DM 530.-!a.1623-1746   **113,00Sofort-Kaufen
90351951-97, verschiedene postfrische waagerechte Paare, u.a. Mi.Nr. 188 und 694-703, Pracht, Mi. 500.- **100,00Sofort-Kaufen
90361986-92, postfrische Partie "Persönlichkeiten" in Paaren, Streifen, Oberrand- und Randstücken, mit vielen Platten-Nummern etc., hoher Anschaffungswert!, Pracht **63,00Sofort-Kaufen
90371973-87, Partie von über 250 Paaren im Einsteckbuch, dabei auch bessere wie Nr. 1134-38, 1206-08 und 1274-77 je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. über 1300.- **63,00Sofort-Kaufen
9038Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- 225,00Sofort-Kaufen
90391951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- 225,00Sofort-Kaufen
90401951-2000, umfangreiche Lagerpartie "Freimarken", mit Viererblocks und vielen Zusammendrucken, meist Pracht, Fundgrube!, sehr günstig! 188,00Sofort-Kaufen
90411949-55, gestempelte Partie von 55 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 630.- 100,00Sofort-Kaufen
9042ca. 1960-2005, Partie Zusammendrucke, Rollenmarken, waagerechte Paare, ungeordnet im Karton, besichtigen!, feinst/Pracht**, 88,00Sofort-Kaufen
90431995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Pracht, Mi. 332.-KB 81,00Sofort-Kaufen
90441949-55, gestempelte Partie von 38 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
90451968-72, "Olympische Spiele, je 10x incl. Blocks komplett, fast nur Pracht 63,00Sofort-Kaufen
904645 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht 13,00Sofort-Kaufen
90471986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempeln, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 200,00Sofort-Kaufen
904810 verschiedene Briefmarkenkalender der Deutschen Post "Originale mit Geschichte" der Jahre 1996, 2002, 2004-06 (2006 2x), 2007-11, original verpackt, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
90491954-59, Partie von 58 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1460.- 350,00Sofort-Kaufen
90501951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
9051Sammlung von 69 meist verschiedenen Belegen "Posthorn" (ohne Paketkarten), dabei 70, 80 und 90 Pf. je als Einzelfrankatur etc., meist Prachterhaltung, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
9052bis 1955, interessante Partie von 50 verschiedenen Bedarfsbelegen, feinst/Pracht, Markenwert: über 600.- Michel 125,00Sofort-Kaufen
90531953/4 19 Paketkarten mit verschiedenen Posthornfrankaturen, u.a. Mi.Nr. 134 MeF, 137 EF, 3 Karten mit Nr 138 etc., saubere Bedarfserhaltung, besichtigen! 94,00Sofort-Kaufen
90541959-90, Partie von 31 verschiedenen Flugbelegen, nur Erst-oder Sonderflüge, meist Pracht 56,00Sofort-Kaufen
90551987-2003, "Weihnachten" in Viererblocks mit Sonderstempeln (fast nur Ersttagsstempel), 10 verschiedene großformatige Weihnachtsfaltkarten des Bundesministeriums für Post- und Fernmeldewesen, Pracht   31,00Sofort-Kaufen
9056ca. 1980-2000, Partie von ca. 200 Postkarten und Ganzsachen aus sogenannter "Rätselpost" 13,00Sofort-Kaufen
9057"Weihnachts-Sonderstempel" - Edition Weltbildverlag, 194 nummerierte und frankierte Weihnachtsumschläge von 1983-87 und 1989-92 in 9 Speziallaben, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
90582002/3, 109 verschiedene nummerierte, echte gelaufene FDC's, Prachterhaltung, sehr hoher Anschaffungswert! 13,00Sofort-Kaufen