START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - POSTFÄHREMARKENKat.-Nr.Preis €
70161919, 10 Ø rot, herstellungsbedingter Gummibug, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Pf 1 **37,00Sofort-Kaufen
70171919, 10 Ø rot im Randviererblock, 2 Werte postfrisch, PrachtPf 1   **, *163,00Sofort-Kaufen
70181919, 10 Ø rot, Falzrest, PrachtPf 1 *19,00Sofort-Kaufen
70191919, 15 Ø hellila, Pracht, Mi. 30.-Pf 2a 14,00Sofort-Kaufen
70201919, 1 Kr. hellbraun, feinst, Mi. 200.-Pf 4 69,00Sofort-Kaufen
70211922, 50 Ø olivgrau, Falzrest, PrachtPf 8 *75,00Sofort-Kaufen
70221923/4, 50 Ø grau und 1 Kr. braun/blau, 2 Prachtwerte, Mi. 56.-Pf 9,10 24,00Sofort-Kaufen
70231924, 1 Kr. braun/blau, Pracht, Mi. 40.-Pf 10 16,00Sofort-Kaufen
70241927/30, 10 - 40 Ø Freimarken, 4 Prachtwerte, Mi. 52.-Pf 11-14 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - VERRECHNUNGSMARKENKat.-Nr.Preis €
70251907, 68 Ø braun, Pracht, Mi. 32.-V 7X 15,00Sofort-Kaufen
70261907, 5 und 10 Kr., 2 Prachtwerte, Mi. 62.-V 9,10X 28,00Sofort-Kaufen
70271923, 10 Ø hellgrün, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-V 14 **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
70281927, Ziffer "5 + 10 + 5", obere Marke Falzrest, PrachtS 18 *18,00Sofort-Kaufen
70291934, Ziffer Kehrdruck "5 + 5", mehrere Falzreste, PrachtK 1 *8,00Sofort-Kaufen
70301937, "Hanssen-Fond 5 + 5", üblich gezähnt Pracht, Mi. 70.-S 26 **19,00Sofort-Kaufen
70311937, "Hanssen-Fond", üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-W 5-7 28,00Sofort-Kaufen
70321977-85, alle 11 Markenheftchen, dazu 4 Heftchen ohne Zusammendrucke, PrachtMH 25-35 **63,00Sofort-Kaufen
70331984, 2 Markenheftchen der Freimarken, Deckel mit "Stamp Joker 11 + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 76.-MH 33 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
7034wohl komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1972-2008 in 3 Lindner Falzlosalben, sehr hoher Nominalwert, Prachterhaltung **1.125,00Sofort-Kaufen
70351882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **600,00Sofort-Kaufen
70361977-86, komplett in Jahrbüchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **113,00Sofort-Kaufen
70371977-85, kompletter Sammlungsteil bis auf Mi.Nr. 695/6 auf Falzlosseiten, Mi. 253.- **94,00Sofort-Kaufen
70381978-84, 7 komplette Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert Mi. 167.- **50,00Sofort-Kaufen
70391851-1941, interessanter alter Sammlungsteil Dänemark mit vielen guten mittleren Werten, auch Dienst- Porto- und Postfähremarken, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. ca. 3500.-  , *600,00Sofort-Kaufen
70401882-1953, Partie verschiedener gestempelter meist mittlerer Werte, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken, feinst/Pracht, Mi. über 1600.- 275,00Sofort-Kaufen
7041fast nur gestempelte Sammlung Dänemark von 1851-1958 mit diversen mittleren Werten, feinst/Pracht, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
7042fast nur postfrische Sammlung Dänemark von 1875-1989 im KA-BE Album mit nur kleinen Werten, dazu einige Ausgaben Färöer, fast nur Prachterhaltung**,  75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
70431919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
70441941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kurzer Abstand zwischen den Balken" (Feld 64, Facit 4v2), Falzrest, Pracht, Fotobefund Osper, Facit 800.- skr.2 *50,00Sofort-Kaufen
70451941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kürzerer mittlerer Balken", Pracht, gepr. Dr. Debo, Fotobefund Osper50,00Sofort-Kaufen