START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - VERRECHNUNGSMARKENKat.-Nr.Preis €
95081907, 68 Ø braun, Falzreste, Pracht, Mi. 150.-V 7X *56,00Sofort-Kaufen
95091907, 68 Ø braun, Pracht, Mi. 32.-V 7X 15,00Sofort-Kaufen
95101907, 5 und 10 Kr., 2 Prachtwerte, Mi. 62.-V 9,10X 28,00Sofort-Kaufen
95111923, 10 Ø hellgrün, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-V 14 **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
95121927, Ziffer "5 + 10 + 5", obere Marke Falzrest, PrachtS 18 *18,00Sofort-Kaufen
95131934, Ziffer Kehrdruck "5 + 5", mehrere Falzreste, PrachtK 1 *8,00Sofort-Kaufen
95141937, "Hanssen-Fond 5 + 5", üblich gezähnt Pracht, Mi. 70.-S 26 **19,00Sofort-Kaufen
95151937, "Hanssen-Fond", üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-W 5-7 28,00Sofort-Kaufen
95161977-85, alle 11 Markenheftchen, dazu 4 Heftchen ohne Zusammendrucke, postfrisch, PrachtMH 25-35 **63,00Sofort-Kaufen
95171984, 2 Markenheftchen der Freimarken, Deckel mit "Stamp Joker 11 + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 76.-MH 33 **31,00Sofort-Kaufen
95181979-86, kleine Partie von 10 verschiedenen Markenheftchen, PrachtMH **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9519wohl komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1972-2008 in 3 Lindner Falzlosalben, sehr hoher Nominalwert, Prachterhaltung **1.063,00Sofort-Kaufen
95201882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **600,00Sofort-Kaufen
95211972-91, fast komplett auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. 628.- **188,00Sofort-Kaufen
95221977-86, komplett in Jahrbüchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **113,00Sofort-Kaufen
95231977-85, kompletter Sammlungsteil bis auf Mi.Nr. 695/6 auf Falzlosseiten, Mi. 253.- **94,00Sofort-Kaufen
9524Restpartie mit Besonderheiten, meist Färöer und Grönland, ab ca. 1990, u.a. mit Markenheftchen, Jahresheften, Julebogen etc., günstig!, besichtigen!, Pracht **88,00Sofort-Kaufen
95251978-84, 7 komplette Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert Mi. 167.- **50,00Sofort-Kaufen
95261851-1941, interessanter alter Sammlungsteil Dänemark mit vielen guten mittleren Werten, auch Dienst- Porto- und Postfähremarken, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. ca. 3500.-  , *600,00Sofort-Kaufen
95271882-1961, Partie verschiedener meist gestempelter Werte, incl. Dienst- Porto- und Postfähremarken sowie einige Werte Grönland und Thule, feinst/Pracht, Mi. ca. 2000.- 363,00Sofort-Kaufen
95281882-1953, Partie verschiedener gestempelter meist mittlerer Werte, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken, feinst/Pracht, Mi. über 1600.- 275,00Sofort-Kaufen
9529fast nur gestempelte Sammlung Dänemark von 1851-1958 mit diversen mittleren Werten, feinst/Pracht, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
95301984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
95311976-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 170.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
9532fast nur postfrische Sammlung Dänemark von 1875-1989 im KA-BE Album mit nur kleinen Werten, dazu einige Ausgaben Färöer, fast nur Prachterhaltung**,  75,00Sofort-Kaufen
9533komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1990-2000 auf KA-BE Seiten, mit einigen Markenheftchen, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
9534Ganzsachen: 1910, 5 Ø Kartenbrief, gebraucht, 25x, feinst/Pracht, Mi. 200.-K 26 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
95351919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
95361941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kurzer Abstand zwischen den Balken" (Feld 64, Facit 4v2), Falzrest, Pracht, Fotobefund Osper, Facit 800.- skr.2 *50,00Sofort-Kaufen
95371941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kürzerer mittlerer Balken", Pracht, gepr. Dr. Debo, Fotobefund Osper50,00Sofort-Kaufen