START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
65251937, "Hanssen-Fond", 3 postfrische PrachtwerteW 5-7 **25,00Sofort-Kaufen
65261927, Ziffer "5 + 10 + 5", obere Marke Falzrest, PrachtS 18 *18,00Sofort-Kaufen
65271934, Ziffer Kehrdruck "5 + 5", mehrere Falzreste, PrachtK 1 *8,00Sofort-Kaufen
65281937, "Hanssen-Fond 5 + 5", üblich gezähnt Pracht, Mi. 70.-S 26 **19,00Sofort-Kaufen
65291937, "Hanssen-Fond", üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-W 5-7 28,00Sofort-Kaufen
65301977-85, alle 11 Markenheftchen, dazu 4 Heftchen ohne Zusammendrucke, postfrisch, PrachtMH 25-35 **63,00Sofort-Kaufen
65311979-86, kleine Partie von 10 verschiedenen Markenheftchen, PrachtMH **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
6532wohl komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1972-2008 in 3 Lindner Falzlosalben, sehr hoher Nominalwert, Prachterhaltung **1.063,00Sofort-Kaufen
65331972-91, fast komplett auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. 628.- **188,00Sofort-Kaufen
65341977-86, komplett in Jahrbüchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **113,00Sofort-Kaufen
6535Restpartie mit Besonderheiten, meist Färöer und Grönland, ab ca. 1990, u.a. mit Markenheftchen, Jahresheften, Julebogen etc., günstig!, besichtigen!, Pracht **88,00Sofort-Kaufen
65361978-84, 7 komplette Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert Mi. 167.- **50,00Sofort-Kaufen
65371882-1961, Partie verschiedener meist gestempelter Werte, incl. Dienst- Porto- und Postfähremarken sowie einige Werte Grönland und Thule, feinst/Pracht, Mi. ca. 2000.- 363,00Sofort-Kaufen
65381882-1953, Partie verschiedener gestempelter meist mittlerer Werte, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken, feinst/Pracht, Mi. über 1600.- 275,00Sofort-Kaufen
65391984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
65401976-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 170.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
6541komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1990-2000 auf KA-BE Seiten, mit einigen Markenheftchen, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
6542Ganzsachen: 1910, 5 Ø Kartenbrief, gebraucht, 25x, feinst/Pracht, Mi. 200.-K 26 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
65431919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
65441941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kürzerer mittlerer Balken", Pracht, gepr. Dr. Debo, Fotobefund Osper50,00Sofort-Kaufen
65451940, 20 Ø auf 15 Ø rot im Viererblock auf Postabschnitt, Pracht4    50,00Sofort-Kaufen
65461940, 60 Ø auf 6 Ø orange, feinst (helle Stelle), Mi. 200.-63,00Sofort-Kaufen
65471975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 22.-7-20,24-27 **9,00Sofort-Kaufen
65481983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-Bl. 1/2 **8,00Sofort-Kaufen
65491984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht106-11 15,00Sofort-Kaufen
65501991, "Tourismus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 80.-219/20KB 25,00Sofort-Kaufen
65511983-85, 3 verschiedene gestempelte Markenheftchen, PrachtMH 1-3 25,00Sofort-Kaufen
6552komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- **188,00Sofort-Kaufen
6553komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-94 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 450.- **150,00Sofort-Kaufen
65541975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- **50,00Sofort-Kaufen