START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
7034wohl komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1972-2008 in 3 Lindner Falzlosalben, sehr hoher Nominalwert, Prachterhaltung **1.125,00Sofort-Kaufen
70351882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **600,00Sofort-Kaufen
70361977-86, komplett in Jahrbüchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **113,00Sofort-Kaufen
70371977-85, kompletter Sammlungsteil bis auf Mi.Nr. 695/6 auf Falzlosseiten, Mi. 253.- **94,00Sofort-Kaufen
70381978-84, 7 komplette Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert Mi. 167.- **50,00Sofort-Kaufen
70391851-1941, interessanter alter Sammlungsteil Dänemark mit vielen guten mittleren Werten, auch Dienst- Porto- und Postfähremarken, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. ca. 3500.-  , *600,00Sofort-Kaufen
70401882-1953, Partie verschiedener gestempelter meist mittlerer Werte, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken, feinst/Pracht, Mi. über 1600.- 275,00Sofort-Kaufen
7041fast nur gestempelte Sammlung Dänemark von 1851-1958 mit diversen mittleren Werten, feinst/Pracht, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
7042fast nur postfrische Sammlung Dänemark von 1875-1989 im KA-BE Album mit nur kleinen Werten, dazu einige Ausgaben Färöer, fast nur Prachterhaltung**,  75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
70431919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
70441941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kurzer Abstand zwischen den Balken" (Feld 64, Facit 4v2), Falzrest, Pracht, Fotobefund Osper, Facit 800.- skr.2 *50,00Sofort-Kaufen
70451941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kürzerer mittlerer Balken", Pracht, gepr. Dr. Debo, Fotobefund Osper50,00Sofort-Kaufen
70461940, 20 Ø auf 15 Ø rot im waagerechten Paar, die Marken haben verschobene Aufdrucke (Feld 88 und 92) mit Zusatzfrankatur auf Paketkartenabschnitt, Pracht, Fotobefund Osper  75,00Sofort-Kaufen
70471940, 60 Ø auf 6 Ø orange, feinst (helle Stelle), Mi. 200.-63,00Sofort-Kaufen
70481975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.-7-367 **200,00Sofort-Kaufen
70491975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 22.-7-20,24-27 **9,00Sofort-Kaufen
70501983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-Bl. 1/2 **8,00Sofort-Kaufen
70511984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht106-11 15,00Sofort-Kaufen
70521991, "Tourismus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 80.-219/20KB 25,00Sofort-Kaufen
70531983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.-MH 1-18 **88,00Sofort-Kaufen
70541999-2001, "Weihnachten" und "Rotes Kreuz", 4 Ausgaben in Markenheftchen, PrachtMH 25,00Sofort-Kaufen
70551975-2000, komplette Sammlung Färöer auf Leuchtturm Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 635.- **200,00Sofort-Kaufen
7056komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-94 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 450.- **150,00Sofort-Kaufen
7057bis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung Färöer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung **69,00Sofort-Kaufen
70581975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- **50,00Sofort-Kaufen
70591975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung **25,00Sofort-Kaufen
70601984-89, Partie verschiedener Ausgaben in Eckrand-Viererblocks, Pracht, Mi. 500.-   125,00Sofort-Kaufen
70611984-88, 14 verschiedene komplette Ausgaben, je im Viererblock auf FDC, Pracht, Mi. (350.-)   88,00Sofort-Kaufen
70621979-90, "Europa", alle 12 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 470.-KB 113,00Sofort-Kaufen
70631980-90, "Europa", 10 Kleinbogensätze (ohne 1988) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 400.-KB 100,00Sofort-Kaufen