START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9519wohl komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1972-2008 in 3 Lindner Falzlosalben, sehr hoher Nominalwert, Prachterhaltung **1.063,00Sofort-Kaufen
95201882-1977, Dublettenpartie Dänemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **600,00Sofort-Kaufen
95211972-91, fast komplett auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. 628.- **188,00Sofort-Kaufen
95221977-86, komplett in Jahrbüchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **113,00Sofort-Kaufen
95231977-85, kompletter Sammlungsteil bis auf Mi.Nr. 695/6 auf Falzlosseiten, Mi. 253.- **94,00Sofort-Kaufen
9524Restpartie mit Besonderheiten, meist Färöer und Grönland, ab ca. 1990, u.a. mit Markenheftchen, Jahresheften, Julebogen etc., günstig!, besichtigen!, Pracht **88,00Sofort-Kaufen
95251978-84, 7 komplette Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert Mi. 167.- **50,00Sofort-Kaufen
95261851-1941, interessanter alter Sammlungsteil Dänemark mit vielen guten mittleren Werten, auch Dienst- Porto- und Postfähremarken, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. ca. 3500.-  , *600,00Sofort-Kaufen
95271882-1961, Partie verschiedener meist gestempelter Werte, incl. Dienst- Porto- und Postfähremarken sowie einige Werte Grönland und Thule, feinst/Pracht, Mi. ca. 2000.- 363,00Sofort-Kaufen
95281882-1953, Partie verschiedener gestempelter meist mittlerer Werte, incl. Dienst-, Porto- und Postfähremarken, feinst/Pracht, Mi. über 1600.- 275,00Sofort-Kaufen
9529fast nur gestempelte Sammlung Dänemark von 1851-1958 mit diversen mittleren Werten, feinst/Pracht, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
95301984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
95311976-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 170.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
9532fast nur postfrische Sammlung Dänemark von 1875-1989 im KA-BE Album mit nur kleinen Werten, dazu einige Ausgaben Färöer, fast nur Prachterhaltung**,  75,00Sofort-Kaufen
9533komplette postfrische Sammlung Dänemark von 1990-2000 auf KA-BE Seiten, mit einigen Markenheftchen, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
9534Ganzsachen: 1910, 5 Ø Kartenbrief, gebraucht, 25x, feinst/Pracht, Mi. 200.-K 26 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
95351919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
95361941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kurzer Abstand zwischen den Balken" (Feld 64, Facit 4v2), Falzrest, Pracht, Fotobefund Osper, Facit 800.- skr.2 *50,00Sofort-Kaufen
95371941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kürzerer mittlerer Balken", Pracht, gepr. Dr. Debo, Fotobefund Osper50,00Sofort-Kaufen
95381940, 20 Ø auf 15 Ø rot im waagerechten Paar, die Marken haben verschobene Aufdrucke (Feld 88 und 92) mit Zusatzfrankatur auf Paketkartenabschnitt, Pracht, Fotobefund Osper  75,00Sofort-Kaufen
95391940, 20 Ø auf 15 Ø rot im Viererblock auf Postabschnitt, Pracht4    50,00Sofort-Kaufen
95401940, 60 Ø auf 6 Ø orange, feinst (helle Stelle), Mi. 200.-63,00Sofort-Kaufen
95411975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.-7-367 **200,00Sofort-Kaufen
95421975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 22.-7-20,24-27 **9,00Sofort-Kaufen
95431983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-Bl. 1/2 **8,00Sofort-Kaufen
95441984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht106-11 15,00Sofort-Kaufen
95451991, "Tourismus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 80.-219/20KB 25,00Sofort-Kaufen
95461983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.-MH 1-18 **88,00Sofort-Kaufen
95471983-85, 3 verschiedene gestempelte Markenheftchen, PrachtMH 1-3 25,00Sofort-Kaufen
95481975-2000, komplette Sammlung Färöer auf Leuchtturm Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 635.- **200,00Sofort-Kaufen