START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
93621919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
93631975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.-7-367 **200,00Sofort-Kaufen
93641975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 22.-7-20,24-27 **9,00Sofort-Kaufen
93651983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-Bl. 1/2 **8,00Sofort-Kaufen
93661984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht106-11 15,00Sofort-Kaufen
93671991, "Tourismus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 80.-219/20KB 25,00Sofort-Kaufen
93681983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.-MH 1-18 **88,00Sofort-Kaufen
93691983-85, 3 verschiedene gestempelte Markenheftchen, PrachtMH 1-3 25,00Sofort-Kaufen
93701975-2000, komplette Sammlung Färöer auf Leuchtturm Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 635.- **200,00Sofort-Kaufen
9371komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- **188,00Sofort-Kaufen
9372komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-94 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 450.- **150,00Sofort-Kaufen
9373bis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung Färöer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung **69,00Sofort-Kaufen
93741975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- **50,00Sofort-Kaufen
93751975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung **25,00Sofort-Kaufen
93761984-89, Partie verschiedener Ausgaben in Eckrand-Viererblocks, Pracht, Mi. 500.-   125,00Sofort-Kaufen
9377komplette gestempelte Sammlung Färöer von 1975-90 auf KA-BE Falzlosseiten, Prachterhaltung 81,00Sofort-Kaufen
93781983-94, Partie Blocks in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 400.-**, 63,00Sofort-Kaufen
93791984-88, 14 verschiedene komplette Ausgaben, je im Viererblock auf FDC, Pracht, Mi. (350.-)   88,00Sofort-Kaufen
93801980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 120.-  13,00Sofort-Kaufen
93811979-94, "Europa", alle 16 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 690.-KB 175,00Sofort-Kaufen
93821979-90, "Europa", alle 12 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 470.-KB 113,00Sofort-Kaufen
93831980-90, "Europa", 10 Kleinbogensätze (ohne 1988) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 400.-KB 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖER-STERNSTEMPELKat.-Nr.Preis €
9384"FUGLEFJORD" (ohne Stern) auf 5 Ø und 2x 20 Ø, PrachtbriefstückDK 244,271 31,00Sofort-Kaufen
9385"HUSEVIG" (ohne Stern) auf Briefstück mit 50 und 20 Ø, feinstDK 210,271 50,00Sofort-Kaufen
9386"KOLLEFJORD" (ohne Stern) auf 20 auf 5 Ø, Prachtbriefstück38,00Sofort-Kaufen
9387"KVALBO" (ohne Stern) auf Postabschnitt u.a. mit 20 auf 15 Ø, feinst, Fotobefund Osper4, DK 244,263 38,00Sofort-Kaufen
9388"MIDVAAG" (ohne Stern) auf Drucksache mit 5 Ø, feinstDK 222 38,00Sofort-Kaufen
9389"MYGGENAES" (ohne Stern) auf 50 und 20 Ø, PrachtbriefstückDK 210,271 63,00Sofort-Kaufen
9390"VESTMANHAVN" (ohne Stern) auf 50 und 20 Ø im waagerechten Paar auf großformatigem Brief nach England mit Zensurstreifen, feinstDK 210,271    100,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - ERSTFLÜGEKat.-Nr.Preis €
939118.7.1927, "Kopenhagen-Oslo", frankiert mit Mi.Nr. 145 (üblich gezähnt), Prachtbrief 100,00Sofort-Kaufen