START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Preis €
65431919, 2 Ø auf 5 Ø hellgrün mit DK-Nr. 67 auf Ortsbrief "THORSHAVN", Brief oben nicht ganz vollständig, Marke Pracht, gepr. u.a. Osper238,00Sofort-Kaufen
65441941, 20 Ø auf 1 Ø grünlichschwarz mit Abart "kürzerer mittlerer Balken", Pracht, gepr. Dr. Debo, Fotobefund Osper50,00Sofort-Kaufen
65451940, 20 Ø auf 15 Ø rot im Viererblock auf Postabschnitt, Pracht4    50,00Sofort-Kaufen
65461940, 60 Ø auf 6 Ø orange, feinst (helle Stelle), Mi. 200.-63,00Sofort-Kaufen
65471975/77, Freimarken und "Fischereischiffe", 2 Prachtsätze, Mi. 22.-7-20,24-27 **9,00Sofort-Kaufen
65481983/6, Block "Haus des Nordens" und "HAFNA", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-Bl. 1/2 **8,00Sofort-Kaufen
65491984, Heftchenblatt "Märchenillustrationen" (ohne Rand) auf FDC, Pracht106-11 15,00Sofort-Kaufen
65501991, "Tourismus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 80.-219/20KB 25,00Sofort-Kaufen
65511983-85, 3 verschiedene gestempelte Markenheftchen, PrachtMH 1-3 25,00Sofort-Kaufen
6552komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- **188,00Sofort-Kaufen
6553komplette postfrische Sammlung Färöer von 1975-94 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 450.- **150,00Sofort-Kaufen
65541975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- **50,00Sofort-Kaufen
65551975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung **25,00Sofort-Kaufen
65561983-94, Partie Blocks in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 400.-**, 63,00Sofort-Kaufen
65571984-88, 14 verschiedene komplette Ausgaben, je im Viererblock auf FDC, Pracht, Mi. (350.-)   88,00Sofort-Kaufen
65581979-94, "Europa", alle 16 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 690.-KB 175,00Sofort-Kaufen
65591979-90, "Europa", alle 12 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 470.-KB 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖER-STERNSTEMPELKat.-Nr.Preis €
6560"FUGLEFJORD" (ohne Stern) auf 5 Ø und 2x 20 Ø, PrachtbriefstückDK 244,271 31,00Sofort-Kaufen
6561"HUSEVIG" (ohne Stern) auf Briefstück mit 50 und 20 Ø, feinstDK 210,271 50,00Sofort-Kaufen
6562"KVALBO" (ohne Stern) auf Postabschnitt u.a. mit 20 auf 15 Ø, feinst, Fotobefund Osper4, DK 244,263 38,00Sofort-Kaufen
6563"MIDVAAG" (ohne Stern) auf Drucksache mit 5 Ø, feinstDK 222 38,00Sofort-Kaufen
6564"VESTMANHAVN" (ohne Stern) auf 50 und 20 Ø im waagerechten Paar auf großformatigem Brief nach England mit Zensurstreifen, feinstDK 210,271    100,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - ERSTFLÜGEKat.-Nr.Preis €
656518.7.1927, "Kopenhagen-Oslo", frankiert mit Mi.Nr. 145 (üblich gezähnt), Prachtbrief 100,00Sofort-Kaufen
656631.3.1931, "Kopenhagen-Berlin-Rom", Prachtbrief, nur 40 Belege befördert143 94,00Sofort-Kaufen
656725/6.8.1935, "Nakskov-Copenhagen", "NAFILA", Sonderumschlag, Pracht, Müller 79218/9 63,00Sofort-Kaufen
656826.8.1935, "Nakshov-Kopenhagen", "NAFILA", Prachtbrief 38,00Sofort-Kaufen
65696/7.9.1936, "Horsens-Copenhagen", "NEPA-Sonderumschlag", Prachtbrief, Müller 82207,220,227 100,00Sofort-Kaufen
657018.7.1937, "Esbjerg-Kopenhagen", Brief feinst 44,00Sofort-Kaufen
657115.4.1938, "Maribo-Kopenhagen", Prachtbrief 38,00Sofort-Kaufen
65721.6.1938, "Paris-Kopenhagen", direct, Prachtbrief 56,00Sofort-Kaufen