START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - GRÖNLAND - PAKKE-PORTOKat.-Nr.Preis €
94191915, 1 Ø grünoliv und 2 Ø gelb, 2 Prachtwerte, Mi. 130.-4/5 44,00Sofort-Kaufen
94201919, 1 Ø grünoliv, (Facit P 4II), Pracht4A 25,00Sofort-Kaufen
94211926, 1 Ø grünoliv, (Facit P 4IV), Pracht4A 25,00Sofort-Kaufen
94221919, 2 Ø gelb, (Facit P 5II), Falzrest, Pracht5A *113,00Sofort-Kaufen
94231915, 2 Ø gelb, 3. Druck, (Facit P 5III), Falzreste, Pracht, gepr. L. Nielsen, Mi. 300.-5A *138,00Sofort-Kaufen
94241918, 5 Ø hellrotbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-6A 31,00Sofort-Kaufen
94251924, 5 Ø hellrotbraun, (Facit P 6II), Falzreste, Pracht6A *44,00Sofort-Kaufen
94261924, 5 Ø hellrotbraun, (Facit P 6II), Pracht6A 50,00Sofort-Kaufen
94271928/31, 10 Ø blau und grünblau, gezähnt L 11¼, (Facit P 7III und IV), 2 Werte üblich gezähnt Pracht7A 38,00Sofort-Kaufen
94281923, 15 Ø violett, (Facit P 8II), Pracht8A 113,00Sofort-Kaufen
94291923, 15 Ø violett, (Facit P 8IIv), mit Abart "Ball vor der Vordertatze", Falzrest, Pracht8A *125,00Sofort-Kaufen
94301930, 1 Kr. gelb, gezähnt L 11¼(Facit P 11), violetter L2 "Nr. 36 avane", Pracht11A 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - GRÖNLAND - DÄNISCHE POSTKat.-Nr.Preis €
94311945, 1 - 7 Ø "New Yorker Ausgabe", 3 Prachtwerte, Mi. 75.-8-9 25,00Sofort-Kaufen
94321945, 1 - 7 Ø "DANMARK/BEFRIET", Prachtbriefstück, Mi. 240.-17-19 100,00Sofort-Kaufen
94331960, 1 Ø "DANMARK/BEFRIET" mit 20 Ø Zusatzfrankatur auf Prachtbriefstück17,26 25,00Sofort-Kaufen
94341945, 7 Ø "DANMARK/BEFRIET" im waagerechten Dreierstreifen, Pracht, Mi. (240.-)19 88,00Sofort-Kaufen
94351950, "König Frederik IX und Arktisschiff" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz28-36    31,00Sofort-Kaufen
94361950, 50 Ø - 2 Kr. "Arktisschiffe", je im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, Mi. (60.-)34-36    25,00Sofort-Kaufen
9437bis auf 2 Werte komplette postfrische Sammlung Grönland von 1989-97 im KA-BE Album, mit einigen Markenheftchen, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
9438postfrische Sammlung Grönland von 1981-94 (ohne 1987-90) im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 240.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - THULEKat.-Nr.Preis €
94391935, "Thule-Siedlung", Prachtsatz, Mi. 40.-1-5 18,00Sofort-Kaufen
LosFotoESTLANDKat.-Nr.Preis €
94401923, "Flugpost", Aufdruck rot, je im Viererstreifen, übliche herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-41/2b **88,00Sofort-Kaufen
94411923, 10 M. auf 5 M. "Flugpost", ungezähnt, im senkrechten Paar, übliche herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht43B   **25,00Sofort-Kaufen
94421923, "Wohlfahrt", ungezähnt, Falzrest, Pracht46/7B *50,00Sofort-Kaufen
94431924, 300 M. "Landkarte", Falzrest, Pracht54 *31,00Sofort-Kaufen
94441924/7, "Nationaltheater" und "Vanemuine-Theater", 3 Prachtwerte, Mi. 19.5055/6,62 10,00Sofort-Kaufen
94451927, "Städteansichten", Prachtsatz, Mi. 60.-63-67 28,00Sofort-Kaufen
94471930, 1 Kr. auf 70 M. - 3 Kr. auf 300 M., Falzrest, Prachtsatz87-89 *44,00Sofort-Kaufen
94491938, "Päts", "Reval", "Hundertjahrfeier", 7 Prachtwerte, Mi. 32.-135-41 14,00Sofort-Kaufen
94501938, "Hundertjahrfeier" und "Pernau", 2 Sätze feinst/Pracht, Mi. 38.-138-41,148-51 17,00Sofort-Kaufen