START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDÄNEMARK - GRÖNLAND - DÄNISCHE POSTKat.-Nr.Preis €
94311945, 1 - 7 Ø "New Yorker Ausgabe", 3 Prachtwerte, Mi. 75.-8-9 25,00Sofort-Kaufen
94321945, 1 - 7 Ø "DANMARK/BEFRIET", Prachtbriefstück, Mi. 240.-17-19 100,00Sofort-Kaufen
94331960, 1 Ø "DANMARK/BEFRIET" mit 20 Ø Zusatzfrankatur auf Prachtbriefstück17,26 25,00Sofort-Kaufen
94341945, 7 Ø "DANMARK/BEFRIET" im waagerechten Dreierstreifen, Pracht, Mi. (240.-)19 88,00Sofort-Kaufen
94351950, "König Frederik IX und Arktisschiff" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz28-36    31,00Sofort-Kaufen
94361950, 50 Ø - 2 Kr. "Arktisschiffe", je im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, Mi. (60.-)34-36    25,00Sofort-Kaufen
9437bis auf 2 Werte komplette postfrische Sammlung Grönland von 1989-97 im KA-BE Album, mit einigen Markenheftchen, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
9438postfrische Sammlung Grönland von 1981-94 (ohne 1987-90) im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 240.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARK - THULEKat.-Nr.Preis €
94391935, "Thule-Siedlung", Prachtsatz, Mi. 40.-1-5 18,00Sofort-Kaufen
LosFotoESTLANDKat.-Nr.Preis €
94401923, "Flugpost", Aufdruck rot, je im Viererstreifen, übliche herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-41/2b **88,00Sofort-Kaufen
94411923, 10 M. auf 5 M. "Flugpost", ungezähnt, im senkrechten Paar, übliche herstellungsbedingte Gummierung, postfrisch, Pracht43B   **25,00Sofort-Kaufen
94421923, "Wohlfahrt", ungezähnt, Falzrest, Pracht46/7B *50,00Sofort-Kaufen
94431924, 300 M. "Landkarte", Falzrest, Pracht54 *31,00Sofort-Kaufen
94441924/7, "Nationaltheater" und "Vanemuine-Theater", 3 Prachtwerte, Mi. 19.5055/6,62 10,00Sofort-Kaufen
94451927, "Städteansichten", Prachtsatz, Mi. 60.-63-67 28,00Sofort-Kaufen
94471930, 1 Kr. auf 70 M. - 3 Kr. auf 300 M., Falzrest, Prachtsatz87-89 *44,00Sofort-Kaufen
94491938, "Päts", "Reval", "Hundertjahrfeier", 7 Prachtwerte, Mi. 32.-135-41 14,00Sofort-Kaufen
94501938, "Hundertjahrfeier" und "Pernau", 2 Sätze feinst/Pracht, Mi. 38.-138-41,148-51 17,00Sofort-Kaufen
94511939/40, "Pernau" und 1 Kr. Freimarke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-148-51,159 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLANDKat.-Nr.Preis €
94521856, 10 K. karmin, K1 "HELINGFORS" und Federkreuz, Pracht, Mi. 650.-2x 275,00Sofort-Kaufen
94531856, 10 K. karmin, zentrischer R2 "FREDRICHSHAMN", senkrechter Bug, feinst, Mi. 1000.-2x 250,00Sofort-Kaufen
94541856, 10 K. karmin mit Federkreuz und Stempelfragment, Pracht2x ~225,00Sofort-Kaufen
94551860, 5 K. hellblau, K1 "HELSINGFORS" und Federkreuz, alle Zungen, Pracht3A 100,00Sofort-Kaufen
94561860, 5 Kr. blau auf blaugrau, K1 "HELSINGFORS" und Federzug, alle Zungen vollständig, Kabinettbriefstück3A 138,00Sofort-Kaufen
94571860, 5 Kr. blau auf blaugrau auf kleinem Briefstück, Ortsstempel und Federzug, alle Zungen, Pracht3A 113,00Sofort-Kaufen
94581860, 3 A. hellblau, Lovisa-Federzugentwertung "N" (Norring), alle Zungen, Pracht3A ~150,00Sofort-Kaufen
94591865, 5 K. blau auf graublau im waagerechten Paar, linke Marke oben zwei verkürzte Zähne, Pracht, Ex Fabergê3B    225,00Sofort-Kaufen
94601865, 5 K. blau auf graublau, alle Zungen, Pracht, gepr. Dietrich, Mi. 400.-3B 150,00Sofort-Kaufen
94611865, 5 K. blau auf graublau, R1 "ANK", nur eine Zunge verkürzt, Pracht3B 100,00Sofort-Kaufen
94621865, 5 K. blau auf graublau, praktisch alle Zungen, Pracht3B 88,00Sofort-Kaufen