START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > HANNOVER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoHANNOVER - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
3581857, 1 und 3 Ggr. "König Georg V", Neudruck, Wertstempel links, lange Gummierung, ungebraucht, Pracht, Mi. 185.-U 2,4AND 94,00Sofort-Kaufen
3591857, 3 Gr. "König Georg V", Neudruck, Wertstempel links, lange Gummierung, Überdruck ohne Lücke, ungebraucht, feinst (rückseitige Haftstellen), Mi. 100.-U 7IIND 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoHANNOVER - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
360kleines interessantes Lot von 14 Belegen und 3 Briefstücken, etwas unterschiedlich, besichtigen!  113,00Sofort-Kaufen
LosFotoHELGOLANDKat.-Nr.Preis €
3611867, ½ S. bläulichgrün/rötlichkarmin, Type II, Rundstempel, starke Mängel, fein, gepr. Schulz, Mi. 2200.-1II 275,00Sofort-Kaufen
3621867, 6 S. graugrün/lilarosa, blauer K2 "HAMBURG ST.P.", repariert wie Pracht, Fotobefund Müller, Mi. 600.-188,00Sofort-Kaufen
3631869, ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Rundstempel, nachgezähnt, feinst, gepr. Brettl, Mi. 380.-6a 94,00Sofort-Kaufen
3641870, ½ S. mittelbläulichgrün/karmin, L1, repariert, fein, gepr. Schulz, Mi. 320.-6b *63,00Sofort-Kaufen
3651873, ½ S. lebhaftbläulichgrün/karmin mit Plattenfehler "Bruch der unteren Einfassungslinie unter der linken Wertangabe z", Falzreste, kleine Mängel, feinst, Kurzbefund C. Brettl, Mi. 320.-6hII *100,00Sofort-Kaufen
3661873, 1 S. karmin/lebhaftgelblichgrün, L1, kleine Korrekturen, feinst, Mi. 380.-7c 81,00Sofort-Kaufen
3671873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün mit Rundstempel (25% Aufschlag!), stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. (3000.-)8a 375,00Sofort-Kaufen
3681873, ¼ S. lilarosa/graugrün im waagerechten postfrischen Paar, Pracht, Kurzbefund Schulz, Mi. 200.-8b   **88,00Sofort-Kaufen
3691873, Fehldruck: ¼ S. grün/karmin, Falzrest, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Fotobefund Schulz, Mi. 120.-8F *38,00Sofort-Kaufen
3701889, 10 Pf. hellgrün/rot, Falzreste, feinst, Mi. 180.-14d *56,00Sofort-Kaufen
3711875, 50 Pf. grün/dunkellilakarmin mit Plattenfehler "weißer Punkt an Wertziffer 6", Rundstempel, ein brauner Zahn sonst Pracht, Mi. 400.-16aI 125,00Sofort-Kaufen
3721882, 20 Pf. hellrosalila/graugelb/graugrün, Rundstempel, feinst (Zahnfehler), gepr. Lemberger, Mi. 120.-18c 31,00Sofort-Kaufen
3731884, 20 Pf. lebhaftrot/graugelb/graugrün, seltener Rundstempel Type IV, feinst, Fotobefund Schulz18d 113,00Sofort-Kaufen
3741887, 20 Pf. rotorange/gelb/graugrün, Rundstempel, feinst, gepr. C. Brettl, Mi. 80.-18f 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoLÜBECKKat.-Nr.Preis €
3751859, 1 S. schwarzlichorange, kleine helle Stelle, sonst farbfrisches allseits vollrandiges Prachtstück, Fotobefund Brettl, Mi. 2500.-813,00Sofort-Kaufen
LosFotoMECKLENBURG SCHWERINKat.-Nr.Preis €
376Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
377Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
LosFotoMECKLENBURG-STRELITZ MARKENKat.-Nr.Preis €
3781864, 2 Sgr. grauultramarin, K1 "FÜRSTENBERG", rechts teils Scherentrennung sonst Pracht, Kurzbefund Berger, Mi. 1000.-325,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURGKat.-Nr.Preis €
3791855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-  938,00Sofort-Kaufen
3801852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-2I,III 25,00Sofort-Kaufen
3811852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, blauer L1 "FRANCO", Pracht, Mi. 100.-3I 38,00Sofort-Kaufen
3821852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-3I 44,00Sofort-Kaufen
3831852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "APEN", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
3841859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)6a 25,00Sofort-Kaufen
3851859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 750.-325,00Sofort-Kaufen
3861861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-10b 875,00Sofort-Kaufen
3871861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)10b 413,00Sofort-Kaufen