START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
95361972, Markenheftchen "Trachten", Mi. 30.-MH 6 **16,00Sofort-Kaufen
95371968-88, 21 verschiedene Markenheftchen sowie 6 verschiedene Folienblätter, fast nur Pracht, Mi. 360.-a. MH 3-23 **106,00Sofort-Kaufen
95381991-2000, "Freimarken", alle 12 Folien-Heftchenblätter, Sonderstempel, PrachtH-Bl. 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - AUTOPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
95391952, 100 M. "Autobus", üblich gezähnt Pracht, Mi. 30.-AP 9 **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
9540kleines Lot von 23 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten und einigen schönen Abstempelungen, Mi. über 1600.-aus 11-24 313,00Sofort-Kaufen
95411885-1929, kleine, meist gestempelte Partie mit guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. ca. 1500.-aus 20-137   ,*,**238,00Sofort-Kaufen
9542fast komplette postfrische Sammlung Finnland von 1960-94 im KA-BE Falzlosalbum, dazu Ausgaben ab 1956 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.- **225,00Sofort-Kaufen
9543kleine postfrische Dublettenpartie Finnland von 1929-43, fast nur Prachterhaltung, Mi. 750.- **188,00Sofort-Kaufen
9544fast nur gestempelte komplette Sammlung Finnland von 1945-90 im Schaubekalbum mit Markenheftchen und Auto-Paketmarken, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1450.-  ,**, *363,00Sofort-Kaufen
9545sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- 313,00Sofort-Kaufen
95461885-1901, sauber gestempelte Partie von 70 Werten, fast nur Pracht, Mi. 900.- 150,00Sofort-Kaufen
95471980-89, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. über 200.-  13,00Sofort-Kaufen
95481995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.-KB **94,00Sofort-Kaufen
95491992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.-KB **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - AUNUSKat.-Nr.Preis €
95501919, 1 M. karmin/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-6 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
95511920, 1 - 10 M. "Landeswappen", je im Viererblock aus der rechten oberen Bogencke, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. (3920.-)5-7   **1.750,00Sofort-Kaufen
95521920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
9553Militärpostmarken: 1920, 10 C. karmin und 20 C. gelbbraun, 10 C. Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 140.-2/3 **38,00Sofort-Kaufen
9554Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
9555Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 50 und 55 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, Nr. 33 Nadelstiche sonst Pracht, Mi. 120.-32/3II **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
9556"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
95571834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
95581849, 20 C. schwarz, beide Papiere, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-3x,y 38,00Sofort-Kaufen
95591850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
95601849, 1 Fr. braunkarmin, "Pariser-Stern"-Stempel, kaum sichtbare helle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 1300.-7b 363,00Sofort-Kaufen
95611860, 5 C. grün auf grünlich, Nummernstempel "285", breitrandig Pracht, Mi. 100.-11a 44,00Sofort-Kaufen
95621853, 25 C. blau im waagerechten Paar auf großem Briefstück, Nummernstempel "9", Marken oben angeschnitten sonst Pracht14   150,00Sofort-Kaufen
95631869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen
95641870, 2 C. schokoladenbraun, Type I (Yvert Nr. 40A), punkthelle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Yvert 1100.- EUR37c 350,00Sofort-Kaufen
95651870, 4 C. grau, feinst (kleine Knitterspur), Mi. 250.-38a 75,00Sofort-Kaufen