START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - AUTOPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
71781952, 100 M. "Autobus", üblich gezähnt Pracht, Mi. 30.-AP 9 **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
7179kleines Lot von 23 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten und einigen schönen Abstempelungen, Mi. über 1600.-aus 11-24 313,00Sofort-Kaufen
71801885-1929, kleine, meist gestempelte Partie mit guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. ca. 1500.-aus 20-137   ,*,**238,00Sofort-Kaufen
7181postfrische Sammlung Finnland von 1945-2010 in 4 Falzlosalben (ab 1977 KA-BE Alben), bis auf wenige Werte anfangs überkomplett mit diversen Markenheftchen, Prachterhaltung, Mi. über 2500.- **625,00Sofort-Kaufen
71821962-79, kompletter Sammlungsteil auf Schaubek Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- **150,00Sofort-Kaufen
7183fast nur gestempelte komplette Sammlung Finnland von 1945-90 im Schaubekalbum mit Markenheftchen und Auto-Paketmarken, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1450.-  ,**, *363,00Sofort-Kaufen
7184sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- 313,00Sofort-Kaufen
71851928-43, kleines gestempeltes Dublettenlot Finnland mit guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- 238,00Sofort-Kaufen
7186weitgehend komplette Sammlung von 1929-91, jeweils postfrisch und gestempelt im Einsteckbuch, Prachterhaltung**,  488,00Sofort-Kaufen
7187alter Sammlungsteil bis 1927 auf Einsteckseiten, einige gute mittlere Werte, insgesamt 230 Marken, meist Pracht  ,*225,00Sofort-Kaufen
71881995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.-KB **94,00Sofort-Kaufen
71891992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.-KB **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - ALANDINSELNKat.-Nr.Preis €
71901993-2004, 13 verschiedene Telefonkarten, ungebraucht, Pracht50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
71911920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
7192Militärpostmarken: 1920, 10 C. karmin und 20 C. gelbbraun, 10 C. Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 140.-2/3 **38,00Sofort-Kaufen
7193Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
7194Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 50 und 55 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, Nr. 33 Nadelstiche sonst Pracht, Mi. 120.-32/3II **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
7195"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
71961834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
71971778, "PARIS", L1 auf kleinem Brief mit Inhalt, feinst, signiert 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
71981850, 15 C. grün, zarter Sternstempel, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (1200.-)2a 563,00Sofort-Kaufen
71991849, 20 C. schwarz, beide Papiere, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-3x,y 38,00Sofort-Kaufen
72001850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
72011850, 40 C. rotorange, zentrischer Nummernstempel "2689", Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 550.-5a 238,00Sofort-Kaufen
72021849, 1 Fr. braunkarmin, "Pariser-Stern"-Stempel, kaum sichtbare helle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 1300.-7b 363,00Sofort-Kaufen
72031852, 25 C. blau, Falzreste, senkrechter Bug sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Brun und Fotoattest von der Weid, Mi. 3500.-9a *1.063,00Sofort-Kaufen
72041860, 5 C. grün auf grünlich, Nummernstempel "285", breitrandig Pracht, Mi. 100.-11a 44,00Sofort-Kaufen
72051858, 10 C. zitrongelb, Type I, im senkrechten Paar auf kleinem Brief mit Nummernstempeln "473" (BOURG-LA-REINE), Pracht, Fotobefund Dr. Goebel12Ib    225,00Sofort-Kaufen
72061853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid15a 175,00Sofort-Kaufen
72071869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen