START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - ALANDINSELNKat.-Nr.Preis €
71901993-2004, 13 verschiedene Telefonkarten, ungebraucht, Pracht50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
71911920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
7192Militärpostmarken: 1920, 10 C. karmin und 20 C. gelbbraun, 10 C. Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 140.-2/3 **38,00Sofort-Kaufen
7193Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
7194Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 50 und 55 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, Nr. 33 Nadelstiche sonst Pracht, Mi. 120.-32/3II **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
7195"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
71961834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
71971778, "PARIS", L1 auf kleinem Brief mit Inhalt, feinst, signiert 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
71981850, 15 C. grün, zarter Sternstempel, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (1200.-)2a 563,00Sofort-Kaufen
71991849, 20 C. schwarz, beide Papiere, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-3x,y 38,00Sofort-Kaufen
72001850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
72011850, 40 C. rotorange, zentrischer Nummernstempel "2689", Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 550.-5a 238,00Sofort-Kaufen
72021849, 1 Fr. braunkarmin, "Pariser-Stern"-Stempel, kaum sichtbare helle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 1300.-7b 363,00Sofort-Kaufen
72031852, 25 C. blau, Falzreste, senkrechter Bug sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Brun und Fotoattest von der Weid, Mi. 3500.-9a *1.063,00Sofort-Kaufen
72041860, 5 C. grün auf grünlich, Nummernstempel "285", breitrandig Pracht, Mi. 100.-11a 44,00Sofort-Kaufen
72051858, 10 C. zitrongelb, Type I, im senkrechten Paar auf kleinem Brief mit Nummernstempeln "473" (BOURG-LA-REINE), Pracht, Fotobefund Dr. Goebel12Ib    225,00Sofort-Kaufen
72061853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid15a 175,00Sofort-Kaufen
72071869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen
72081870, 4 C. grau, feinst (kleine Knitterspur), Mi. 250.-38a 75,00Sofort-Kaufen
72091870, 5 C. grün, allseits riesenrandig, Kabinett39a 88,00Sofort-Kaufen
72101870, 30 C. dunkelbraun, Nummernstempel, Pracht42 138,00Sofort-Kaufen
72111870, 30 C. braun, Nummernstempel "2310", Kabinett, Mi. (260.-)42a 113,00Sofort-Kaufen
72121871, 40 C. orangegelb, Nummernstempel "2240", Pracht, Fotobefund von der Weid, Mi. 220.-43c 100,00Sofort-Kaufen
72131870, 80 C. rosa, kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 100,00Sofort-Kaufen
72141870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2240", kleine helle Ecke sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
72151876, 1 C. grün, Falzrest, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 170.-56 *31,00Sofort-Kaufen
72161889, 15 C. blau und 5 C. hellgelbgrün im waagerechten Paar auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73,84II    25,00Sofort-Kaufen
72171889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Österreich, Pracht73,84II 25,00Sofort-Kaufen
72181900, 5 C. hellgelbgrün mit K2 "PARIS EXPOSITION BEAUX-ATRS" auf Ansichtskarte von der Ausstellung nach Italien, Pracht84 44,00Sofort-Kaufen
72191905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst90    15,00Sofort-Kaufen