START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ISLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoISLAND - DIENSTKat.-Nr.Preis €
102411922, 2 Kr. karminrosa mit Punkt hinter a, Falzrest, PrachtD 41I *31,00Sofort-Kaufen
102421922, 5 Kr. braun, Falzrest, PrachtD 42 *81,00Sofort-Kaufen
102431930, "Allthing", 7 A. bügig sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 2000.-D 44-59 **750,00Sofort-Kaufen
102441876, 20 A. grün, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 40.-D 7A 19,00Sofort-Kaufen
102451895, 50 A. rotlila, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 80.-D 8 30,00Sofort-Kaufen
102461900, 4 A. grau, Falzreste, Pracht, Mi. 30.-D 9 *14,00Sofort-Kaufen
102471900, 4 A. grau, Pracht, Mi. 40.-D 9 19,00Sofort-Kaufen
102481930, "Allthing", Falzreste, Prachtsatz, Facit 6500.- skr.D 44-59 *250,00Sofort-Kaufen
102491930, 5 Kr. "Allthing", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-D 57 **138,00Sofort-Kaufen
102501936, 50 A. graubraun/lila, Falzreste, PrachtD 65 *8,00Sofort-Kaufen
LosFotoISLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
10251bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung Island von 1989-97 im KA-BE Album, zusätzlich einige unberechnete ältere Werte, Prachterhaltung **100,00Sofort-Kaufen
102521980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Preis €
102531847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
102541829, "RIMINI", L1, rückseitiger L2 "28 GIVGNO", dazu dekorativer roter Absenderstempel, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
102551811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €
102561869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €
102571858, 5 C. schwarz auf grün und 2x 25 C. schwarz auf bräunlich, allseits breitrandig auf Brief von "REGGIO" nach Samedan, Prachtbrief, R!1I,4II 438,00Sofort-Kaufen
102581859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *450,00Sofort-Kaufen
10259interessante Sammlung von 25 Werten, feinst/Pracht, besichtigen!  ,*, (*)350,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €
102601853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
102611853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
102621855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-113,00Sofort-Kaufen
102631857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 420.-11II 163,00Sofort-Kaufen
102641859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-12b *725,00Sofort-Kaufen
102651859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-13 *275,00Sofort-Kaufen
102661859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-13 *275,00Sofort-Kaufen
102671853, "Zeitungsmarken", stärkere Falzreste, feinst/Pracht, 6 C. gepr. A. Diena, Mi. 900.-Z 1,2 *238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €
102681859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Drahn81,00Sofort-Kaufen
102691859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 420.-150,00Sofort-Kaufen
102701859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 300.-7 *113,00Sofort-Kaufen