START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ISLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoISLAND - DIENSTKat.-Nr.Preis €
75171922, 5 Kr. braun, Falzrest, PrachtD 42 *81,00Sofort-Kaufen
75181876, 20 A. grün, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 40.-D 7A 19,00Sofort-Kaufen
75191895, 50 A. rotlila, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 80.-D 8 30,00Sofort-Kaufen
75201900, 4 A. grau, Falzreste, Pracht, Mi. 30.-D 9 *14,00Sofort-Kaufen
75211900, 4 A. grau, Pracht, Mi. 40.-D 9 19,00Sofort-Kaufen
75221930, "Allthing", Falzreste, Prachtsatz, Facit 6500.- skr.D 44-59 *250,00Sofort-Kaufen
75231930, 5 Kr. "Allthing", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-D 57 **138,00Sofort-Kaufen
75241936, 50 A. graubraun/lila, Falzreste, PrachtD 65 *8,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Preis €
75251847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
75261811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €
75271869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €
7528interessante Sammlung von 25 Werten, feinst/Pracht, besichtigen!  ,*, (*)350,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €
75291853, 5 C. orange, zentrischer K2 "BORGOTARO", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (750.-)6a 350,00Sofort-Kaufen
75301853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 750.-6a 275,00Sofort-Kaufen
75311855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-113,00Sofort-Kaufen
75321859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-12b *725,00Sofort-Kaufen
75331859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-13 *275,00Sofort-Kaufen
75341853, "Zeitungsmarken", stärkere Falzreste, feinst/Pracht, 6 C. gepr. A. Diena, Mi. 900.-Z 1,2 *238,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €
75351859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Drahn81,00Sofort-Kaufen
75361859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 300.-7 *113,00Sofort-Kaufen
75371859, Nr. 2 *, 3 - 5 gestempelt,Briefstück und 7 - 9 *, 7 Werte feinst/Pracht, diverse Altsignaturen, Mi. 1430.-*, 350,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €
75381953, 40 C. rosa, zentrisch gestempelt, allseits breitrandig, feinst, signiert u.a. Thier, Mi. 1000.-275,00Sofort-Kaufen
75391854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, farbfrisch Pracht, gepr. E. Diena und Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *938,00Sofort-Kaufen
75401854, 40 C. braunrosa, K1 "GENOVA", Prägung teils leicht gebrochen sonst breitrandig Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 2600.-9b 488,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
75411859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück2b   250,00Sofort-Kaufen
75421859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-5a 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
75441856, 1 Cr. braunkarmin, graues Papier, im senkrechten Paar (Sassone Nr. 4e) auf Brief von "PIENZA" nach Siena, Pracht, Fotoattest Raybaudi4yb   500,00Sofort-Kaufen
75451857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4000.-11 850,00Sofort-Kaufen
7546kleines Lot von 27 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen!, Mi. 6700.- 688,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
75471861, 5 Gr. ziegelrot, K1 "BARI", Pracht, gepr. Newiger, Mi. 100.-5d 38,00Sofort-Kaufen