START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > NORWEGEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNORWEGEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
10991weitgehend komplette postfrische Sammlung Norwegen von 1945-98 in 2 SAFE Alben, Prachterhaltung, Mi. ca. 1600.- **438,00Sofort-Kaufen
10992postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr. 442/3 (12x), 471-75 (6x) etc., Prachterhaltung, Mi. 1500.- **238,00Sofort-Kaufen
109931955-90, 17 verschiedene ungebrauchte "Minneblokker" und ein Bogen 3 Ø "Drammens Filatelist Clubs", Pracht *125,00Sofort-Kaufen
109941951-91, 16 verschiedene "Minneblokker" mit Sonderstempel, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
109951982-97, 124 verschiedene Karten mit Sonderstempel der norwegischen Post von internationalen Briefmarken-Ausstellungen, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
109961980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 120.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
10997"P. SCHWECHAT", L1 auf Brief nach Ofen, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH BIS 1867Kat.-Nr.Preis €
109981850, 1 Kr. gelb und 2 Kr. schwarz, Handpapier, 2 Prachtwerte, Mi. 250.-1,2X 94,00Sofort-Kaufen
109991850, 1 Kr. gelb und 2 Kr. schwarz, Handpapier, 2 Prachtbriefstücke, Mi. 250.-1,2X 100,00Sofort-Kaufen
110001850, 1 Kr. gelb, Handpapier, Type III, großes Wz., K1 "WIEN", allseits riesenrandig, Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer1Xa 100,00Sofort-Kaufen
110011850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, Stempel "TRIEST", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xa 88,00Sofort-Kaufen
110021850, 1 Kr. gelb, Handpapier, Type Ia, K1 "WIEN", riesenrandig, Pracht gepr. Diena1Xa 63,00Sofort-Kaufen
110031850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ib, mit linkem Rand (4 mm), Pracht1Xa 63,00Sofort-Kaufen
110041850, 1 Kr. gelb, Handpapier, Type Ia, K1 "KARLSBURG", Pracht1Xa 56,00Sofort-Kaufen
110051850, 1 Kr. gelb, Handpapier, Type Ia, K1 "BRÜNN", Pracht1Xa 50,00Sofort-Kaufen
110061850, 1 Kr. gelb, Handpapier, mit breitem Unterrand (8.5 mm), K1 "WIEN", oben leicht berührt sonst Prachtbriefstück, signiert1Xa 94,00Sofort-Kaufen
110071850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ib, doppelseitiger Druck, K1 "WIEN", breitrandiges Kabinettstück, Fotoattest Bach/Eichele1XaDG 100,00Sofort-Kaufen
110081850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Stempel "TRIESTE", Pracht, Mi. 180.-1XaDG 88,00Sofort-Kaufen
110091850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Pracht, Mi. 180.-1XaDG 75,00Sofort-Kaufen
110101850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, mit zartem doppelseitigen Druck, K1 "WIEN", Pracht1XaDG 75,00Sofort-Kaufen
110111850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, im senkrechten Dreierstreifen mit WZ über 50% der beiden oberen Marken, ungarischer Stempel "SZERDAHELY" (Ryan Nr. 1537), die untere Marke fehlerhaft sonst Pracht, Fotoattest Elbau1Xb 350,00Sofort-Kaufen
110121850, 1 Kr. gelbocker, Handpapier, im waagerechten Paar, ungarischer Stempel "ZSEBELY", Pracht1Xb    250,00Sofort-Kaufen
110131850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, ungarischer R3 "SZENITZ", Pracht1Xb 94,00Sofort-Kaufen
110141850, 1 Kr. hellorange, Handpapier, Type III, Kartonpapier 0.12 mm, L2 "NEUSTADT", Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer1Xb 81,00Sofort-Kaufen
110151850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, mit rechtem Rand (6 mm), K1 REICHENBURG", waagerechter Bug sonst Pracht, signiert1Xb 81,00Sofort-Kaufen
110161850, 1 Kr. orange, Handpapier, zentrischer K1 "POSTELBERG", Pracht1Xb 75,00Sofort-Kaufen
110171850, 1 Kr. orange, Handpapier, R4 "PRAG", Pracht1Xb 75,00Sofort-Kaufen
110181850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, R2 "WIEN", Kabinett1Xb 75,00Sofort-Kaufen
110191850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, R5 "PRAG", Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer1Xb 69,00Sofort-Kaufen
110201850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, K2 "TRIESTE", voll-breitrandig, Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xb 69,00Sofort-Kaufen