START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
81911970-74, postfrische Partie verschiedener Zusammendrucke, Prachterhaltung, Mi. 222.-a.S 93-S 219 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
81921874, 6 Ö. lilagrau, gezähnt 14, postfrisch, kleiner brauner Punkt sonst Pracht, R!D 4A **113,00Sofort-Kaufen
81931874, 6 Ö. grau, gezähnt 14, zentrischer K1 "WING", punkthelle Stelle sonst Pracht, Mi. 190.-D 4Ac 56,00Sofort-Kaufen
81941881, 12 Ö. blau, gezähnt 13, mit interessantem Druckausfall über rechter Wertziffer, Falzreste, üblich gezähnt PrachtD 6B *13,00Sofort-Kaufen
81951881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.-D 11Ba *225,00Sofort-Kaufen
81971889, 10 Ö. auf 12 Ö. blau und 20 Ö. auf 24 Ö. gelb, Pracht, Mi. 45.-D 12/3 19,00Sofort-Kaufen
81981911, 5 Kr. rot auf gelb, postfrisch, PrachtD 29 **8,00Sofort-Kaufen
81991918, 8 Ö. pupurlila, "Wz. Welleninien", postfrisch, PrachtD 36 **10,00Sofort-Kaufen
82001874-1893, interessante Partie von 129 Werten, dabei auch bessere Farben- und Stempel, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. über 3300.-  ;*488,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
82011877, 1-5, 20 und 50 Ö "Lösen", gezähnt 13, 5 postfrische Werte, PrachtP 1-3,6,9B **25,00Sofort-Kaufen
82021874, 1 Ö. schwarz, gezähnt 14, Pracht, Mi. 32.-P 1A 15,00Sofort-Kaufen
82031874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.-P 2,3,5,7cA,8-10A *113,00Sofort-Kaufen
82041874/77, gestempelte Sammlung "Lösen" von 134 Werten mit Farbnuancen, besseren Stempeln etc., fast nur Prachterhaltung, interessantes Los für den Spezialisten!, Mi. 2433.-P 1-10A,B 475,00Sofort-Kaufen
8205Partie von 13 Werten "Lösen", feinst/Pracht, Mi. 330.-*,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €
82061972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. **44,00Sofort-Kaufen
82071981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
82081874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 1500.-  , *238,00Sofort-Kaufen
8209postfrische Dublettenpartie Schweden von 1945-69 im Einsteckbuch, dabei auch bessere Zähnungen und Paare, Prachterhaltung, Mi. 1580.- **238,00Sofort-Kaufen
82101858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *175,00Sofort-Kaufen
82111855-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 850.-  , *113,00Sofort-Kaufen
82121858, "Reichswappen", schöne Partie von 63 Werten (u.a. 4x 9 Ö. und 9x 50 Ö.), dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc, fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung, besichtigen!7-12 688,00Sofort-Kaufen
82131872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. 1250.- 288,00Sofort-Kaufen
8214wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00Sofort-Kaufen
82151985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 63,00Sofort-Kaufen
8216kleine ungebrauchte Partie Schweden von 1886-1918, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1000.-*,**225,00Sofort-Kaufen
82171980-90, Partie FDC's, Einzelmarken und einige Markenheftchen, Pracht, Mi. 160.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
82181883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTSCHWEIZ - ZÜRICHKat.-Nr.Preis €
82191843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type I, mit roter Rosette auf großem Briefstück mit Nebenstempeln, linke obere Ecke korrigiert sonst breitrandiges farbfrisches dekoratives Kabinettbriefstück, Fotoattest Eichele, Mi. (14.000.-)1I 4.375,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
82201850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf großem Briefstück mit "P.P." und Nebenstempel "AADORF", Kabinettbriefstück, Fotobefund von der Weid7II 375,00Sofort-Kaufen
82211851, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 25, mit Plattenfehler "Rotdruckstein, deformiertes Kreuz", Marke durch Stempel etwas gequetscht, kleiner Prachtbrief aus Weinfelden7II 375,00Sofort-Kaufen