START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
87371874, 6 Ö. lilagrau, gezähnt 14, postfrisch, kleiner brauner Punkt sonst Pracht, R!D 4A **113,00Sofort-Kaufen
87381874, 6 Ö. grau, gezähnt 14, zentrischer K1 "PKXP Nr. 33", PrachtD 4Ac 88,00Sofort-Kaufen
87391881, 12 Ö. blau, gezähnt 13, mit interessantem Druckausfall über rechter Wertziffer, Falzreste, üblich gezähnt PrachtD 6B *13,00Sofort-Kaufen
87401874, 24 Ö. orange, gezähnt 14, Falzreste, leicht dezentriert, Pracht, Mi. 900.-D 8Aa *225,00Sofort-Kaufen
87411889/91, "Wappenzeichnung", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 44.-D 12/3,15/6 *18,00Sofort-Kaufen
87431911, 5 Kr. rot auf gelb, postfrisch, PrachtD 29 **8,00Sofort-Kaufen
87441918, 8 Ö. pupurlila, "Wz. Welleninien", postfrisch, PrachtD 36 **10,00Sofort-Kaufen
87451874-1893, interessante Partie von 129 Werten, dabei auch bessere Farben- und Stempel, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. über 3300.-  ;*488,00Sofort-Kaufen
87461910-1917, kleine Partie "Wappenzeichung", Pracht, Mi. 300.-  ,*,**50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
87471874, 1 Ö. schwarz, gezähnt 14, Pracht, Mi. 32.-P 1A 15,00Sofort-Kaufen
87481874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.-P 2,3,5,7cA,8-10A *113,00Sofort-Kaufen
87491874, 1 Kr. braun/blau im senkrechten Paar, gezähnt 14, PrachtP 10A    50,00Sofort-Kaufen
8750Partie von 13 Werten "Lösen", feinst/Pracht, Mi. 330.-*,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €
87511971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **56,00Sofort-Kaufen
87521981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00Sofort-Kaufen
87531982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
8754postfrische Dublettenpartie Schweden von 1945-69 im Einsteckbuch, dabei auch bessere Zähnungen und Paare, Prachterhaltung, Mi. 1580.- **238,00Sofort-Kaufen
8755postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **213,00Sofort-Kaufen
87561858-1943, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 15, 26A, 37 gestempelt, 96, 106 *, Dienst- und Portomarken etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. über 1600.-  , *313,00Sofort-Kaufen
8757ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. für ** 3500.- *238,00Sofort-Kaufen
87581855-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 850.-  , *113,00Sofort-Kaufen
8759reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung 1.250,00Sofort-Kaufen
87601855-1889, saubere gestempelte Partie Schweden von 237 Werten mit guten mittleren Ausgaben, auch einige bessere Entwertungen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. über 3200.- 475,00Sofort-Kaufen
8761saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- 438,00Sofort-Kaufen
8762wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00Sofort-Kaufen
8763umfangreicher Posten FDC's von ca. 1968-92, meist 2x gesammelt, fast nur Prachterhaltung 150,00Sofort-Kaufen
8764kleine ungebrauchte Partie Schweden von 1886-1918, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1000.-*,**225,00Sofort-Kaufen
8765saubere Sammlung Schweden im Borek Falzlosalbum bis 1966 mit kleinen und mittleren Werten, die ersten Jahre nur gestempelt, ab 1945 postfrisch gesammelt, ideale Grundstocksammlung, fast nur Prachterhaltung  ,**150,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
87661883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
87671850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 50,00Sofort-Kaufen