START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
119251877, 1-5, 20 und 50 Ö "Lösen", gezähnt 13, 5 postfrische Werte, PrachtP 1-3,6,9B **25,00Sofort-Kaufen
119261874, 1 Ö. schwarz, gezähnt 14, Pracht, Mi. 32.-P 1A 15,00Sofort-Kaufen
119271874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.-P 2,3,5,7cA,8-10A *113,00Sofort-Kaufen
119281874, 1 Kr. braun/blau im senkrechten Paar, gezähnt 14, PrachtP 10A    50,00Sofort-Kaufen
119291874/77, gestempelte Sammlung "Lösen" von 134 Werten mit Farbnuancen, besseren Stempeln etc., fast nur Prachterhaltung, interessantes Los für den Spezialisten!, Mi. 2433.-P 1-10A,B 475,00Sofort-Kaufen
11930Partie von 13 Werten "Lösen", feinst/Pracht, Mi. 330.-*,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €
119311971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **56,00Sofort-Kaufen
119321972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. **44,00Sofort-Kaufen
119331981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00Sofort-Kaufen
119341982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
119351874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 1500.-  , *238,00Sofort-Kaufen
11936postfrische Dublettenpartie Schweden von 1945-69 im Einsteckbuch, dabei auch bessere Zähnungen und Paare, Prachterhaltung, Mi. 1580.- **238,00Sofort-Kaufen
11937postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **213,00Sofort-Kaufen
11938ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. für ** 3500.- *238,00Sofort-Kaufen
119391858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *175,00Sofort-Kaufen
119401855-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 850.-  , *113,00Sofort-Kaufen
11941reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung 1.250,00Sofort-Kaufen
119421858, "Reichswappen", schöne Partie von 63 Werten (u.a. 4x 9 Ö. und 9x 50 Ö.), dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc, fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung, besichtigen!7-12 688,00Sofort-Kaufen
11943saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- 438,00Sofort-Kaufen
119441872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. 1250.- 288,00Sofort-Kaufen
11945wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00Sofort-Kaufen
11946umfangreicher Posten FDC's von ca. 1968-92, meist 2x gesammelt, fast nur Prachterhaltung 150,00Sofort-Kaufen
119471985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 63,00Sofort-Kaufen
11948kleine ungebrauchte Partie Schweden von 1886-1918, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1000.-*,**225,00Sofort-Kaufen
11949saubere Sammlung Schweden im Borek Falzlosalbum bis 1966 mit kleinen und mittleren Werten, die ersten Jahre nur gestempelt, ab 1945 postfrisch gesammelt, ideale Grundstocksammlung, fast nur Prachterhaltung  ,**150,00Sofort-Kaufen
119501980-90, Partie FDC's, Einzelmarken und einige Markenheftchen, Pracht, Mi. 160.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
119511883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTSCHWEIZ - ZÜRICHKat.-Nr.Preis €
119521843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type I, mit roter Rosette auf großem Briefstück mit Nebenstempeln, linke obere Ecke korrigiert sonst breitrandiges farbfrisches dekoratives Kabinettbriefstück, Fotoattest Eichele, Mi. (14.000.-)1I 4.375,00Sofort-Kaufen
119531843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck waagerecht, Type I, schwarze Rosette (50% Aufschlag!), Fotoattest Rellstab: "...voll- bis sehr breitrandig, leicht und sauber gestempelt. Im rechten Rand unten kleine Ausbesserung und im unteren Teil waagerechte Bugspur."1II 5.625,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
119541850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 50,00Sofort-Kaufen