START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > HELGOLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoHELGOLANDKat.-Nr.Preis €
2961867, ½ S. bläulichgrün/rötlichkarmin, Type II, Rundstempel, starke Mängel, fein, gepr. Schulz, Mi. 2200.-1II 275,00Sofort-Kaufen
2971869 ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Falzreste, feinst, Mi. 350.-6a *100,00Sofort-Kaufen
2981869, ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Rundstempel, nachgezähnt, feinst, gepr. Brettl, Mi. 380.-6a 94,00Sofort-Kaufen
2991872, ½ S. hellolivgrün/karmin, L1, kleine Mängel, feinst, gepr. C. Brettl, Mi. 200.-6e 63,00Sofort-Kaufen
3001873, ½ S. lebhaftbläulichgrün/karmin mit Plattenfehler "Bruch der unteren Einfassungslinie unter der linken Wertangabe z", Falzreste, kleine Mängel, feinst, Kurzbefund C. Brettl, Mi. 320.-6hII *100,00Sofort-Kaufen
3011873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün, ohne Gummi, stark repariert sonst Pracht, gepr. Estelmann und Lemberger, Mi. 240.-8a (*)88,00Sofort-Kaufen
3021873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün mit Rundstempel (25% Aufschlag!), stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. (3000.-)8a 375,00Sofort-Kaufen
3031873, ¼ S. lilarosa/graugrün, L1, stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. 3000.-8b 375,00Sofort-Kaufen
3041873, Fehldruck: ¼ S. grün/karmin, Falzrest, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Fotobefund Schulz, Mi. 120.-8F *38,00Sofort-Kaufen
3051873, 1½ S. hellgrün/karmin, Rundstempel, etwas korrigiert sonst Pracht, gepr. Brettl und Lemberger, Mi. 420.-10 100,00Sofort-Kaufen
3061889, 10 Pf. hellgrün/rot, Falzreste, feinst, Mi. 180.-14d *56,00Sofort-Kaufen
3071877, 3 Pf. grün/orange/zinnoberrot, Rundstempel, starke Mängel, fein, gepr. u.a. W. Engel, Mi. 1300.-17b 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoMECKLENBURG SCHWERINKat.-Nr.Preis €
308Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
309Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURGKat.-Nr.Preis €
3101853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 "ZETEL", Pracht, gepr. Pfenninger2I 31,00Sofort-Kaufen
3111852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-2I,III 25,00Sofort-Kaufen
3121852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-3I 44,00Sofort-Kaufen
3131852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "OLDENBURG", Prachtbriefstück, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
3141859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)6a 25,00Sofort-Kaufen
3151861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-10b 875,00Sofort-Kaufen
3161861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 550.-13 238,00Sofort-Kaufen
3171861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 550.-13 150,00Sofort-Kaufen
3181861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "DELMENHORST", untere linke Ecke lupenrandig sonst vollrandig Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 550.-14 163,00Sofort-Kaufen
3191861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "NEUENBURG"!, 2 kleine rückseitige Aufhellungen, bildseitig Kabinett, Mi. 550.-14 138,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURG - STEMPELTEILKat.-Nr.Preis €
320"LASTRUP", blauer K2 zentrisch auf 1 Gr. karmin, Durchstich 10, Marke rückseitig Mängel, RR!17B 213,00Sofort-Kaufen
321"STOLLH(AM)", blauer L1 auf 1 Gr. hellblau, Marke Mängel6a 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
322"V. BERCHHEIM", L1 auf Kabinettbriefhülle aus Bergheim, R! 175,00Sofort-Kaufen
323"CZERSK", L2 auf Brief (1848) nach Danzig, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
324"CZERSK", L2 auf Brief (1850) nach Marienwerder, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
325"de Friedrichsbruch", handschriftlich in rot auf Briefhülle nach Bromberg, Pracht 63,00Sofort-Kaufen