START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
119511883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTSCHWEIZ - ZÜRICHKat.-Nr.Preis €
119521843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type I, mit roter Rosette auf großem Briefstück mit Nebenstempeln, linke obere Ecke korrigiert sonst breitrandiges farbfrisches dekoratives Kabinettbriefstück, Fotoattest Eichele, Mi. (14.000.-)1I 4.375,00Sofort-Kaufen
119531843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck waagerecht, Type I, schwarze Rosette (50% Aufschlag!), Fotoattest Rellstab: "...voll- bis sehr breitrandig, leicht und sauber gestempelt. Im rechten Rand unten kleine Ausbesserung und im unteren Teil waagerechte Bugspur."1II 5.625,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
119541850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
119551850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf großem Briefstück mit "P.P." und Nebenstempel "AADORF", Kabinettbriefstück, Fotobefund von der Weid7II 375,00Sofort-Kaufen
119561851, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 28, kleiner Prachtbrief von St. Gallen nach Altstätten, Fotoattest Berra-Gautschy7II 500,00Sofort-Kaufen
119571851, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 25, mit Plattenfehler "Rotdruckstein, deformiertes Kreuz", Marke durch Stempel etwas gequetscht, kleiner Prachtbrief aus Weinfelden7II 375,00Sofort-Kaufen
119581850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-7IIDDII 1.125,00Sofort-Kaufen
119591853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU), bis auf eine Ecke vollrandig, Prachtbrief von Weite nach Sax8II 300,00Sofort-Kaufen
119601852, 15 Rp. "kleine Ziffer", Type 4, blaue Raute, leichte waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-10 438,00Sofort-Kaufen
119611852, 15 Rp. rot, Pracht, gepr. von der Weid, Mi. 130.-12 63,00Sofort-Kaufen
119621854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22Aa), unten etwas angeschnitten sonst meist breitrandig Pracht, Mi. 1500.-13Ia 438,00Sofort-Kaufen
119631854, 5 Rp. braun, 2. Münchener Druck, (Zst. 22A3a), unten rechts berührt sonst allseits vollrandig, Pracht, gepr. Hermann, Mi. 250.-13Ib 88,00Sofort-Kaufen
119641856, 20 Rp. graubraun, vollrandig! mit 5 Rp. gelborange (leicht berührt), Berner Druck I, (Zst. 22B und 25B), auf dekorativem Nachnahmebrief, leichte Bedarfsspuren, Pracht13,16IIAym 175,00Sofort-Kaufen
119651855, 5 Rp. graubraun (vollrandig, Oberrandstück) mit 15 Rp. rosa (dreiseitig vollrandig), Berner Druck I, (Zst. 22Ba und 24Ba) auf Briefvorderseite von Nesslau nach Stein, Pracht13,15IIAym 138,00Sofort-Kaufen
119661854, 5 Rp. graubraun, Berner Druck I, (Zst. 22B), linkes Randstück, unten etwas angeschnitten sonst breitrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, gepr. Hermann13IIAym 50,00Sofort-Kaufen
119671854, 5 Rp. graubraun, Berner Druck I, (Zst. 22Bb), im waagerechten, meist vollrandigen Paar auf Briefhülle von Ebnat nach Stein, Pracht13IIAym    275,00Sofort-Kaufen
119681855, 5 Rp. braun, gelber Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 22C), allseits breitrandig Kabinett, gepr. Marchand13IIAyn 100,00Sofort-Kaufen
119691859, 5 Rp. graubraun (allseits vollrandig) mit 15 Rp. rosa (dreiseitig vollrandig), Berner Druck III, (Zst. 22/24G), auf großformatigem Nachnahmeumschlag mit L1 "KRUMMENAU" nach St. Johann, Pracht13/15IIBym 125,00Sofort-Kaufen
119701854, Erstauflage: 10 Rp. preußischblau, 1. Münchner Druck, (Zst. 23Aa), mit schwarzer Raute und L1 "franco", links oben und unten berührt sonst Pracht, R!, Fotobefund von der Weid, Mi. 850.-14Ia 300,00Sofort-Kaufen
119711854, 10 Rp. mittelblau, 2. Münchener Druck, (Zst. 23A), schmal-breitrandig, Pracht, gepr. von der Weid, Mi. 550.-14Ib 150,00Sofort-Kaufen
119721855, 10 Rp. mittelblau, 2. Münchner Druck, (Zst. 23Ac), dreiseitig breitrandig auf Brief von St. Gallen nach Ganterschwil, Pracht14Ib 69,00Sofort-Kaufen
119731855, 10 Rp. blau, Berner Druck I, (Zst. 23B), im senkrechten Paar und breitrandige Einzelmarke auf Chargé-Brief von "LAUSANNE" nach Château-d`Oex, Pracht, Fotoattest Berra-Gautschy14IIAym 325,00Sofort-Kaufen
119741855, 10 Rp. blau, Berner Druck I, (Zst. 23Ba), vollrandig auf Brief von St. Gallen nach Rheineck, Marke etwas fleckig sonst Prachtbrief14IIAym 100,00Sofort-Kaufen
119751858, 10 Rp. lebhaftblau, dunkelroter Seidenfaden, Berner Druck I, (Zst. 23C), vollrandig auf Brief von Aarau nach Muri, Pracht14IIByo 63,00Sofort-Kaufen
119761859, 10 Rp. lebhaftblau, dunkelroter Seidenfaden, Berner Druck II, (Zst. 23Cc), Oberrandstück, unten leicht berührt sonst breitrandig, Prachtbrief mit L1 "KRUMMENAU" nach St. Gallen14IIByo 100,00Sofort-Kaufen
119771862, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief von "LAUSANNE" nach Trelex, Fotobefund Hermann14IIBym 75,00Sofort-Kaufen
119781860, 10 Rp. lebhaftblau, Berner Druck III, (Zst. 23G), dreiseitig vollrandig auf Prachtbrief mit L1 "HÜTTEN" nach Hottingen14IIBym 50,00Sofort-Kaufen
119791854, 15 Rp. hellrötlichkarmin, 1. Münchner Druck, (Zst. 24Aa), blaue Raute, teils leicht berührt, Pracht, Fotobefund Rellstab, Mi. 500.-15Ia 163,00Sofort-Kaufen
119801854, 15 Rp. hellilakarmin, 2. Münchner Druck, (Zst. 24Ad), blaue Raute, waagerechter Bug sonst allseits breitrandig Pracht, gepr. Abt15Ib 63,00Sofort-Kaufen