START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
99411878, 30 C. schwarz und 60 C. blau, 2 Prachtwerte, Mi. 240.-P 8,9a 88,00Sofort-Kaufen
99421882, 20 C. schwarz, Pracht, Mi. 110.-P 17 44,00Sofort-Kaufen
99431882/4, 40 und 60 C. schwarz, normale Zähnung, Pracht, Mi. 90.-P 19/20 31,00Sofort-Kaufen
99441882, 2 Fr. schwarz, feinst (kleine helle Stelle), gepr. Drahn, Mi. 900.-P 22 275,00Sofort-Kaufen
99451882, 5 Fr. schwarz, Pracht, R!, gepr. Drahn, Mi. 1700.-P 23 725,00Sofort-Kaufen
99461924/5, 40 - 60 C., je im Viererblock mit Zwischensteg und Nummer (Millesimes), postfrisch, PrachtP 47-49   **63,00Sofort-Kaufen
99471927, 60 C. - 2 Fr. in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 608.-P 59-61   **225,00Sofort-Kaufen
99481927, 1 Fr. violett und 2 Fr. hellblau, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-P 60/1 **50,00Sofort-Kaufen
99491929, 1.20 Fr. auf 2 Fr. hellblau und 5 Fr. auf 1 Fr. violett, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-P 62/3 **81,00Sofort-Kaufen
99501929/31, "Postauftragsmarken", Falzreste, 6 PrachtwerteP 62-67 *113,00Sofort-Kaufen
99511931, 1 Fr. blaugrün und 2 Fr. sepia, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 305.-P 65/6 **125,00Sofort-Kaufen
99521931, 2 Fr. sepia mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. (270.-)P 66 **113,00Sofort-Kaufen
99531931, 2 Fr. sepia, Falzrest, PrachtP 66 *63,00Sofort-Kaufen
99541960, "Weizengarben", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-P 93-97 **31,00Sofort-Kaufen
99551960, 1 Fr. smaragdgrün, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-P 97 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
99561937, 90 C. "Grand Lac du Bois" Ganzsachenkarte mit 10 und 75 C. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 271 und 278) als Eil-Ansichtskarte in die Schweiz, PrachtP 58 31,00Sofort-Kaufen
99571883-89, 11 gebrauchte Belege nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
9958Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.-*,  , **1.125,00Sofort-Kaufen
99591960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
9960postfrische Sammlung Frankreich von 1956-76 sauber im Einsteckbuch, oft 2-3x vorhanden, mit 29 "Rotes Kreuz"-Heftchen, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
9961ungebrauchte Sammlung Frankreich von 1960-72 auf Schaubek-Seiten, bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung *94,00Sofort-Kaufen
9962Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
99631900-44, gestempelter Sammlungsteil Frankreich mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
99641961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht **138,00Sofort-Kaufen
99651958-2001, Partie verschiedener Ausgaben "Europarat" und "UNESCO", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- **31,00Sofort-Kaufen
99661876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *225,00Sofort-Kaufen
99671849-75, kleine Partie von 39 verschiedenen Werten, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1120.- 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
99681902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-17 *50,00Sofort-Kaufen
99691913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
99701911, Feldpostbrief von Casablanca nach Rabatt mit violettem Militärstempel und L1 "FRANCHISE POSTALE", Hinweis auf die postalische Gebührenfreiheit, feinst 125,00Sofort-Kaufen