START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
97621878, 30 C. schwarz und 60 C. blau, 2 Prachtwerte, Mi. 240.-P 8,9a 88,00Sofort-Kaufen
97631882, 20 C. schwarz, Pracht, Mi. 110.-P 17 44,00Sofort-Kaufen
97641882/4, 40 und 60 C. schwarz, normale Zähnung, Pracht, Mi. 90.-P 19/20 31,00Sofort-Kaufen
97651882, 2 Fr. schwarz, feinst (kleine helle Stelle), gepr. Drahn, Mi. 900.-P 22 275,00Sofort-Kaufen
97661882, 5 Fr. schwarz, Pracht, R!, gepr. Drahn, Mi. 1700.-P 23 725,00Sofort-Kaufen
97671924/5, 40 - 60 C., je im Viererblock mit Zwischensteg und Nummer (Millesimes), postfrisch, PrachtP 47-49   **63,00Sofort-Kaufen
97681927, 60 C. - 2 Fr. in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 608.-P 59-61   **225,00Sofort-Kaufen
97691927, 1 Fr. violett und 2 Fr. hellblau, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-P 60/1 **50,00Sofort-Kaufen
97701929, 1.20 Fr. auf 2 Fr. hellblau und 5 Fr. auf 1 Fr. violett, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-P 62/3 **81,00Sofort-Kaufen
97711929/31, "Postauftragsmarken", Falzreste, 6 PrachtwerteP 62-67 *113,00Sofort-Kaufen
97721931, 1 Fr. blaugrün und 2 Fr. sepia, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 305.-P 65/6 **125,00Sofort-Kaufen
97731931, 2 Fr. sepia mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. (270.-)P 66 **113,00Sofort-Kaufen
97741931, 2 Fr. sepia, Falzrest, PrachtP 66 *63,00Sofort-Kaufen
97751960, "Weizengarben", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-P 93-97 **31,00Sofort-Kaufen
97761960, 1 Fr. smaragdgrün, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-P 97 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
97771937, 90 C. "Grand Lac du Bois" Ganzsachenkarte mit 10 und 75 C. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 271 und 278) als Eil-Ansichtskarte in die Schweiz, PrachtP 58 31,00Sofort-Kaufen
97781924, 30 C. "Olympische Spiele", ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-P 42 44,00Sofort-Kaufen
97791890-1937, fast nur gebrauchte Partie von 39 verschiedenen, meist alten Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung 63,00Sofort-Kaufen
97801883-89, 11 gebrauchte Belege nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
9781Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.-*,  , **1.125,00Sofort-Kaufen
9782fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1979-96 im KA-BE Falzlosalbum, dazu einige Markenheftchen, 1992 etwas lückenhaft, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- **350,00Sofort-Kaufen
9783postfrische Sammlung Frankreich von 1952-79 im KA-BE Album, ab 1956 komplett, dazu Porto- und CEPT-Ausgaben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
97841960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
9785komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1980-90 im KA-BE Falzlosalbum, dabei Streifen und Markenheftchen, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
9786postfrische Sammlung Frankreich von 1956-76 sauber im Einsteckbuch, oft 2-3x vorhanden, mit 29 "Rotes Kreuz"-Heftchen, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
9787fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1960-78 im KA-BE Falzlosalbum, dazu 1958/9 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 800.- **175,00Sofort-Kaufen
9788fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1965-74 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
9789ungebrauchte Sammlung Frankreich von 1960-72 auf Schaubek-Seiten, bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung *94,00Sofort-Kaufen
9790Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
97911900-44, gestempelter Sammlungsteil Frankreich mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- 188,00Sofort-Kaufen