START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
9958Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.-*,  , **1.125,00Sofort-Kaufen
99591960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
9960postfrische Sammlung Frankreich von 1956-76 sauber im Einsteckbuch, oft 2-3x vorhanden, mit 29 "Rotes Kreuz"-Heftchen, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
9961ungebrauchte Sammlung Frankreich von 1960-72 auf Schaubek-Seiten, bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung *94,00Sofort-Kaufen
9962Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
99631900-44, gestempelter Sammlungsteil Frankreich mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
99641961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht **138,00Sofort-Kaufen
99651958-2001, Partie verschiedener Ausgaben "Europarat" und "UNESCO", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- **31,00Sofort-Kaufen
99661876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *225,00Sofort-Kaufen
99671849-75, kleine Partie von 39 verschiedenen Werten, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1120.- 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
99681902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-17 *50,00Sofort-Kaufen
99691913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
99701911, Feldpostbrief von Casablanca nach Rabatt mit violettem Militärstempel und L1 "FRANCHISE POSTALE", Hinweis auf die postalische Gebührenfreiheit, feinst 125,00Sofort-Kaufen
9971Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
99721872, 4 C. grau, feinst (helle Stellen), Mi. 600.-16 188,00Sofort-Kaufen
99731879, 25 C. blau auf bläulich, Bugspur sonst Pracht, Mi. 160.-31b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
99741931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
99751953, "Ansichten, Mi.Nr. 147 Falzrest, Prachtsatz134-47 **50,00Sofort-Kaufen
99761967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **22,00Sofort-Kaufen
99771987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-525-37 **15,00Sofort-Kaufen
99781979-89, "Europa", 8 verschiedene Kleinbogensätze mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 160.-KB 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
99791861, 10 L. orange auf bläulich, Nummernstempel "67", unbedeutende kleine Knitterspur sonst farbfrisch Pracht, diverse Altsignaturen, Mi. 700.-275,00Sofort-Kaufen
99801861, 5 L. grasgrün auf grünlich, feiner Druck, Nummernstempel "46", Pracht, gepr. Büning, Mi. 150.-11IIb 63,00Sofort-Kaufen
99811868, 1 L. rötlichbraun auf mattbraun, Pracht, gepr. Büning, Mi. 90.-23a 38,00Sofort-Kaufen
99821870, 1 L. kastanienbraun auf bräunlich, Pracht, gepr. Büning und Michel-Nr. Bestimmung Simmermacher, Mi. 250.-30 113,00Sofort-Kaufen
99831874, 40 L. graugrünlicholiv auf blau, voll-breitrandig auf Briefhülle mit K2 von Konstantinopel, Pracht42a 225,00Sofort-Kaufen
99841874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief42c 113,00Sofort-Kaufen
99851876, 60 L. russischgrün auf sämisch, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 70.-46 25,00Sofort-Kaufen
99861880. 20 L. ultrmarin, links unten lupenrandig, Pracht, gepr. Büning, Mi. 180.-57 69,00Sofort-Kaufen
99871901, "Hermes", postfrischer Prachtsatz, R!125-28 **125,00Sofort-Kaufen