START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
76601961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht, Mi. 682.- **94,00
76611958-2001, Partie verschiedener Ausgaben "Europarat" und "UNESCO", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- **31,00
76621876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *225,00
76631849-75, kleine Partie von 39 verschiedenen Werten, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1120.- 238,00
7664interessante Partie von über 100 Belegen ab 1855, mit diversen besseren Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen! 150,00
76651960, 7 Luftpostbelege "Brücke der Freundschaft" an die Deutsche Kriegsgräberfürsorge (3 verschiedene Sorten), Pracht 13,00
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €Kaufen
76661902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-17 *50,00
76671913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 50,00
7668Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 113,00
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €Kaufen
76691871, 80 C. karminrosa, Falzreste, feinst, Mi. 1000.-9 *188,00
76701876, 2 C. rotbraun, feinst (punkthelle Stelle), Mi. 900.-15 213,00
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €Kaufen
76711967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **20,00
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
76721874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief42c 75,00
76731924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rückseitig mit violettem K3, feinst201 38,00
76741926, "Halbamtliche Flugpostmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-300-03 **56,00
76751927, 15 Dr. gelbgrün/schwarz und 25 Dr. grün/schwarz, Type I, 2 Prachtwerte316/7I *94,00
76761933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz352-54 *69,00
76771933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 230.-355-61 **88,00
76781933, "Flugpost", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz362-68 *50,00
76791932, Freimarken, Falzrest, Gummi teils minimal getönt sonst Prachtsatz369-71 *363,00
76801934, 8 Dr. "Stadion in Athen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.-372 **81,00
76811954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-615-17 **38,00
76821955, "Antike Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-624-31 **44,00
76831982-86, 4 Blocks und 3 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 105.20Bl. 2-5KB 13,00
76841986/7, Markenheftchen "Natur- und Umweltschutz" und "Architektur", PrachtMH 5/6 17,00
76851988, "Olympische Sommerspiele Seoul" im Kleinbogen (4 Fünferstreifen), postfrisch, Pracht1687-91A KB **25,00
76861968, "Wasserfälle", senkrecht gezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 30.-1692-94C 11,00
76871985-94, "Europa", alle 10 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 426.-KB 100,00
76881985-90, "Europa", alle 6 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempel, Nr. 1742/3 2x, Pracht, Mi. 324.-KB 75,00
76891985-90, "Europa", 5 Kleinbogensätze (ohne 1987) mit Ersttagsstempel, fast nur Pracht, Mi. 276.-KB 63,00