START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
97991902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-17 *50,00Sofort-Kaufen
98001913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
98011911, Feldpostbrief von Casablanca nach Rabatt mit violettem Militärstempel und L1 "FRANCHISE POSTALE", Hinweis auf die postalische Gebührenfreiheit, feinst 125,00Sofort-Kaufen
9802Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLANDKat.-Nr.Preis €
9803Insel Ruad: Freimarken, Falzrest, 10 C. ein paar stumpfe Zähne sonst Prachtsatz, gepr. u.a. A. Forbin, Mi. 1500.-1-3 *563,00Sofort-Kaufen
9804Insel Ruad: Freimarken, Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. 750.-1-3 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
98051872, 4 C. grau, feinst (helle Stellen), Mi. 600.-16 188,00Sofort-Kaufen
98061879, 25 C. blau auf bläulich, Bugspur sonst Pracht, Mi. 160.-31b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
98071931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
98081953, "Ansichten, Mi.Nr. 147 Falzrest, Prachtsatz134-47 **50,00Sofort-Kaufen
98091967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **22,00Sofort-Kaufen
98101987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-525-37 **15,00Sofort-Kaufen
98111979-89, "Europa", 8 verschiedene Kleinbogensätze mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 160.-KB 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
98131861, 5 L. grasgrün auf grünlich, feiner Druck, Nummernstempel "46", Pracht, gepr. Büning, Mi. 150.-11IIb 63,00Sofort-Kaufen
98141868, 1 L. rötlichbraun auf mattbraun, Pracht, gepr. Büning, Mi. 90.-23a 38,00Sofort-Kaufen
98151870, 1 L. kastanienbraun auf bräunlich, Pracht, gepr. Büning und Michel-Nr. Bestimmung Simmermacher, Mi. 250.-30 113,00Sofort-Kaufen
98161874, 40 L. graugrünlicholiv auf blau, voll-breitrandig auf Briefhülle mit K2 von Konstantinopel, Pracht42a 225,00Sofort-Kaufen
98171874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief42c 113,00Sofort-Kaufen
98181876, 60 L. russischgrün auf sämisch, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 70.-46 25,00Sofort-Kaufen
98191880. 20 L. ultrmarin, links unten lupenrandig, Pracht, gepr. Büning, Mi. 180.-57 69,00Sofort-Kaufen
98201901, "Hermes", postfrischer Prachtsatz, R!125-28 **125,00Sofort-Kaufen
98211919, Brief an das Internationale Rote Kreuz nach Genf, rückseitig 2x 25 L. ultramarin, mit Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "421" (K1) und zweizeiligem K2 sowie Rotkreuzsiegel, feinst197 44,00Sofort-Kaufen
98221924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rückseitig mit violettem K3, feinst201 75,00Sofort-Kaufen
98231923, 25 Dr. auf 25 Dr. "Venizelos-Ausgabe", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-255 **25,00Sofort-Kaufen
98241923, "Freimarken von Kreta ohne Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-256-69 **188,00Sofort-Kaufen
9825Nicht ausgegeben: 1923, 5 L. auf 1 L. rotbraun, Falzrest, PrachtIIIb *25,00Sofort-Kaufen
98261923, "Freimarken von Kreta mit Aufdruck", 5 Dr. leichte rückseitige Anhaftung sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-270-79 **225,00Sofort-Kaufen
98271923, "Portomarken von Kreta ohne Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 105.-280-87 **44,00Sofort-Kaufen
98281923, "Portomarken von Kreta mit Aufdruck", postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 190.-288-96 **69,00Sofort-Kaufen
98291926, "Halbamtliche Flugpostmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-300-03 **56,00Sofort-Kaufen