START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
80241850, 1 Kr. gelb und 2 Kr. schwarz, Handpapier, 2 Prachtwerte, Mi. 250.-1,2X 94,00Sofort-Kaufen
80251850, 1 Kr. gelb, Handpapier, Type III, großes Wz., K1 "WIEN", allseits riesenrandig, Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer1Xa 100,00Sofort-Kaufen
80261850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, Stempel "TRIEST", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xa 88,00Sofort-Kaufen
80281850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ib, mit linkem Rand (4 mm), Pracht1Xa 63,00Sofort-Kaufen
80291850, 1 Kr. gelb, Handpapier, Type Ia, K1 "BRÜNN", Pracht1Xa 50,00Sofort-Kaufen
80301850, 1 Kr. gelb, Handpapier, mit breitem Unterrand (8.5 mm), K1 "WIEN", oben leicht berührt sonst Prachtbriefstück, signiert1Xa 94,00Sofort-Kaufen
80311850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Stempel "TRIESTE", Pracht, Mi. 180.-1XaDG 88,00Sofort-Kaufen
80321850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Pracht, Mi. 180.-1XaDG 75,00Sofort-Kaufen
80331850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, im senkrechten Dreierstreifen mit WZ über 50% der beiden oberen Marken, ungarischer Stempel "SZERDAHELY" (Ryan Nr. 1537), die untere Marke fehlerhaft sonst Pracht, Fotoattest Elbau1Xb 350,00Sofort-Kaufen
80341850, 1 Kr. gelbocker, Handpapier, im waagerechten Paar, ungarischer Stempel "ZSEBELY", Pracht1Xb    250,00Sofort-Kaufen
80351850, 1 Kr. hellorange, Handpapier, Type III, Kartonpapier 0.12 mm, L2 "NEUSTADT", Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer1Xb 81,00Sofort-Kaufen
80361850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, mit rechtem Rand (6 mm), K1 REICHENBURG", waagerechter Bug sonst Pracht, signiert1Xb 81,00Sofort-Kaufen
80371850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, R4 "PRAG", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xb 75,00Sofort-Kaufen
80381850, 1 Kr. orange, Handpapier, R4 "PRAG", Pracht1Xb 75,00Sofort-Kaufen
80391850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, R5 "PRAG", Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer1Xb 69,00Sofort-Kaufen
80401850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, K2 "TRIESTE", voll-breitrandig, Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xb 69,00Sofort-Kaufen
80411850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ia, K1 "WIEN", Pracht1Xb 56,00Sofort-Kaufen
80421850, 1 Kr. orange, Handpapier, Ovalstempel "PRAG", Pracht, gepr. A. Diena1Xb 56,00Sofort-Kaufen
80431850, 1 Kr. orange und 2 Kr. schwarz, Handpapier, L2 "TROPPAU", Prachtbriefstück1Xb,2Xa 250,00Sofort-Kaufen
80441850, 1 Kr. tiefkadmiumgelb, Handpapier, Type III, linkes Randstück, Stempel "TRIEST", Kabinett, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xd 150,00Sofort-Kaufen
80451854, 1 Kr. gelb und 2 Kr. schwarz, Maschinenpapier, 2 Prachtwerte, Mi. 210.-1,2Ya 88,00Sofort-Kaufen
80461854, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier, breitrandig, Kabinett, Mi. 120.-1Ya 56,00Sofort-Kaufen
80481854, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier, Type Ia, ungarischer K1 "GROSSWARDEIN", breitrandig, Pracht1Ya 56,00Sofort-Kaufen
80491854, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier, Type Ia, R4 "PRAG", breitrandig, Pracht, signiert1Ya 50,00Sofort-Kaufen
80501854, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier, Type III, maschiges Papier, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer1Ya 44,00Sofort-Kaufen
80511854, 1 Kr. gelb und 2 Kr. schwarz, Maschinenpapier, seltener Zierstempel "Imp.-Reg-Vapori" (Gardasee), auf montiertem Briefstück, feinst1,2Ya 188,00Sofort-Kaufen
80521854, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier, K1 "WIEN", riesenrandig, Kabinettbriefstück1Ya 63,00Sofort-Kaufen
80531854, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier, breitrandiges Kabinettstück auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst1Ya 63,00Sofort-Kaufen
80541854, 1 Kr. goldgelb, Maschinenpapier, Type Ib, im waagerechten Paar mit Teil der Nebenmarke, zentrischer L2 "ZWICKAU" (Müller 272a), Kabinettbriefstück, Fotoattest BPB1Yc    375,00Sofort-Kaufen
80551854, 1 Kr. kadmiumgelb, Maschinenpapier, Type III, K1 "(WI)EN", breitrandig, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, Mi. (150.-)1Yd 75,00Sofort-Kaufen