START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
11595Vorläufer: 1864, 2 So. gelb, blauer L2 "SALONICH" und Federzug, belangloser Randknitter, Pracht, Attest MatlV 19 413,00Sofort-Kaufen
11596Vorläufer: 1864, 2 So. gelb, 2x auf Briefstück, K1 "ALEXANDRIEN", Prachtbriefstück, gepr. u.a. SeitzV 19 475,00Sofort-Kaufen
115971867, 2 So. grün und 10 So. blau im waagerechten Paar, K1 "SMIRNE", dekoratives Prachtbriefstück2Ia,4Ia    63,00Sofort-Kaufen
115981878, 5 So. rot, feiner Druck und 10 So. blau, grober Druck, vollständiger L3 "LETTERE ARRIVATE COL VAPORE DAL LEVANTE", Prachtbriefstück3II,4I 125,00Sofort-Kaufen
115991883, 10 So. blau, 5x auf Einschreibbrief von "SMIRNE" nach Wien, von dort nach Bad Villach weitergeleitet, Bedarfsmängel (oben rechte Marke Einriß), R!4II 475,00Sofort-Kaufen
116001867, 15 So. braun, grober Druck, mit Wz. "ganzer Buchstabe", Pracht5I 25,00Sofort-Kaufen
116011867, 50 So. rötlichbraun, gezähnt L 12, K1 "JANINA", feinst, Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 140.-7Cb 50,00Sofort-Kaufen
116021894-1900, 10 Pa. auf 3 Kr., 1 Pia. auf 10 Kr. und 1 Pia. auf 25 H., 5 Briefe nach Berlin, Pracht21,23,34 50,00Sofort-Kaufen
116031898, 10 Pa. auf 3 Kr. blaugrün/schwarz, Ansichtskarte von "JERUSALEM" nach Köln, feinst21 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoBOSNIEN UND HERZEGOWINAKat.-Nr.Preis €
116041914, 10 Kr. violett auf grau, Pracht, Mi. 170.-84 75,00Sofort-Kaufen
116052000, "Naturschutzjahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-183/4KB **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOST SERBIENKat.-Nr.Preis €
116061916, "Schräger Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 160.-22-42 69,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
116071907, K2 "K. und K. FELDPOST-EXPOSITUR/PLEVIJE" auf österreich-ungarischer Feldpost-Vordruckkarte aus dem Sandschak (Sendungen aus dem Sandschak bis 70 Gr. waren portofrei) sowie R1 FRANCO", Pracht 150,00Sofort-Kaufen
116081978/81, 2 verschiedene Belege des österreichischen UN-Kontingentes auf Zypern mit Feldpoststempel "UNFICYP AUSCON" (eine Ganzsachenkarte und ein Erinnerungs-Ersttagsbrief), Pracht 31,00Sofort-Kaufen
116091917, Ansichtskarte mit rotem L1 "MILITÄRPLEFGE" und rotem K1 "VEREINSRESERVESPITAL VOM ROTEN KREUZ FÜR KRIEGSVERLETZTE ST. LEONHARD-GRAZ", feinst 38,00Sofort-Kaufen
11610ca. 1943, Fensterumschlag "Gebührenfrei" für den "Suchdienst" des österreichischen Roten Kreuzes der Abt. für Internierte, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
11611Kriegsszenen auf See mit Beteiligung der österreich-ungarischen Flotte, 2 verschiedene Karten von 1915, eine davon als Feldpost gelaufen 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLENKat.-Nr.Preis €
116121928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, PrachtBl. 1 *163,00Sofort-Kaufen
116131937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
116141937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
116151937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 150.-Bl. 2-4 **56,00Sofort-Kaufen
116161938, Block "Stratosphärenflug", Sonderstempel, feinst, Mi. 90.-Bl. 6 25,00Sofort-Kaufen
116171941-45, "Polnische Exil-Regierung in London", 21 Werte komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 172.-360-A379 **75,00Sofort-Kaufen
116181945, 5 Zl. auf 25 Gr. "Januar-Aufstand", Pracht, Mi. 100.-389 38,00Sofort-Kaufen
116191962, "Nordische Skiweltmeisterschaften" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 350.-1294-96CKB 125,00Sofort-Kaufen
116201992/4, "Europa" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 52.-3377/8,3486/7KB **18,00Sofort-Kaufen
116211917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
116221963/4, 2 komplette Jahrgänge, ohne Bl. 29 und 31, Pracht, Mi. ca. 255.- 63,00Sofort-Kaufen
116231920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
11624Sammlung Polen bis 1939, die ersten Jahre schwach vertreten, die Aufdrucke 1919 nicht gerechnet da ungeprüft, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 1000.-  ,*94,00Sofort-Kaufen