START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
8387komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- **1.125,00Sofort-Kaufen
8388postfrische Sammlung Österreich von 1964-2010 in 3 Falzlosalben, bis auf Folienmarken wohl komplett, Prachterhaltung **600,00Sofort-Kaufen
8389postfrische Sammlung Österreich von 1945-72 im Borek Falzlosalbum, ab Mi. 697 bis auf Renner und die besseren Vögel komplett, Prachterhaltung, Mi. 1800.- **438,00Sofort-Kaufen
8390postfrische Sammlung Österreich von 1959-2000 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 1200.- **363,00Sofort-Kaufen
8391bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Österreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung **275,00Sofort-Kaufen
8392komplette postfrische Sammlung Österreich von 1985-2001 im Borek Falzlosalbum mit einigen Kleinbogen, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
8393postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- **200,00Sofort-Kaufen
8394komplette postfrische Sammlung Österreich von 1961-83, Prachterhaltung, Mi. 390.- **138,00Sofort-Kaufen
83951945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.-  , **125,00Sofort-Kaufen
8396bis auf 1982/3 wohl komplette postfrische Sammlung Österreich von 1966-83 im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 350.- **100,00Sofort-Kaufen
8397fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.-**, *488,00Sofort-Kaufen
8398überwiegend gestempelte Sammlung Österreich von 1850-1918 auf Borek-Seiten mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 6IIa gestempelt, 11I gestempelt, 14a gestempelt, 49a gestempelt, Lombardei und Venetien 2Xa gestempelt, 14 gestempelt, 18 gestempelt etc., feinst/Pracht, Mi. 2850.-  , *363,00Sofort-Kaufen
8399überwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.-  ,**, *100,00Sofort-Kaufen
8400Sammlung Österreich von 1945-57 im SAFE Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 952-54 gestempelt, feinst/Pracht, Mi. ca. 400.-  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
8401Sammlung Österreich von 1918-37 auf Borek-Seiten mit guten mittleren Ausgaben, dabei Mi.Nr. 468-87 *, 524-29 *, 598-612 *, 817-22 *, fast nur Prachterhaltung*, 363,00Sofort-Kaufen
8402gestempelte Sammlung Österreich von 1945-75 im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1952 bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- 225,00Sofort-Kaufen
8403saubere Sammlung Österreich von 1945-65, meist Prachterhaltung, günstig!, Mi. über 800.-*, 113,00Sofort-Kaufen
8404kleiner gestempelter Sammlungsteil Österreich von 1906-18 mit einigen mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich 94,00Sofort-Kaufen
84051947-65, gestempelte saubere Sammlung auf Einsteckseiten mit kleineren kompletten Ausgaben, teils spezialisiert, fast nur Prachterhaltunga.838-1176 94,00Sofort-Kaufen
84061945-52, Sammlung von 19 verschiedenen Belegen mit Zensurstempeln, meist Einschreibbriefe, meist Pracht, besichtigen! 350,00Sofort-Kaufen
8407Sammlung Österreich von 2002-06 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch überkomplett mit vielen Kleinbogen, zusätzlich noch gestempelt fast komplett, Prachterhaltung, Frankaturwert EUR 408.-**,  625,00Sofort-Kaufen
8408saubere Sammlung Österreich von 1945-65, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. über 2800.-**,  488,00Sofort-Kaufen
8409meist gestempelte saubere Sammlung Österreich von 1850-1976 im Schaubek Album, incl. Lombardei-und Venetien, Post in der Levante, Bosnien Herzegowina und Feldpost, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.-  ,**,*438,00Sofort-Kaufen
8410fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-91 im Leuchtturmalbum, bis auf Mi.Nr. 674-96 und 772-75B komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.-**,  375,00Sofort-Kaufen
8411Sammlung Österreich von 2007-08 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch und gestempelt fast komplett, mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung**,  375,00Sofort-Kaufen
8412Sammlung Österreich von 1991-2001 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch überkomplett mit einigen Kleinbogen, zusätzlich noch fast gestempelt komplett, Prachterhaltung**,  350,00Sofort-Kaufen
8413kleine, meist ungebrauchte Sammlung Österreich von 1890-1917, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*,  150,00Sofort-Kaufen
8414Sammlung Österreich von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch überkomplett mit einigen Kleinbogen, zusätzlich noch fast gestempelt komplett, Prachterhaltung**,  150,00Sofort-Kaufen
84151883-89, interessante Sammlung "Doppeladler" überwiegend auf Briefen und Ganzsachenkarten, mit meist schönen Abstempelungen, insgesamt 57 Belege!, Prachtsammlung für den Spezialisten44-47 938,00Sofort-Kaufen
8416komplette Sammlung Österreich von 1982-93 im Lindner Falzlosalbum, doppelt gesammelt (** und gestempelt), Prachterhaltung, Mi. 620.-**, 150,00Sofort-Kaufen