START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
11478komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- **1.125,00Sofort-Kaufen
11479kleines postfrisches Dublettenlot von 1967-81, bis auf Blocks und einige kleine Werte komplett, meist 10-12x gesammelt, ca. 1100 Marken, Pracht, Mi. 3400.- **725,00Sofort-Kaufen
11480postfrische Sammlung Österreich von 1964-2010 in 3 Falzlosalben, bis auf Folienmarken wohl komplett, Prachterhaltung **600,00Sofort-Kaufen
11481postfrische Sammlung Österreich von 1945-72 im Borek Falzlosalbum, ab Mi. 697 bis auf Renner und die besseren Vögel komplett, Prachterhaltung, Mi. 1800.- **438,00Sofort-Kaufen
11482ungebrauchte Sammlung Österreich von 1945-55 (ab Mi.Nr. 660) bis auf Va-d, Nr. 693-96 und 984-87 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2200.-*, **438,00Sofort-Kaufen
11483postfrische Sammlung Österreich von 1959-2000 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 1200.- **363,00Sofort-Kaufen
11484bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Österreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung **275,00Sofort-Kaufen
114851945-68, Sammlung auf Schaubek-Seiten mit noch guten Werten und Sätzen, z.T. zweifach (*,** und gestempelt) gesammelt, Erhaltung Pracht, Mi. ca. 900.-*,  , **238,00Sofort-Kaufen
11486komplette postfrische Sammlung Österreich von 1985-2001 im Borek Falzlosalbum mit einigen Kleinbogen, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
11487postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- **200,00Sofort-Kaufen
11488Sammlung Österreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.-  , **138,00Sofort-Kaufen
11489komplette postfrische Sammlung Österreich von 1961-83, Prachterhaltung, Mi. 390.- **138,00Sofort-Kaufen
114901945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.-  , **125,00Sofort-Kaufen
11491komplette postfrische Sammlung Österreich von 1956-76 in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung, Mi. 381.- **125,00Sofort-Kaufen
11492bis auf 1982/3 wohl komplette postfrische Sammlung Österreich von 1966-83 im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 350.- **100,00Sofort-Kaufen
11493komplette postfrische Sammlung Österreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- **94,00Sofort-Kaufen
11494fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.-**, *488,00Sofort-Kaufen
11495überwiegend gestempelte Sammlung Österreich von 1850-1918 auf Borek-Seiten mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 6IIa gestempelt, 11I gestempelt, 14a gestempelt, 49a gestempelt, Lombardei und Venetien 2Xa gestempelt, 14 gestempelt, 18 gestempelt etc., feinst/Pracht, Mi. 2850.-  , *363,00Sofort-Kaufen
11496ungebrauchte Sammlung Österreich von 1945-68 mit mittleren Werten im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.-**, *100,00Sofort-Kaufen
11497überwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.-  ,**, *100,00Sofort-Kaufen
11498Sammlung Österreich von 1945-57 im SAFE Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 952-54 gestempelt, feinst/Pracht, Mi. ca. 400.-  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
11499Sammlung Österreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.-**, 563,00Sofort-Kaufen
11500gestempelte Sammlung Österreich von 1945-75 im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1952 bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- 225,00Sofort-Kaufen
11501kleine gestempelte Sammlung Österreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung 125,00Sofort-Kaufen
11502saubere Sammlung Österreich von 1945-65, meist Prachterhaltung, günstig!, Mi. über 800.-*, 113,00Sofort-Kaufen
11503kleiner gestempelter Sammlungsteil Österreich von 1906-18 mit einigen mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich 94,00Sofort-Kaufen
115041946-59, kleiner Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. ca. 350.- 69,00Sofort-Kaufen
115051947-65, gestempelte saubere Sammlung auf Einsteckseiten mit kleineren kompletten Ausgaben, teils spezialisiert, fast nur Prachterhaltunga.838-1176 94,00Sofort-Kaufen
115061945-52, Sammlung von 19 verschiedenen Belegen mit Zensurstempeln, meist Einschreibbriefe, meist Pracht, besichtigen! 350,00Sofort-Kaufen
11507überwiegend gestempelte Sammlung Österreich von 1908-1937, dabei auch gute mittlere ungebrauchte Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. über 3000.-  ,*625,00Sofort-Kaufen