START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
116021829-1919, interessante alte Restpartie mit u.a. 19 Belegen, dabei: 5 österreich-ungarische Feldpostbelege und Westukraine Nr. 64-82 *, besichtigen!  , *63,00Sofort-Kaufen
116031850, 7 verschiedene Briefe, etwas unterschiedlich3-5 113,00Sofort-Kaufen
116041850-1876, 9 Werte mit Abstempelungen aus "FELDKIRCH", meist Pracht  94,00Sofort-Kaufen
116051858-1908, kleine Partie von 26 Belegen, feinst/Pracht, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
116061858-1884, schöne Partie von 112 Werten, dabei Farbnuancen, gute Stempel (auch farbige) etc., fast nur Pracht- und Kabinettwerte, besichtigen!  688,00Sofort-Kaufen
116071860-64, 10 Pracht- und Kabinettbriefstücke mit verschiedenen "WIEN"-Stempeln 94,00Sofort-Kaufen
116081860, 11 Briefe "Franz Joseph", meist Pracht19-22 94,00Sofort-Kaufen
116091863, kleine interessante Partie von 29 Werten mit schönen Abstempelungen, Prachtlostaus 24-28  238,00Sofort-Kaufen
116101863/4, schöne Partie "Doppeladler", insgesamt 117 Werte, dabei zahlreiche ideale Stempelabschläge, fast nur Pracht-Kabinetterhaltung, besichtigen!26-34   438,00Sofort-Kaufen
116111867, 9 Prachtbriefe "Franz Joseph"35,37,39 100,00Sofort-Kaufen
116122 Dublettenbücher Österreich von 1867-1937, Fundgrube!  ,*188,00Sofort-Kaufen
11613Partie Österreich von 1867-1950 auf Einsteckkarten, Fundgrube!  ,*,  150,00Sofort-Kaufen
116141890-1917, meist gestempelte Partie, überwiegend "Franz Joseph", Fundgrube!, besichtigen!  ,*,**188,00Sofort-Kaufen
116151908-1938, Partie von 56 Belegen, Fundgrube! 113,00Sofort-Kaufen
116161916, kleine Sammlung von 14 verschiedenen Zensurbelegen, einige bessere, feinst/Pracht 113,00Sofort-Kaufen
116171918-1945, überwiegend ungebrauchte Dublettenpartie mit vielen guten Werten, fast nur Prachterhaltung*,  ,**438,00Sofort-Kaufen
116181938-43, 13 verschiedene Belege aus der Zeit des "Deutschen Reiches, einige seltene Stempel, meist Pracht 94,00Sofort-Kaufen
11619gestempelte Dublettenpartie Österreich von 1945-70 im Einsteckbuch, meist 2x, mit einigen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1700.- 238,00Sofort-Kaufen
116201945-54, kleine Partie von 21 verschiedenen Belegen, meist Pracht 100,00Sofort-Kaufen
11621postfrische Dublettenpartie von 1947-2001 sauber im Einsteckbuch, 1962-78 recht komplett (meist 3x), ab 1984 wohl 1x komplett, mit einigen Kleinbogen, Prachterhaltung **375,00Sofort-Kaufen
11622postfrische Partie verschiedener kompletter Ausgaben von 1947-88 mit einigen Dubletten, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
116231947-ca. 1980, Briefalbum mit 56 Belegen, meist Pracht, Fundgrube! 94,00Sofort-Kaufen
11624kleine postfrische Sammlung Österreich im Einsteckbuch von 1964-67, 1975-78 und 1983-93, wohl komplett, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
116251972-93, Partie Blocks und Kleinbogen in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 930.-**, 125,00Sofort-Kaufen
116261988-98, postfrische Partie Schwarzdrucke bzw. 1 Buntdruck, mit 13 Blocks und 13 Einzelwerten, dabei Mi.Nr. 2032, Pracht **225,00Sofort-Kaufen
116271997, 19 Beschreibungen der Österreichischen Staatsdruckerei incl. zugehöriger, mit diagonalen Strich entwerteter Briefmarke, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
11628reichhaltiger Dublettenposten, alt und neu, hohe Stückzahl, besichtigen!  , **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - LOMBARDEI UND VENETIENKat.-Nr.Preis €
116291850, 5 C. ockergelb, Handpapier, im waagerechten Dreierstreifen, K1 "MANTOVA", Pracht1Xa 375,00Sofort-Kaufen
116301850, 5 C. ockergelb, Handpapier, im waagerechten Dreierstreifen, mit Spuren eines Maschinen-Abklatsches, R1 "MANTOVA", Pracht, Fotoattest Dr. Ferchenbauer1Xa 375,00Sofort-Kaufen
116311850, 5 C. ockergelb, Handpapier, im waagerechten Dreierstreifen, L2 "BARDOLINA", Pracht1Xa 375,00Sofort-Kaufen