START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
115331887, 3 Kr. grün, Kartenbrief (deutsch), grün, mit Zusatzfrankatur 2 Kr. "Doppeladler" von "WILDENSCHWERT" nach Schönlinde/Böhmen, PrachtK 1a,44 63,00Sofort-Kaufen
115341886, 3 Kr. grün, Orts-Kartenbrief (deutsch), grün, mit K1 "LANDSKRONGASSE WIEN", feinstK 1a 25,00Sofort-Kaufen
115351889, 5 Kr. rosa, Kartenbrief (deutsch) mit K1 "FISCHERN" nach Seestadt, PrachtK 8 50,00Sofort-Kaufen
115361873, 2 Kr. gelb, Karte (Poln.) von "ZYBACZOW" nach Pesth, feinstP 20 25,00Sofort-Kaufen
115371881, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von "WIEN" nach Basel/Schweiz, PrachtP 25,36II 38,00Sofort-Kaufen
115381877, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von "JOSEFSTADT WIEN" nach Turin/Italien, feinstP 25,36II 31,00Sofort-Kaufen
115391882, 2 Kr. rotbraun, Karte (Slov.) mit Fingerhut-K1 "STEINBÜCHEL" nach Wien, PrachtP 30 50,00Sofort-Kaufen
115401889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "NEUKIRCHEN BEL EGER" nach Seestadt, PrachtP 43 50,00Sofort-Kaufen
115411888, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 2 Kr. "Doppeladler" von "GRAZ STADT" nach Münster, PrachtP 43,44 50,00Sofort-Kaufen
115421889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. "Doppeladler" von "LEOPOLDSTADT WIEN" nach England, PrachtP 43,45 38,00Sofort-Kaufen
115431885, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "STEINSCHÖNAU" nach Bodenbach, PrachtP 43 25,00Sofort-Kaufen
115441861, 5 Kr. rot, Format A, Umschlag mit Zusatz-Mischfrankatur 10 Kr. hellblau von "WIEN" (K2) nach Rovereto, feinstU 2A,27 313,00Sofort-Kaufen
115451865, 5 Kr. rot Ganzsachenausschnitt (oval geschnitten) und rückseitiges Reco-Porto 5 Kr. rot (2x, Mängel) von "TEPLITZ" nach Prag, L1 "RECOMMANDIRT", PrachtU 18GAA,32 313,00Sofort-Kaufen
115461865, 5 Kr. rot, Wz. 1, Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau von "REICHENAU" nach Abano, feinstU 33,33 50,00Sofort-Kaufen
115471865, 15 Kr. braun, Wz. 1, Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 10 Kr. blau von "N.B.H. WIEN" nach Apathin, R1 "Recom.", PrachtU 35,33 188,00Sofort-Kaufen
115481868, 3 Kr. grün, Wz. 3, Orts-Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 5 Kr. rot, grober Druck, K1 "WIEN SEILERSTÄTTE", R2 "Recom. No. 177", PrachtU 54,37I 125,00Sofort-Kaufen
115491876, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 2x 5 Kr. rot, feiner Druck, von "FRANZ JOSEFS QUAI WIEN" nach Pest, R1 "RECOM.", feinstU 55,37II 113,00Sofort-Kaufen
115501876, 3 Kr. grün, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, nach Wien, PrachtU 59,35II 100,00Sofort-Kaufen
115511880, 5 Kr. rot, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 5 Kr. rot, feiner Druck, K1 "WIEDEN WIEN", Retour-Vermerk "zurück Wieden-Wien", PrachtU 60I/37II 125,00Sofort-Kaufen
115521873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest AlfaniU 60II,38I 188,00Sofort-Kaufen
115531936, Privat-Ganzsachenkarte "Olympiafahrt 1936 - LZ 129" mit 15 und 12 g, ungebraucht, Pracht 188,00Sofort-Kaufen
115541888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse für Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
11555interessante Partie von 28 gebrauchten Ganzsachen von 1861-1883, dabei einige bessere!, meist feinst/Pracht, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
115561899-1915, 6 verschiedene Paketkarten, alle mit Zusatzfrankaturen, feinst/Pracht 125,00Sofort-Kaufen
115571869-ca. 1920, Sammlung von 62 gebrauchten Ganzsachen (fast nur Postkarten), dabei einige bessere Abstempelungen, feinst/Pracht 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
11558komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- **1.125,00Sofort-Kaufen
11559kleines postfrisches Dublettenlot von 1967-81, bis auf Blocks und einige kleine Werte komplett, meist 10-12x gesammelt, ca. 1100 Marken, Pracht, Mi. 3400.- **725,00Sofort-Kaufen
11560postfrische Sammlung Österreich von 1964-2010 in 3 Falzlosalben, bis auf Folienmarken wohl komplett, Prachterhaltung **600,00Sofort-Kaufen
11561postfrische Sammlung Österreich von 1945-90, ab Mi.Nr. 697, bis auf 3 kleine Werte aus den Jahren 1984 und 1989, komplett im KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung, Mi. 2700.- **563,00Sofort-Kaufen
11562postfrische Sammlung Österreich von 1945-72 im Borek Falzlosalbum, ab Mi. 697 bis auf Renner und die besseren Vögel komplett, Prachterhaltung, Mi. 1800.- **438,00Sofort-Kaufen