START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
91041909, Helvetia Kehrdruck "25 + 25", Pracht, Mi. 160.-K 3 69,00Sofort-Kaufen
91051909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type I, zentrisch gestempelter Viererblock, PrachtK 5I    81,00Sofort-Kaufen
91061909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type I, Pracht, Mi. 80.-K 5I 31,00Sofort-Kaufen
91071909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, zentrisch gestempelter Viererblock, Pracht, RR!K 5II    425,00Sofort-Kaufen
91081909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.-K 5II 188,00Sofort-Kaufen
91091915, Tellbrustbild "10 + Z + 10", Zwischensteg mit großem Loch, im Viererblock, PrachtWZ 6A   **44,00Sofort-Kaufen
91101915, Pro Juventute Kehrdruck "5 + 5", feinst, Mi. 150.-K 9 **50,00Sofort-Kaufen
91111915, Pro Juventute "5 + Z + 5", Zwischensteg mit großem Loch, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-WZ 7A **94,00Sofort-Kaufen
91121918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.-S 1 63,00Sofort-Kaufen
91131918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschürft sonst Pracht, Mi. 550.-S 3 188,00Sofort-Kaufen
91141918, Tellknabe Kehrdruck "7½ + 7½", Pracht, Mi. 65.-K 11 25,00Sofort-Kaufen
91151918, Tellbrustbild "10 + Z + 15", Zwischensteg mit großem Loch, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-WZ 10A **38,00Sofort-Kaufen
91161921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.-K 14 38,00Sofort-Kaufen
91171921, Tellknabe "5 auf 7½ + Z + 5 auf 7½", Zwischensteg mit großem Loch, rechte Marke Bug sonst Pracht, Mi. 340.-WZ 13A 106,00Sofort-Kaufen
91181921, Tellknabe "5 + Z + 5", Zwischensteg mit großem Loch, Pracht, Mi. 160.-WZ 16A 69,00Sofort-Kaufen
91191925, Tellbrustbild "20 + Z + 20", glatter Gummi, Zwischensteg mit kleinem Loch, Pracht, Mi. 280.-WZ 23xB 106,00Sofort-Kaufen
91201927, Tellknabe/Tellbrustbild "10 + 15", Pracht, Mi. 130.-S 15 56,00Sofort-Kaufen
91211927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-K 23 **15,00Sofort-Kaufen
91221927, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", Pracht, Mi. 70.-S 13 31,00Sofort-Kaufen
91231927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", Pracht, Mi. 65.-K 23 25,00Sofort-Kaufen
91241930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.-S 21 **12,00Sofort-Kaufen
91251930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.-W 6z 44,00Sofort-Kaufen
91261930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10 " und "10 + 5", glatter Gummi, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-S 21x,23x **31,00Sofort-Kaufen
91271930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 120.-S 21z 50,00Sofort-Kaufen
91281930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10" und Tellbrustbild "10 + 10", Kehrdrucke, geriffelter Gummi, 2 Prachtwerte, Mi. 130.-K 26/7z **56,00Sofort-Kaufen
91291930, Tellbrustbild "10 + Z + 10", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, PrachtWZ 30zC *38,00Sofort-Kaufen
91301935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-K 30,WZ 33C 25,00Sofort-Kaufen
91311937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", glatter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, Pracht, Mi. 400.-K 33yIDPII 175,00Sofort-Kaufen
91321937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", geriffelter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)K 33zIDPII **125,00Sofort-Kaufen
91331937, Landschaften Kehrdruck "20 + 20", glatter Gummi, Pracht, Mi. 55.-K 34y 25,00Sofort-Kaufen