START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
125581935, 5 und 10 C. "Landschaften", je im zentrisch gestempelten Viererblock, 2 PrachtbriefstückeD 2/3    13,00Sofort-Kaufen
125591935, 60, 80 und 90 C. Freimarken, 3 Prachtbriefstücke, Mi. 42.-D 11,13/4 19,00Sofort-Kaufen
125601950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-D 64-74 **38,00Sofort-Kaufen
125611950, "Officiel", Prachtsatz, Mi. 100.-D 64-74 44,00Sofort-Kaufen
12562kleine Dublettenpartie Dienstmarken von 1918-50, fast nur Prachterhaltung, Mi. 416.-*,  ,**75,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
125631911/6, 2 - 10 C. "Alpenrosen", ohne Kontrollnummer, 5 C. dünne Stelle sonst 4 Prachtwerte, Mi. 150.-PF 2-5II 50,00Sofort-Kaufen
125641911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Viererblocks, Pracht, Mi. 280.-Pf 3-7I   **100,00Sofort-Kaufen
125651911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-Pf 3-7I **25,00Sofort-Kaufen
125661911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", ohne Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.30Pf 3-7II **25,00Sofort-Kaufen
125671919, 15 C. "Alpenrosen", mit Kontrollnummer, Falzreste, Pracht, Mi. 22.-PF 6I *8,00Sofort-Kaufen
125681927, "Alpenrosen", ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPF 11-13II *38,00Sofort-Kaufen
125691927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *38,00Sofort-Kaufen
125701927, 10 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Pf 12IIx **31,00Sofort-Kaufen
125711935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, ohne Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPF 14-16IIy    63,00Sofort-Kaufen
125721935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPF 14-16IIIy    63,00Sofort-Kaufen
12573kleine Dublettenpartie Portofreiheitsmarken von 1911-35, fast nur Prachterhaltung, Mi. 380.-  ,*550,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
125741878, 1 - 250 C. blau/dunkelblau, Prachtsatz, Mi. 90.-P 1-9 31,00Sofort-Kaufen
125751878, 50 C. blau/dunkelblau mit Abart "5.und 6. Stern rechts fehlend", PrachtP 7I 31,00Sofort-Kaufen
125761881, 100 C. ultramarin/dunkelblau, Rahmen normalstehend, Pracht, Mi. 130.-P 8IIN 56,00Sofort-Kaufen
125771882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00Sofort-Kaufen
125781883, 50 C. opalgrün/rot, zentrischer K2 "MOLLIS" und blauer "Ungültig"-Stempel, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
125791883, 50 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
125801883, 100 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 350.-P 21IIAXaK 138,00Sofort-Kaufen
125811883, 500 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 200.-P 22IIAXaK 88,00Sofort-Kaufen
125821883, 500 C. opalgrün/rot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Abt, Mi. 200.-P 22IIAXaK 69,00Sofort-Kaufen
125831934, 25 C. schwärzlicholiv/orangerot, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 78.-P 46z 31,00Sofort-Kaufen
125841878-1909, umfangreiche, fast nur gestempelte saubere Sammlung Portomarken von über 430 Werten und 3 Belegen, nach Auflagen und Typen gesammelt und nach Zumstein bestimmt, fast nur Prachterhaltung, interessante Sammlung für den Spezialisten!  ,*1.500,00Sofort-Kaufen
12585kleine Dublettenpartie Portomarken von 1910-38, fast nur Prachterhaltung, Mi. 550.-  ,*,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
1258628.6.1934, "Swissair Balkanflug" nach Istanbul, frankiert mit Mi.Nr. 245z, PrachtbriefSF 34.3 125,00Sofort-Kaufen
1258728.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", Pilot: Oblt. Heitmanek n. lt. Thut, frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, PrachtbriefSF 41.1.a 50,00Sofort-Kaufen