START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
91461911/19, 10 und 15 C. "Alpenrosen", ohne Kontrollnummer, 2 Prachtwerte, Mi. 32.-PF 5/6II **15,00Sofort-Kaufen
91471919, 15 C. "Alpenrosen", mit Kontrollnummer, Falzreste, Pracht, Mi. 22.-PF 6I *10,00Sofort-Kaufen
91481927, "Alpenrosen", ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPF 11-13II *44,00Sofort-Kaufen
91491935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, ohne Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPF 14-16IIy    63,00Sofort-Kaufen
9150kleine Dublettenpartie Portofreiheitsmarken von 1911-35, fast nur Prachterhaltung, Mi. 380.-  ,*550,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
91511878, 50 C. blau/dunkelblau mit Abart "5.und 6. Stern rechts fehlend", PrachtP 7I 38,00Sofort-Kaufen
91521882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00Sofort-Kaufen
91531883, 50 C. opalgrün/rot, zentrischer K2 "MOLLIS" und blauer "Ungültig"-Stempel, Pracht, Mi. 70.-P 20 IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
91541883, 500 C. opalgrün/rot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Abt, Mi. 200.-P 22IIAXaK 69,00Sofort-Kaufen
91551934, 25 C. schwärzlicholiv/orangerot, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 78.-P 46z 31,00Sofort-Kaufen
9156kleine Dublettenpartie Portomarken von 1910-38, fast nur Prachterhaltung, Mi. 550.-  ,*,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
915728.6.1934, "Swissair Balkanflug" nach Istanbul, frankiert mit Mi.Nr. 245z, PrachtbriefSF 34.3 125,00Sofort-Kaufen
915828.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
915913.2.1977, Mittelholzer Afrika-Gedenkflug "ZÜRICH-KAIRO,-NAIROBI,-KAPSTADT und -GAO", 4 PrachtbriefeSF 77.1.a-d 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
9160Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
9161Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
9162Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
9163Ter.Mitr.Kp IV/195: General Guisan in silber/oliv/rot, Inschrift olivgrün, leer gestempelt auf Feldpostbrief, Marke Pracht, Brief feinst 13,00Sofort-Kaufen
9164Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
9165Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
91661907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
91671854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
9168meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
9169ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
91701944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
9171saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
91721882-1907, saubere, fast nur gestempelte Spezialsammlung "Stehende Helvetia" von 172 Werten, nach Zumstein gesammelt und beschriftet, mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 61B, 62B, 76II, 77C, 80D etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.875,00Sofort-Kaufen
91731854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
9174gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2600.- 488,00Sofort-Kaufen
91751907-90, Sammlungsteil Schweiz mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 2600.- 363,00Sofort-Kaufen