START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
125741878, 1 - 250 C. blau/dunkelblau, Prachtsatz, Mi. 90.-P 1-9 31,00Sofort-Kaufen
125751878, 50 C. blau/dunkelblau mit Abart "5.und 6. Stern rechts fehlend", PrachtP 7I 31,00Sofort-Kaufen
125761881, 100 C. ultramarin/dunkelblau, Rahmen normalstehend, Pracht, Mi. 130.-P 8IIN 56,00Sofort-Kaufen
125771882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00Sofort-Kaufen
125781883, 50 C. opalgrün/rot, zentrischer K2 "MOLLIS" und blauer "Ungültig"-Stempel, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
125791883, 50 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
125801883, 100 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 350.-P 21IIAXaK 138,00Sofort-Kaufen
125811883, 500 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 200.-P 22IIAXaK 88,00Sofort-Kaufen
125821883, 500 C. opalgrün/rot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Abt, Mi. 200.-P 22IIAXaK 69,00Sofort-Kaufen
125831934, 25 C. schwärzlicholiv/orangerot, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 78.-P 46z 31,00Sofort-Kaufen
125841878-1909, umfangreiche, fast nur gestempelte saubere Sammlung Portomarken von über 430 Werten und 3 Belegen, nach Auflagen und Typen gesammelt und nach Zumstein bestimmt, fast nur Prachterhaltung, interessante Sammlung für den Spezialisten!  ,*1.500,00Sofort-Kaufen
12585kleine Dublettenpartie Portomarken von 1910-38, fast nur Prachterhaltung, Mi. 550.-  ,*,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
1258628.6.1934, "Swissair Balkanflug" nach Istanbul, frankiert mit Mi.Nr. 245z, PrachtbriefSF 34.3 125,00Sofort-Kaufen
1258728.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", Pilot: Oblt. Heitmanek n. lt. Thut, frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, PrachtbriefSF 41.1.a 50,00Sofort-Kaufen
1258828.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
1258913.2.1977, Mittelholzer Afrika-Gedenkflug "ZÜRICH-KAIRO,-NAIROBI,-KAPSTADT und -GAO", 4 PrachtbriefeSF 77.1.a-d 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
12590Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
12591H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
12592Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
12593Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
12594Ter.Mitr.Kp IV/195: General Guisan in silber/oliv/rot, Inschrift olivgrün, leer gestempelt auf Feldpostbrief, Marke Pracht, Brief feinst 13,00Sofort-Kaufen
12595Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
12596Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
125971907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
12598postfrische Sammlung Schweiz von 1945-64 im Schaubek Falzlosalbum mit PAX-Satz (Mi.Nr. 457 *), dazu einige bessere Werte der Internationalen Organisationen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- **363,00Sofort-Kaufen
125991854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
12600meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
12601saubere postfrische Sammlung Schweiz von 1945-63 im Borek Falzlosalbum, "Pro Juventute" komplett, Prachterhaltung, Mi. 700.- **175,00Sofort-Kaufen
12602ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
126031944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen