START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
1258628.6.1934, "Swissair Balkanflug" nach Istanbul, frankiert mit Mi.Nr. 245z, PrachtbriefSF 34.3 125,00Sofort-Kaufen
1258728.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", Pilot: Oblt. Heitmanek n. lt. Thut, frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, PrachtbriefSF 41.1.a 50,00Sofort-Kaufen
1258828.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
1258913.2.1977, Mittelholzer Afrika-Gedenkflug "ZÜRICH-KAIRO,-NAIROBI,-KAPSTADT und -GAO", 4 PrachtbriefeSF 77.1.a-d 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
12590Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
12591H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
12592Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
12593Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
12594Ter.Mitr.Kp IV/195: General Guisan in silber/oliv/rot, Inschrift olivgrün, leer gestempelt auf Feldpostbrief, Marke Pracht, Brief feinst 13,00Sofort-Kaufen
12595Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
12596Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
125971907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
12598postfrische Sammlung Schweiz von 1945-64 im Schaubek Falzlosalbum mit PAX-Satz (Mi.Nr. 457 *), dazu einige bessere Werte der Internationalen Organisationen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- **363,00Sofort-Kaufen
125991854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
12600meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
12601saubere postfrische Sammlung Schweiz von 1945-63 im Borek Falzlosalbum, "Pro Juventute" komplett, Prachterhaltung, Mi. 700.- **175,00Sofort-Kaufen
12602ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
126031944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
126041945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.-  , **150,00Sofort-Kaufen
12605saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
126061882-1907, saubere, fast nur gestempelte Spezialsammlung "Stehende Helvetia" von 172 Werten, nach Zumstein gesammelt und beschriftet, mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 61B, 62B, 76II, 77C, 80D etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.875,00Sofort-Kaufen
126071945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
126081854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
12609gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
126101907-90, Sammlungsteil Schweiz mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 2600.- 363,00Sofort-Kaufen
12611gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen
12612gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- 350,00Sofort-Kaufen
12613bis auf wenige Werte anfangs wohl komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1977-2010 in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- 325,00Sofort-Kaufen
126141945-78, sauberer Sammlungsteil im Leuchtturm Falzlosalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 313,00Sofort-Kaufen
12615saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- 300,00Sofort-Kaufen