START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > LÜBECK

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLÜBECKKat.-Nr.Preis €
3751859, 1 S. schwarzlichorange, kleine helle Stelle, sonst farbfrisches allseits vollrandiges Prachtstück, Fotobefund Brettl, Mi. 2500.-813,00Sofort-Kaufen
LosFotoMECKLENBURG SCHWERINKat.-Nr.Preis €
376Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
377Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
LosFotoMECKLENBURG-STRELITZ MARKENKat.-Nr.Preis €
3781864, 2 Sgr. grauultramarin, K1 "FÜRSTENBERG", rechts teils Scherentrennung sonst Pracht, Kurzbefund Berger, Mi. 1000.-325,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURGKat.-Nr.Preis €
3791855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-  938,00Sofort-Kaufen
3801852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-2I,III 25,00Sofort-Kaufen
3811852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, blauer L1 "FRANCO", Pracht, Mi. 100.-3I 38,00Sofort-Kaufen
3821852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-3I 44,00Sofort-Kaufen
3831852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "APEN", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
3841859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)6a 25,00Sofort-Kaufen
3851859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 750.-325,00Sofort-Kaufen
3861861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-10b 875,00Sofort-Kaufen
3871861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)10b 413,00Sofort-Kaufen
3881861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 550.-13 150,00Sofort-Kaufen
3891861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, rechts teils berührt und waagerechter Bruch sonst dekoratives Prachtbriefstück, Mi. 550.-13 163,00Sofort-Kaufen
3901861, 3 Gr. graugelb, blauer R2 "DELMENHORST", untere linke Ecke lupenrandig sonst vollrandig Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 550.-14 163,00Sofort-Kaufen
3911861, 3 Gr. graugelb, oben links kleiner Schnittfehler sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 550.-14 138,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURG - STEMPELTEILKat.-Nr.Preis €
392"LASTRUP", blauer K2 zentrisch auf 1 Gr. karmin, Durchstich 10, Marke rückseitig Mängel, RR!17B 213,00Sofort-Kaufen
393"NEUE(NBURG)", blauer R2 auf 1 Gr. hellblau, Pracht6a 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
394"V. BERCHHEIM", L1 auf Kabinettbriefhülle aus Bergheim, R! 175,00Sofort-Kaufen
395"CITO"-Brief (1783) von Breslau nach Wansen, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
396"CZERSK", L2 auf Brief (1850) nach Marienwerder, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
397"CZERSK", L2 auf Brief (1840) nach Konitz, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
398"FRIEDRICHSBRUCH" mit diversen Taxvermerken und Postvorschuß, Prachtbriefhülle nach Konitz 38,00Sofort-Kaufen
399"FRIEDRICHSBRUCH", K1 auf Brief (1837) nach Konitz, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
400"SCHLOCHAU", K2, 2 Prachtbriefe von 1846 und 1848 25,00Sofort-Kaufen
401Feldpost: 1815, schwarzer Zensurstempel: "KÖNIGL. PREUSS. ARMEE POLIZEI", rückseitig auf Brief von Hamburg (L1) nach Bordeaux, Prachtbrief, RR! 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - DIENSTBRIEFE, BARFRANKIERUNGEN, ETC.Kat.-Nr.Preis €
4021868, Posteinlieferungsschein, Ortsdruck Breslau, für Beträge von 0 bis 500 Thaler, Papierfarbe weiß, Pracht 10,00Sofort-Kaufen
403"BRUSS" auf "Postbehändigungsschein" (1867), innen Krone-Posthornstempel "BRUSS", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
404"BRUSS", 5 Belege von 1864-73, dabei Krone-Posthornstempel, meist Pracht 50,00Sofort-Kaufen